1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полипропиленовые трубы за и против

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем GGGGGGeo, 19.03.2011.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    1.Нет уже СНиП, есть СП.
    2. Человек я незаинтересованый.
    3. ПНД никогда не торговал.
    4. Ненавижу свою УК и постоянно их достаю с уборкой лестничной клетки, мусоропровода, перерасчётом платежей... Вообщем, сугубо отрицательный персонаж, знающий мало того, что свои права, так ещё и чужие обязанности.
     
    Инженерные Инновации нравится это.
  2. евдокия

    евдокия Участник

    Регистрация:
    24.02.18
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ярославль
    Вот и хорошо. В наше время такие люди позарез нужны. А мне просто обидно смотреть на это все , когда все знаешь наперед. Я к несчастью инженер-строитель, сметчик и вообще на стройке отработала 45 лет. Я не придираюсь я с них просто спрашиваю.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Спрашивать с них надо, когда что ломается, а не сыпать песок в шестерёнки.:wink3: Я так-то тоже инженер-механик/технолог.:hi:
    А если боишься залива, то страхуют за копейки:wink3: и пусть весь мир отдохнёт(с):mosking:
    А так - ещё ничего не случилось, а я уже завелась(с):blum3::laugh1::laugh1:
     
  4. евдокия

    евдокия Участник

    Регистрация:
    24.02.18
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ярославль
    Спасибо, что отвечаете мне. Но Вы пытались разобраться в этой системе теплоснабжения? Еще на стадии проектирования закладывается температурный режим. Там две схемы 95/70 гр и еще какая-то .Надо найти проект дома. Мы сначала были на одной котельной потом на другой. В общем в тепловых сетях говорят, что нельзя нам ставить полипропилен, т.к. мы врезаны непосредственно в теплотрассу и не на обратную трубу, а в подающую. А расчетная зимняя температура у нас - 31 гр. Тпк что температура может быть за 100гр
    А когда случится, то поздняк метаться. Нет такого закона, чтобы УК наказали за аварию на трубах. У нас на площадке залило стариков и УК и не к ним заходило . Занялись этим их дети. И пока не дошли в совет РФ до Матвиенко эта УКа не почесалась, а старик на нервной почве умер.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не пытался. Мой дом 81-го постройки, типовой, и никто его тогда под современные реалии не рассчитывал.
    Бывает... Я бы убил ...
     
  6. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Как можно быть врезанным в одну трубу? Теплотрасса всегда состоит из двух труб. В дом всегда заводится две трубы - подающая и обратная. В доме обязательно должен быть тепловой пункт с регулятором расхода и элеваторный узел (могут быть несколько элеваторных узлов, если дом длинный, многоподъездный). Тепловые режимы задаются проектом и должны исполняться ресурсоснабжающей организацией.
    Полипропилен вместо металла на центральном отоплении ставить нельзя, такие решения должны быть не отсебятиной управляющей компании, а проектным решением соответствующей проектной организации.
     
  7. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    СП 41-102-98
    3.4 В системе теплоснабжения следует предусматривать приборы автоматического регулирования параметров теплоносителя (температуры, давления) с целью защиты труб от превышения допустимых величин. Не допускается применение металлополимерных труб в системах с элеваторными узлами.
     

    Вложения:

    • 102993009.jpg
      102993009.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      6
    • 1-lopnula2.jpg
      1-lopnula2.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • 1-7222303_1.jpg
      1-7222303_1.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • батарея2.jpg
      батарея2.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      6
    • IMG_5191.jpg
      IMG_5191.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      5
    Инженерные Инновации нравится это.
Похожие темы
  1. Светлана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 417
  2. Андрей
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    39 661
  3. Сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 947
  4. Павел
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 693
  5. Якубов Уммет
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2 879
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом