1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полотенцесушитель из нержавейки: правда, что ее проедают блуждающие токи?

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Виктор, 09.03.2007.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    В магазине купил полотенцесушитель из нержавейки.Ещо не ставил, и спустя месяц меня огорчили, яко-бы нержавейку проедают блуждающие токи и дают свищи. СПЕЦИАЛИСТЫ что вы скажите по этому поводу? Спасибо.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    >В магазине купил полотенцесушитель из нержавейки.Ещо не ставил, и спустя месяц меня огорчили, яко-бы нержавейку проедают блуждающие токи и дают свищи. СПЕЦИАЛИСТЫ что вы скажите по этому поводу? Спасибо.
    Чушь собачья. Блуждающие токи проедают любой металл. Просто у Вас, если повесите нержавку на оцинковку, будет гальванопара в месте соединения. На Ваш век хватит.
     
  3. Анатолий

    Анатолий Гость

    А вы ничего не перепутали?
    Например, нержавейку и никелированый?
    Никелированый, значит тонкостенный латунный, вот он то и страдает обозначенными свищами, которые образует не блуждающие токи, а "блуждающий" песок по трубам )))))))
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    >В магазине купил полотенцесушитель из нержавейки.Ещо не ставил, и спустя месяц меня огорчили, яко-бы нержавейку проедают блуждающие токи и дают свищи. СПЕЦИАЛИСТЫ что вы скажите по этому поводу? Спасибо.

    На коробке по русски написано 100% нержавейка, кто производитель не знаю, но вся коробка обписана SantehMontage.
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    >На коробке по русски написано 100% нержавейка, кто производитель не знаю, но вся коробка обписана SantehMontage.
    Ставьте, и не парьтесь. Всё нормуль будет. А вот медяшку тонкую - лучше через промежуточный бойлер ставить, они для установки в системах отопления созданы и на ГВС быстро умирают.
     
  6. Олег

    Олег Гость

    >В магазине купил полотенцесушитель из нержавейки.Ещо не ставил, и спустя месяц меня огорчили, яко-бы нержавейку проедают блуждающие токи и дают свищи. СПЕЦИАЛИСТЫ что вы скажите по этому поводу? Спасибо.
    Точно если нержавейка лежит в земле да ещё содинения из чугуна. Чугун в прах а нержавейка как новая блестит и вся в микроскопических дырочках. Приходилось менять такие трубы,но скажу что марку нержавейки не знаю.
     
  7. >В магазине купил полотенцесушитель из нержавейки.Ещо не ставил, и спустя месяц меня огорчили, яко-бы нержавейку проедают блуждающие токи и дают свищи. СПЕЦИАЛИСТЫ что вы скажите по этому поводу? Спасибо.
    Ну если говорить по материалу То это должна быть труба Труба 12Х18Н10Т ГОСТ 9941-81 (AISI 321), толщина стенки должна быть не менее 2,5мм. и труба (желательно) цельная а не сваренная..
    И еще вопрос по соединительным муфтам...
    Сейчас весь рынок завален модными и удоббными муфтами с обратной резьбой...Все хорошо.. но муфты сделаны с применением цветного металла ( цинк,алюминий и немного латуни)...
    Вот в этом большой крименал....Полотенцесушитель из Нержавейки..нужно ставить на муфты из стали М20(30) или из нержавейки.( последний вариант очень -дорого)..
    а в остальном если труба правильная , то сушка простоит лет 15 без проблем....
     
  8. сергей

    сергей Гость

    А можно ли нержавейку ставить на металлопластик? Ведь там тоже в фитингах металл какой-то есть.
     
  9. Олег

    Олег Гость

    >В магазине купил полотенцесушитель из нержавейки.Ещо не ставил, и спустя месяц меня огорчили, яко-бы нержавейку проедают блуждающие токи и дают свищи. СПЕЦИАЛИСТЫ что вы скажите по этому поводу? Спасибо.
    Нержавейку можно поключать к металлопластиковой трубе с обжимным соединением.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    >В магазине купил полотенцесушитель из нержавейки.Ещо не ставил, и спустя месяц меня огорчили, яко-бы нержавейку проедают блуждающие токи и дают свищи. СПЕЦИАЛИСТЫ что вы скажите по этому поводу? Спасибо.
    Блуждающие токи - развод лохов после неправильного монтажа! Только при "левом" подключении света (заземление и ноль на трубы) возможно выбивание электродов решетки металлов, но насколько я знаю это относится к "черным" металлам.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >А вы ничего не перепутали?
    > Например, нержавейку и никелированый?
    > Никелированый, значит тонкостенный латунный, вот он то и страдает обозначенными свищами, которые образует не блуждающие токи, а "блуждающий" песок по трубам )))))))
    - я не знаю что такое "НИКИЛИРОВАННЫЙ" - суть из чего сделанн..
    Если из стальной черной трубы М20(30) то то-же вопрос из какой..
    есть цельнотянутая есть сварная..
    И толщина стенки большую роль играет..
    если 1,5-2 мм то это плохо..такую сушку ставить нельзя..
    обчно 2,5-3 это нормально простоит лет 10 без проблем..
    Года через три будут проблемы с внешним видом..
    Хром начнет слезать..
    Если сушило сделанно из латуни, то то-же вопрос из какой.
    Норма это цельнотянутая труба толщина стенки от 2,5 мм. покрытая двоным слоем Никель-Хром. с такой сушкой лет 15 проблем не будет...
    Нержавейка.. тут вопросов больше.. сейчас на рынке столько вариантов..
    Нормальная сталь это 18Х10Н или AISI 304 толщина стенки от 2,5 мм.
    Но вам могут подсунуть и 12Х17 и вы не отличите..
    Вопрос стоит еще с подсоединением..
    Нельзя ставить латунные муфты вообще..
    Поскольку ставить вы их будете на стальные трубы...вывод в вашей ванне именно стальной
    А токи действительно есть..
    так как все наши трубы проходят в земле и они не изолируются..
    особенно сильные токи гуляю рядом с Ж/Ж полотном в радиусе до 5 км..
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >А вы ничего не перепутали?
    > Например, нержавейку и никелированый?
    > Никелированый, значит тонкостенный латунный, вот он то и страдает обозначенными свищами, которые образует не блуждающие токи, а "блуждающий" песок по трубам )))))))
    - я не знаю что такое "НИКИЛИРОВАННЫЙ" - суть из чего сделанн..
    Если из стальной черной трубы М20(30) то то-же вопрос из какой..
    есть цельнотянутая есть сварная..
    И толщина стенки большую роль играет..
    если 1,5-2 мм то это плохо..такую сушку ставить нельзя..
    обчно 2,5-3 это нормально простоит лет 10 без проблем..
    Года через три будут проблемы с внешним видом..
    Хром начнет слезать..
    Если сушило сделанно из латуни, то то-же вопрос из какой.
    Норма это цельнотянутая труба толщина стенки от 2,5 мм. покрытая двоным слоем Никель-Хром. с такой сушкой лет 15 проблем не будет...
    Нержавейка.. тут вопросов больше.. сейчас на рынке столько вариантов..
    Нормальная сталь это 18Х10Н или AISI 304 толщина стенки от 2,5 мм.
    Но вам могут подсунуть и 12Х17 и вы не отличите..
    Вопрос стоит еще с подсоединением..
    Нельзя ставить латунные муфты вообще..
    Поскольку ставить вы их будете на стальные трубы...вывод в вашей ванне именно стальной
    А токи действительно есть..
    так как все наши трубы проходят в земле и они не изолируются..
    особенно сильные токи гуляю рядом с Ж/Ж полотном в радиусе до 5 км..
     
  13. Александр

    Александр Гость

    >Нельзя ставить латунные муфты вообще..

    а почему нельзя?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители