1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимерпесчаная черепица идеальная? да?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Андрей, 22.03.2006.

  1. игорь

    игорь Гость

    спасибо большое всем за высказывания по теме.Сам я собираюсь весной укладывать "полимерку", на душе стало спокойней после прочтения форума. Буду иметь свои результаты- обязательно напишу. Всем удачи
     
  2. Бобр

    Бобр Гость

    Прочёл...многое "улыбнуло"...Полимерпесчаная черепица (или термопласткомпозитная)на рынке Сибири уже 8 лет...я работаю с ней 7 лет...могу сказать,что на сегодняшний день проблем с ней нет,нареканий тоже. У меня несколько кровельных бригад занимаются только этим продуктом. Торговая марка черепицы "Росалана". Удачи. Одним словом-рекомендую.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А ещё есть какой-то керамопласт, но не черепицей, а шиферными листами. Вроде внутри не песок, и поэтому легче. Кто что знает?
     
  4. Валентин

    Валентин Гость

    У меня производитель полимерпесчанки загнулся, купил для беседки пластиковую черепицу (листами), прочувствовал разницу, выгорела за лето. Не берите. Полимерпесчанке уже четыре года, лежит нормально, правда, ремонтировал водосточку на бане, в углу желоба увидел небольшой нанос мелкого розового песка (у меня черепица красного цвета), видимо, потихоньку эррозирует (владельцы цементно-песчаной, загляньте в желоба, у вас там не занесло? :smile3:)
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Спасибо за подсказку, у меня есть маленький образец, выставлю его на испытания на дождь и солнце.
     
  6. Антон

    Антон Гость

    Очень растревожили. правда. Три года назад мы начали продавать полимерпесчаную черепицу. материал зацепил. честное слово зацепил. Но увидели некоторые нюансы. но не в качестве. все те, кому продавали, довольны до сих пор ( а мы проверяем раз в два года. ). Честно говоря было много ужасных производителей. полимеры брали чуть ли не со свалки. да и пропорции не соблюдали. Поэтому продавая мы тщательно проверяли качество. А потом плюнули и стали сами производить. Тут уж не стыдно продавать. за качество отвечаем. А те, "нерадивые", исчезли.
    Насчет "выцвела" - используется краситель Байерфокс. и вот у тех кто крыл крышу три года назад, не заметили никакого выцветания. Цвет такой же. Но стала более матовой. Не глянцевой. ПРеимуществ много. и нюансов много. Обращайтесь отвечу.
     
  7. Влад

    Влад Гость

    Живу в Сибири. Знаю владельца коттеджа, у которого дом еще в 2002 году покрыт полимерпесчанкой. Мужик очень доволен! За 7 лет она не выцвела и ничего с ней не случилось. По поводу загибания производителей: действительно, загибается большинство за год, максимум за два. Но дело тут не в них самих и не в черепице. А в производителях оборудования. Мало того, что оно полузаводское, есть еще и масса откровенно кустарного, и производители оного уверяют доверчивых граждан в том что все сырье с помойки, т.е. - халява и для производства никаких специальных знаний не надо. Люди купят, потом сталкиваются с проблемами, в основном по сырью и оказывается, что халявы нет, да еще и эл.энергии линия жрет немеренно, вот и загибаются быстренько.
    А скептики и противники полимерпесчанки это в основном, представители монтажных бригад. То ли они Вам за 300 руб. кв.метр профнастила на шесть саморезов привинтят, то ли за те же деньги неделю будут к верху воронками по Вашей крыше ползать и мат Ваш слушать. Вот и весь расклад.
     
  8. Валентин

    Валентин Гость

    По поводу халявы точно, мой загнулся из-за отсутствия сырья, а гранулят покупать - это уже другие деньги, и оборудование конечно должно быть НЕСКОЛЬКО другим:smile3:
     
  9. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Адрес в студию, пожалуйста!
     
  10. Паскаль

    Паскаль Гость

    просто полимерная черепица

    вот выбираю для своего домика кровлю.
    хочу посоветоваться со всеми кто может оценить разницу, определить плюсы и минусы.
    я остановился на двух вариантах.

    1 полимер-песчаная черепица

    Видел, щупал, не очень понравилась на вид, какая-то она шершавая, вся в мелких порах(я видел не новый образец, где-то 5ти летний,прошедший все испытания погодой и т.д.

    2 полимерная(пластиковая) черепица (без добавления песка)

    Опять-же видел, держал в руках, лёгкая(4кг на 1 м2), глянцевая, очень "аппетитная" черепичка, так-же 2 отверстия для саморезов, если вложить одну черепичку в паз другой, то настолько крепко держится, что даже разъединить тяжело, очень плотная, прочная(её переехал подъёмник при мне и не разломал), цвет распределён по всей толщине.
    вобщем во многом похожа на полимерпесчанку.

    что думаете? какая между ними разница? какие могут быть плюсы и минусы?
     
  11. Козма

    Козма Гость

    странно не слышать OSIRIS-а на фоне всего благополучия, высказанного Андреем за три года на фоне его негатива из пластиковых бутылок. Сам планирую полимерпесчаную черепицу и ничего иного, так как преимуществ масса по сравнения с остальными кровельными материалами.
     
  12. Валентин

    Валентин Гость

    Черепица на моей крыше лежит 7 лет!
    Выгорела незначительно, разбить её можно только ломом, замена ежегодно не требуется.
    В Ростове-на-Дону достаточно распространенный вид кровли! Производится она из ПВД, ПНД, 70% песка!!! Сам был на производстве.
    Всем советую данную черепицу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом