1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полотенцесушитель: мне сказали, что перед установкой надо что-то вкрутить (наподобие переходника)

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Михаил, 02.11.2004.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня вывод труб на сушилку сделан, мне остается только прикрутить полотенце сушитель, но мне сказали что перед этим нужно еще что-то туда вкрутить (наподобие переходника). У меня все прекрасно крепиться и так - нужно это или нет ???
    Заранее благодарен.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Скорее всего, речь идет о байпасе - участок стояка, закарачивающий сушитель. Можно поставить три крана - на сушитель два и на байпас, что при необходимости, заменить сушитель без отключения стояка.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Нет Вадим, краны у меня установлены, один общий и два на полотенце сушитель, это мне сказали нужны какие-то насадки между креплением кот. установлено (на трубах вх. и вых.) и креплением самого полотенца сушителя и мне нужно узнать нужны эти насадки или нет, чтобы пустить гор. воду в полотенце сушитель (не сорвет его ?)
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Трудно понять о каких креплениях идет речь.. Может быть о соединении американкой - ксати я сам думаю так подключит сушитель. Соединение разъемное.
     
  5. mozgolom

    mozgolom Гость

    В простейшем случае - накидные гайки - американки.
    На любом рынке у торгашей всевозможных подобных гаек - море. Угловые, переходные, хром, с левой резьбой и т.д. Ну а если можно безних - так и делай, как считаешь правильно. А то ведь у нас страна советов...
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Спасибо, за помощь, я то-же думаю что там ничего не надо, то ли такие мастера смотрели что не заметили что там все уже есть, то ли просто хотели деньги сшибить (за установку забросили 800 р.). Пробовал вчера запустить воду в полотенце сушитель и понял что ничего там не нужно, кроме средва от протечек что-то наподобии пакли.
     
  7. mozgolom

    mozgolom Гость

    2 Михаил

    Пакля - для деревянных срубов.
    У сантехников - лён. Многие сейчас работают с силиконом или спец. сан. тех. пастами. Это в добавление ко льну. Всё лучше краски - советсакий вариант.
     
  8. Михаил

    Михаил Гость

    Спасибо всем за информацию !!!
     
  9. мария

    мария Гость

    >Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня вывод труб на сушилку сделан на растоянии 66 см. по центру. Полотенцесушители продают с растоянием 60 см. Что делать с лишними 6-ю см.? Нужно ли брать разрешение на замену полотенцасушителя в дирекции единого заказчика. Сколько такая работа стоит?
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня вывод труб на сушилку сделан на расстоянии 62 см. по центру. Полотенцесушители продают с растоянием 60 см. Что делать с лишними 2-я см.? Полотенцесушитель старый Казанского завода, Б-образный. Его нельзя разгибать. Эксцентрик не смог найти из-за большого диаметра трубы (5см). Заранее спасибо!
     
  11. Мария

    Мария Гость

    >Здравствуйте Михаил! Я свою проблему решила следующим образом: если Вы живете в Москве, то на Нахимовском пр-те есть Экспострой, в нем на первом этаже есть много павильонов, которые занимаются водоснабжением, походите, поговорите. Я там нашла фирму, которая на заводе заказала по нашим размерам полотенцесушитель. За неделю все было готово.
    Желаю удачи. Мария.
     
  12. Миха

    Миха Гость

    Скажите где в питере производят полотенце сушитель???????????Очень надо!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители