1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимерпесчаная черепица росалана

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Елена, 15.02.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    Хотелось бы получить отзывы про полимерпесчаную черепицу Росалана.
    (Я внимательно прочла все, что можно про ППЧ вообще - поняла, что неудачи определяюся, в основном, недобросовестными производителями). А конкретно с Росаланой кто-нибудь имел опыт? Хотелось бы узнать мнение не продавцов, а покупателей!
     
  2. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Шо, Опять? Сколько можно рассматривать в качестве кровельного покрытия суррогаты! Купите себе бетонку, если средства не позволяют.
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Какой же суррогат? И смотриться великолепно и функции свои выполняет отлично. Я не производитель и не продавец этого материала. Я потребитель, поэтому реклама отпадает
     
  4. Валентин

    Валентин Гость

    Из "сурогатов" самый нормальный материал - ППЧ. Бетонка - шлахт. В чем преимущество не вижу, одни минусы. Вы заглядывали в водосливные желоба- там наверно их уже занесло цементом с этой бетонки? Бетон на крыше - вот это реальный суррогат. Про "плохо лежит на солнце" не говорите - моей крыше пять лет - как новая, с ней НИЧЕГО не случилось. (но не Роксоланна, про нее не знаю). Просто ППЧ пытались продвигать как суперматериал по суперцене, ринулись ее варить все кому не лень, благо первоначальные затраты мизерные. Вот многие и обожглись - и производители и покупатели. Кривыми руками и жаждой быстрых денег можно все сгубить - посмотрите и на металлочерепицу левую - ржой побита и швы не сходятся, пенобетоны чудесные на коленке изготовленные, расссыпающиеся на второй год, пенопласты, у которые шарики сами отваливаются, когда лист трогаешь, пеноизолы из хрен пойми какой смолы, от которой задыхаются люди, а "битуэл" (типа ондулин) никогда ни у кого после дождя не коробило (имели счастье на работе 4 тысячи метров покрыть)?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    У меня лежит ППЧ уже 3-ю зиму на 2-х зданиях. Весной буду проверять что и как. 2 года назад почуствовал,что кровля стала мягче. ХОТЯ цвет не потеряла. Более того остатки черепицы можно было при некотором усилии порвать руками. Когда покупал была жесткая и не гнулась.
    Именно по этой причине на другое здание положил бетонную черепицу. После 2-х сезонов проблем никаких. Про желоба полные цемента, нет даже намека.
    Удачи в выборе. Я брал у лидеров рынка что бетон, что ППЧ.
     
  6. Николаич

    Николаич Участник

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Здравствуйте уважаемые!
    Ничего не могу сказать про черепицу которую укладывал Сергей, у меня уже 4 года дом стоит и условия эксплуатации особенно этой зимой жесточайшие перепады температуры утро-ночь до 20 градусов и проблем ни каких. Как раз на крыше у меня Росалана. Фирмы Дело-А.
    Вот фотка дома!Если есть какие то вопросы можно в личку написать. img_209245.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом