1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимерпесчаная черепица идеальная? да?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Андрей, 22.03.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за ответ, эстетика, полагаю, не пострадала бы. Нагрузка на стропилку увеличилась бы, зато и вариантов расцветок, конфигурации гораздо больше.
    Впрочем, это личное убеждение каждого.
    Успехов Вам!
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2016
  2. Павлухан

    Павлухан Гость

    кстати крепить лучше не саморезами , а гвоздями ( крученые оцинкованные), и не забивать до конца на 2-3 мм,(оставлять на люфт)
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Возвращаясь к теме...
    Снег с полимерки соскальзывает при первом же удобном случае.
    Т.е., как только малейшая оттепель, так он пластами и съезжает. Даже если очень тонкими, все равно. При этом подкрышное пространство (мансарда) не подогревается.
    Угол наклона крыши примерно 40-45В°.
    Раньше, на натуральной черепице (а у соседа и по сей день такая) снег лежал и простотаял.
    Сход пластов был только весной, большими глыбами.
    Ходили мы возле дома с опаской в такие периоды. Могло накрыть.
    Да и уборка завалов доставляла немало хлопот. Снег весной слипается в твердые массы.
    В общем, хоть и редко, но была забота.
    Теперь, я думаю, он на крыше не залежится. Большого скопления не будет.
    Однако, понимаю, что нынешней зимой и постоянно впредь, мы будем ходить
    под новой крышей всю зиму, косясь наверх.
    Понимаете почему?
    Правильно. Пожмотились. Не поставили снегозадерживающие щитки (или как они там называются).
    Раньше только весной, а теперь в любой момент. ))
    Совет всем... не скупитесь, поставьте на крыше специальные ограничители.
    Нам, правда, говорили, что тогда снег будет лежать и таять, а вода протечет под черепицу.
    Возможно и так, но у нас вся черепица просиликонена и под ней отличная гидрозоляция - специальная пленка (шумит от ветра, кстати. мешает очень).
    Вот такие сезонные наблюдения.
    Да.. и еще.. Заметил, что сосед, у которого крыша в прошлом году была покрыта новой керамической черепицей уже раза два ее чистил от иголок. Лиственницы кругом. Иголки летят и набиваются в любую щель.
    У нас с полимеркой этой проблемы нет вообще. Всю с нее скатывается, как по маслу.
    Крыша читая и красивая. Это приятно.
    Вопросы есть?
     
  4. Евгений

    Евгений Новичок

    Регистрация:
    07.06.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток)
    Как кровля? Уже лето)
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Год уже прошел.
    Всё настолько хорошо, что просто даже рассказать не о чем.
    Просто хорошо и всё. ))
    Не ошиблись мы в выборе.
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    подскажите,как выбрать металлочерепицу.
    какие характеристики важны?
     
  7. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Добрый день! Пожалуйста, ознакомьтесь со статьей на нашем сайте по ссылке http://www.unikma.ru/assembling/articles27.shtml Если останутся вопросы, обращайтесь.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Гость

    А какие недостатки у металочерепицы? А то вы сразу от неё отказались.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2016
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Недостатки очевидны, на мой взгляд:
    1. Гремучесть. Под дождем эта кровля очень шумит.
    2. Коррозийность (правильно сказал?) Раз металл, значит ржавеет. Не сразу, но обязательно.
    3. Потеря внешнего вида - облупление краски.
    Это, по-моему, основные.
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Мое сообщение попало не в тот порядок (см. выше перечень недостатков).
    Повторю его тут.
     
  11. Николай

    Николай Гость

    Что происходит с полимерпесченной черепицой после продолжительного времени эксплуатации (более 3 - 5 лет)?
     
  12. Serhio

    Serhio Участник

    Регистрация:
    17.03.08
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Положил год назад на баню (уклон 40 гр.) и голубятню (уклон 25 гр. укладывал сам) Впечатления до сих пор положительные. Почитал, правда, страшилок и теперь думаю чем бревенчатый дом крыть.
    Я ничего не силиконил, крыша не текла. И даже на северном склоне снег не задерживался.
    ПО форме если не идеально, то достаточно хорошо, проблем с укладкой особых не возникло. Хотя обрешетку положил не идеально, но потом черепицей все исправил, она дает такую возможность. Вообще укладывать очень легко и даже приятно (шуруповертом).
    ПО НЕГОРЮЧЕСТИ. Оставались ошметки, я их бросал в костер, когда мусор жег. НЕ горит, плавится и рассыпается потом.
    ПО составу. Песка судя по всему много, пилил ножевкой тупится от одной черепицы в хлам. Вообще так как производителей много, надо очень скурпулезно подходить к выбору.
    ПРО Германию. Действительно все в черепице, неделю назад был специально спрашивал чем кроют. Говорят, что появилась пластиковая черепица и теперь кроют ей тоже. Ни одного дома не заметил.
    Всем удачи и не болейте.
    А голова то теперь поболит с выбором.
     
  13. с течением времени ржавеет, нагревается, большой процент отходов, гремит, вид (имхо) не очень-то и красивый, в местах креплений возможны потеки, довольно проблематично ремотнировать небольшой участок. Надеюсь, достаточно? МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, не должно влиять на ваш выбор.
     
  14. Валентин

    Валентин Гость

    Ответ Николаю. Ничего. Прошло три зимы, близится третье лето, ничего. Не выгорает, не коробится, не разрушается.Проблемы были, я о них писал, эту зиму прозимовал вообще без проблем. Силиконьте кровельным герметиком каучуковым вертикальные швы, на саморезы крутите, и проблем не будет.
     
  15. Егор

    Егор Гость

    Мне полимерпесчаная черепица служит уже около 2,5 лет. Я не жалею о своем выборе нисколько. За это время мои соседи покрыли таким материалом еще 4 коттеджа. Смотриться великолепно, сохраняет все свои качества, цветом доволен. Может я удачно попал на производителя, но пока нареканий нет. Кроме того, она в доступном ценовом сегменте (по крайней мере 2,5 года тому назад у нее в этом плане были все преимущества).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом