1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полимерпесчаная черепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Юлия, 23.07.2007.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Собираемся крыть деревянный бревенчатый дом со вторым мансардным этажом полимерпесчаной черепицей. Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с вопросами эксплуатации полимерпесчаной черепицы - так ли она на самом деле хороша, как ее рекламируют. Какие отрицательные стороны имеет такая кровля?
    В России различные организации в различных регионах выпускают такую черепицу. Есть ли между продукцией различных организаций качественная разница? Какой вариант наиболее привлекателен по цене на сегодняшний день на Московском рынке? Можно ли купить какую-либо другую полимерпесчаную черепицу помимо произведенной "Росаланой"?
    Заранее благодарю за информацию.
     
  2. Валентин

    Валентин Гость

    много уже об этом писалось, (наберите в поиске полимерпесчаная) я свои проблемы тоже описывал. Резюме - менять не буду, буду доделывать. Основная проблема - устаревшая форма черепички, не защищена от бокового продувания и соответсвенно задувания снега, недавно в каталоге керамической черепицы видел на мой взгляд идеальную черепичку, с двойным боковым замком. Отрицательные моменты - необходимость идеальной обрешетки, я бы сейчас сделал из оцинкованного профиля контробрешетку, нет боковых черепичек для закрытия торцов (у нас в регионе), ну и задувание снега, больше не заметил, пока (2 года). Сечас очень жарко, но у меня на мансарде очень даже приемлемо, во многом благодаря черепице (не сильно греется, и самовентиляция подкровельного пространства - много щелок :smile3: ), под металлической угорели бы все.
     
  3. ollgert

    ollgert Гость

    Каждый год меняем по 2-3 крыши покрытые ППЧерепицей. Срок службы всех составил не более 5 лет! Под действием света и воды превращается в кашу, демонтировали совковыми лопатами и метлами :blum3: Если в технологии производства ничего не изменилось за последнии пять лет, то использовать такое ......... не советую! Лучше глина или металл. Смотрите по своим фин.возможностям.
     
  4. акпер

    акпер Гость

    приведу факт: в 2000 г крышу своего коттеджа покрыл полимернопесчаной черепицой производства оренбуржского ,проиводителя, 2005 году черепицы начали ломаться под своего веса.Солнечный свет полностью уничтожил свяжущего наполнителя то бишь полимера.
     
  5. как материал асбоцементный шифер уходит с рынка это связанн и низким качеством шифера которыйсейчас выпускается,и содержание в нем асбеста (в Европе из-за данного показателя материал запрещен тюкю может вызывать раковые опухоли) так и из отсутствия внешнего эстетического вида 9серая крыша не очень красиво смотрится, еврошифер несколько лучший вид но за 3-4 года сильно выгорает.В Европе наиболее распространенным материалом является натуральная черепица (керамическая и цементно-песчанная) срок службы которой составляет более 100 лет это обусловленно тем что европецы строят капитальные дома из камня на века, на америкаском же континенте в качестве кровельного материала преобладает битуумная (мягкая) черепица дома преимущественно строят со сроком службы порядка 30 лет, но влюбом случае выбирать вам. Для нашего региона рекомендуем цементно -песчанную черепицу Braas как имеющая наиболее оптимальное соотношение цена качество,углы уклона крыши 22 -90 градусов
     
  6. Валентин

    Валентин Гость

    Страшно читать как метлами сметают, у меня только два года стоит (лежит:smile3:), черепица, я когда заказывал черепицу, эти страшилки уже слышал, задал прямой вопрос производителю, ответ - нарушение технологии, (не правильно вываривалась масса, не при той температуре). не знаю кому верить. По поводу воды не знаю как она будет разрушаться, она гладкая, поры все закрыты, по ней все скатывается. хотя конечно есть черепички и с раковинками на поверхности, но я думаю они явно не больше чем на цементно-песчаной, и притом она не так намокает. Короче кто в Брянске крыши из ППЧ сметал, отзовитесь, кто производитель.
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Согласен со всеми высказваниями и однозначно советую не крыть полимер-песчаной черепицей. У меня покрыта крыша 5 лет, по ней не возможно ходить.
    У продавцов на все Ваши возражения есть всегда обоснованный ответ: Надо идеальную обрешетку -- черепица эластичная, под тяжестью сама ляжет и закроет мелкие щели, запах (хоть в дом не входи) -- новая рубашка тоже сначала пахнет, потом все выветрится. И т.д.
    Со временем перекрою крышу чем нибудь, например ондулином, тоже надо советоваться.
    Тоже не маловажный момент. Фундамент и стены должны быть расчитаны и выдерживать вес крыши.
    Не спешите в выборе, мой совет.
     
  8. Anton

    Anton Гость

    Берите "Росалану" и не заморачивайтесь - прослужит она Вам лет 30 это точно. :smile3:
     
  9. Юлия

    Юлия Гость

    Теперь у меня по поводу запаха ППЧ сомнения появились. Он на самом деле не выносим и со временем не исчезает? Или же все опять-таки зависит от производителя?
    И еще на сайте Росаланы сказано, что совокупные расходы на кровлю ППЧ даже ниже, чем на металлочерепицу. Это правда или рекламный трюк?
     
  10. акпер

    акпер Гость

    запах исчезает тогда когда черепицы начинают сломаться. особенно там где интенсивности солнечных лучей больше
     
  11. Anton

    Anton Гость

    На черепицу "Росалана" дается гарантийный талон - 30 лет. И запах от нее в доме Вы не почуствуете.

    Уважаемый акпер-репка - из-за одного недобросовестного производителя, который неизвестно из чего и как сделал свою черепицу - не надо наговаривать на ВСЮ ПРОДУКЦИЮ. Если бы эта черепица разваливалась через пять лет - нам - производителям - давно бы уже набили морду :mosking: - мы выпускаем ее уже более пяти лет без претензий по качеству. Нашу продукцию - черепицу "Росалана" - исследовали на кафедре строительных материалов АлтГТУ и просчитали минимальный срок службы - 50 лет :wink3:

    По поводу совокупных расходов на металлочерепицу - расходы будут ниже только в перспективе - ППЧ "Росалана" прослужит дольше чем любая металлочерепица. Кровля ППЧ выходит несколько дороже, конечно, но это того стоит. :smile3:
     
  12. Anton

    Anton Гость

    Что касается фундамента и стен...не надо путать кровельную нагрузку с массой-абсолютно разные вещи !!!
     
  13. Валентин

    Валентин Гость

    Запах исчез через год (совсем), но и до этого чувствовался очень слабо, на мансарде не пахло совсем. У кого рассыпалась через пять лет, как она себя вела на второе лето, смотрю на нее ковыряю и не вижу разницы, как была так и осталась. Осталось 3 года:smile3: Денег успею собрать на керамическую, металлочерепица на мансардном этаже? - никогда. Никакая теплоизляция не спасет от инфракрасного нагрева, только кровельные материалы с низкой теплоусвояемостью. (любая толстая черепица, других не знаю), либо применение отражающих материалов (фольгированные фомисол и пр) - очень сложный пирог получится, причем термосообразный.
     
  14. Андрей

    Андрей Гость

    Запаха не было вообще. И нет. Год прошел.
    Может быть, протухнет или закиснет черепица, тогда запах появится ? ))
    Теплоизоляция сложная. Это верно. Пирог получился мощный.
    Но до того, у нас тояла натуральная черепица - жарко было на втором этаже под крышей точно так же.
    Гаворите, сыпаться начнет черепица?
    Ну посмотрим... Ни против, ни за это предположение ничего сказать не могу.
    Но то, что ребята, которые торгуют церепицей (производители) в том же офисе и прекрасно себя чувствуют, говорит о том, что за пять лет их никто не придушил.
     
  15. kolenka

    kolenka Гость

    Все определяется технологией. Когда варят из отходов полиэтилена (пленка, старые бутылки) -так оно и будет. У меня простояла две зимы и два лета, а это Башкирия с температурой до35 градусов летом и до 45 зимой. Стоит как будто вчера положили. Претензий нет. А то, что продувает , так у меня она лежит на обрешотке без всяких пароизоляций. И слуховое окно открыто- за то не будут гнить стропила и обрешотка. Вот так!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом