1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимерпесчаная черепица, почему так много споров?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Grig74, 28.11.2016.

  1. Grig74

    Grig74 Новичок

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Полимерпесчаная черепица - это отличный, долговечный, красивый продукт. Люди, которые жалуются на плохое качество полимерпесчаной черепицы, банально были обмануты недобросовестными производителями. Что они делают недобросовестно?

    Первое, в качестве пластикового сырья используют пластиковые отходы, а если бытовым языком говорить, то пластиковый мусор. В таком случае прибыль увеличивается не на десятки процентов, а в разы!!! Что должны по технологии использовать? Сырье предписанное технологией называется полиэтилен высокого давления ПВД, который стоит на сегодняшний день 65 рублей за кг. Другими словами в 1 м2 полимерпесчаной черепицы на 400 рублей только полимера. ПВД практически не подвержено влиянию ультрафиолетового излучения, что отражается на длительном сроке эксплуатации черепицы.

    Второе, в качестве красителя применяют краску китайских и российских производителей. На сколько такая краска хуже чем немецкая можно долго спорить, но, на мой взгляд, лучше обратиться к немецкому концерну Bayer.

    Третье, кривая геометрия. Иначе как к безалаберности отнести нельзя. Производителю после пресса желательно не сразу связывать черепицу в упаковки, а разложить черепицу на ровном полу и прижать каждую плитку гирькой. В этом случае остаточные напряжения снимаются и черепица получается ровной.

    Могу поделиться опытом работы с полимерпесчаной черепицей Luxe Tile. Впервые я ее начал монтировать в 2007 году. Как себя ведет эта черепица? За первые три года цвет немного становится светлее, а далее не меняется. Прочность, за период наблюдения 9 лет, осталась такая, как была.

    Всем удачи в строительстве и жизни!!!
     

    Вложения:

  2. everoof

    everoof Новичок

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    У каждого кровельного материала есть свои плюсы и минусы. Производители полимер-песчаной черепицы как правило регионального масштаба, а то и еще меньше, городского. Отсюда, отсутствие ответственности перед немногочисленными покупателями. (Один из таких производителей, по моей просьбе сделать для заказчика гарантийное письмо на продукцию, написал про гарантию 45 лет!) На фоне крупных производителей той же цементно-песчаной черепицы это выглядит смешно.
    При соблюдении всей технологии производства, качества входящего сырья, проведения периодических соответствующих испытаний продукции, серьезных вложений в производство, накопление положительного опыта многогодичной эксплуатации продукции конечным потребителем и прочее...стоимость полимерной черепицы будет сопоставима с цементно-песчаной или композитной, что в свою очередь практически полностью нивелирует ее плюсы. И это мы еще не говорили о минусах!))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом