1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полипропиленовые трубы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Светлана, 21.05.2003.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Добрый день!
    Правда ли что в Москве отказались от установки полипропиленовых труб т.к. они вспучиваются? Подскажите какие у них недостатки. Стоит ли в квартире поменять трубы(горячуюи холодную) и канализацию на полипропиленовые. Какие радиаторыставить лучше( мы выбрали биометаллические SIRA), правильный ли выбор?
     
  2. Святослав

    Святослав Гость

    Это некорректное заявление. На холодную воду полипропилен идеальный вариант. С горячей чуть сложнее (у ПП высокий коэфицент линейного расширения и сильное старение при высоких температурах даже при 100С), но есть полипропиленовые трубы, армированные фольгой. Вывод такой: на холодную воду ПП идеален, для отопления и горячей воды надо смотреть по обстоятельствам, но при центральном городском отоплении и горячем водоснабжении очень хорошо подходят ПП трубы армированные фольгой. Недостатки ПП это разрушение на солнце, но для домашнего водоснабжения это не важно.


    > Добрый день!
    > Правда ли что в Москве отказались от установки полипропиленовых труб т.к. они вспучиваются? Подскажите какие у них недостатки. Стоит ли в квартире поменять трубы(горячуюи холодную) и канализацию на полипропиленовые. Какие радиаторыставить лучше( мы выбрали биометаллические SIRA), правильный ли выбор?
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте,прошу объяснить вздутия(грыжи)на полипропиленовой трубе на ГВС могут привести к прорыву трубы, исполнитель монтажа уверяет что это несущественно, спасибо !!!
     
  4. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    могут и соотв. существенно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом