1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимерно-песчаная черепица - подскажите, кто сталкивался

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Светлана, 27.05.2010.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Здравствуйте уважаемые специалисты ! Кто сталкивался с полимерно песчаной черепицей , подскажите . А то в интернете на сайтах производителей так все расписано что прям лучше материала нет. А ни одна крупная фирма ее не продает . Где правда ? есть ли люди у которых она эксплуатируется на протяжении хотя бы нескольких лет ?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Поищите, уже писали об этом. Я тоже писал, у меня эксплуатируется 3-й год. Отзыв неоднозначный. После 1-года эксплуатации на новое здание решил положить цем-песч черепицу.
    Удачи.
     
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемая Светлана !

    В средной и западной Европе не сущестует ни один производитель, который бы полимерно-песчаную черепицу производил. Но сущестует огромное количество производителей цементно-песчаной и керамической черепицу. Можете сами догадаться почему.

    Качество полимерно-песчаной черепицы очень зависит от качества сырья полимера, из которого товар производится. И если фирма для этого использует вторичное сырьё (регранулированное), чтобы по цене могла конкурировать остальным производителям черепицы, потом нельзя добраться с таким матералом к хорошему качеству и особенно долговечности.

    ЯН РЫПЛ
     
  4. кАРАГАЧ

    кАРАГАЧ Участник

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киргизстан
    Дорогой Ян.
    Я считаю, что если дейсвительно в средней Европе не производят ППЧ, то единственно сдерживающим моментом для них является экология. У меня у самой полдома покрыто керамической черепицей, которую положил туда мой дед в 1938 году.Сейчас она конечно сильно выцвела и приходится постоянно ее менять, т.к уже сильно разрушается.Ничего не могу сказать насчет цементно-песчанной черепицы, но керамическая очень хорошп, а ППЧ я считаю ей не уступает и как я уже говорила нужен ответственный и знающий подход к ее производству и тогда и качество будет отличное и экология в норме.Просто надо постоянно быть в поиске к улучшению.
    А использование ППЧ с подкровельным материалом из нашего опыта это великолепно.
     
  5. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    У любой черепицы предполагается срок службы макс. 50 лет. Максимальная гарантия у производителей керамической черепицы получается 33 лет, у сементно-песчаной 30 лет. Т.е. если у Вас керамическая черепица на кровли прожила 72 лет (с 1938г по 2010г), это можно считать огромным успехом этого кровельного покрытии.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом