1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимер-песчаная черепица - правда, что под воздействием ультрафиолета меняется цвет?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Татьяна, 20.04.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    :laugh1: Евгений - ты просто гений! :wink3: ты бы еще сказал что в полимер пещанке особенно натуральный пластик))) гггг
    тем более поражает фраза - из опыта! ты даже скопирова-вставить по теме не можеш! о чём речь идёт вообще понимаеш? видимо - нет!
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    добры день! подскажите пожалуйста, где можно выбрать рисунок? а то я уже устал спорить с женой - ей зелёная по душе, мне - коричневая( как скомбинировать незнаю..
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Не цитируя никого и не ввязываясь в споры, расскажу про свой опыт:
    ППЧ поставили 3,5 года назад. Почти четыре.
    Наслушались критики много. Многое справедливо, но в отношении недобросовестных производителей. Мы вибирали долго и, кажется, не прогадали. Были, правда, небольшие проблемы при монтаже из-за небольшой кривизны некоторых чрепиц. Но решили эту проблему.
    Стропильная часть, как раз для ППЧ делается напмного проще, чем для тяжелых черепиц. Цвет кровля не потеряла. С северной стороны позеленела от налета смол и иголок от сосен, а с южной появилась легкая бледность. Она даже и не заметна. Таак уж вглядываемся.
    Твердость на прежнем уровне.
    Для пристройки купили еще партию полимерки. Небольшое производство в Голицино. Очень рекомендую. Владелец завода - человек приличный и грамотный. Знает минусы продукции. Расскажет и покажет как делается ПРАВИЛЬНАЯ полимерка.
    И, кстати, никаких замен отдельных черепиц я вообще не делал. Что это за бред на третьем году? Вот лет через 15, может быть...
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Добавлю еще, что качество этого вид ачерепицы зависит именно от полимера. Во вторую очередь от красителя, в третью очередь от геометрии... Все проблемы решимы, но если вместо гранулята в черепицу пихнули перемолотые пластиковые бутылки или пленку, то добра не жди.
    И верить на слово производителям не нужно. Если есть возможность, всё и вся проверяйте лично. Если производитель ведет честный бизнес, то тайн не будет.
    Вот только срок гарантии на эту кровлю 30 лет (или 50, не помню...) ни одна российская фирма не проживет. Так что, лбую кровлю в этой стране мы делаем на свой страх и риск.
     
  5. ole82

    ole82 Участник

    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Полимерпесчаная черепица еще не зарекомендовала себя как долговечный материал. Множество достоинств - это пока только слова.Лучше используйте проверенные материалы. За те же деньги.
     
  6. Елизавета

    Елизавета Гость

    У нас уложена черепица трех цветов:основной - молочный шоколад, плюс светлый и темный кирпич. Рисунок подбирали сами с мужем так, чтобы явно рисунок не просматривался и создавался эффект натуральной черепицы. Рисовала варианты в AvtoCad- я инженер, мне проще.
    Берите листок в клетку и творите. Поищите в интернете фото домов с цветными крышами.Еще с идеей нам помог производителель черепицы - у них есть фотоальбом домов покрытых их черепицей.
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    55 679
  2. Дмитрий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 846
  3. Олег
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 656
  4. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 019
  5. владимирвп
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    50 549
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом