1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полотенцесушитель предлагают включить через переходник - снижение сечения на стояке отразится?

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем RED, 15.02.2005.

  1. RED

    RED Гость

    Полотенцесушитель существующий включен в разрыв стояка с горячей водой.
    Он представляет собой изогнутый, абсолютно безобразный с эстетической точки зрения "кусок" трубы...
    Диаметр стояка и соответственно полотенцесушителя (внешний) 40мм.
    Это труба на 2 дюйма ?
    В магазине максимальные по диаметру - 30мм.
    Сантехники предлагают его и включить в систему через переходник.

    Вопрос, снижение сечения на стояке отразится на весь подъезд (у меня 8 этаж из 10) ?
    Вроде как не хорошо, какой путь решения проблемы ?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    >Вопрос, снижение сечения на стояке отразится на весь подъезд (у меня 8 этаж из 10) ?
    Если подача воды с низу, тогда на соседей сверху. Если сверху, тогда на всех кто внизу.

    Можете попросить сантехников вставить отрезок прямой трубы (40 мм) на месте изгибов, а затем от образовавшейся прямой стоячной трубы, трубами меньшего диаметра делаете ввод на полотенце сушитель.
     
  3. RED

    RED Гость

    >Можете попросить сантехников вставить отрезок прямой трубы (40 мм) на месте изгибов, а затем от образовавшейся прямой стоячной трубы, трубами меньшего диаметра делаете ввод на полотенце сушитель.
    >
    А в таком случае (см. ниже) в полотенцесушитель что-нибудь пойдет ?

    38мм
    |
    |----- 32мм--- в полотенцесушитель
    |
    |----- 32мм--- в полотенцесушитель
    |
    38мм
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    именно эту схему я и предлагал.
    >38мм
    >|
    >|----- 32мм--- в полотенцесушитель
    >|
    >|----- 32мм--- в полотенцесушитель
    >| |

    >38мм
    Да, пойдет, и будет хорошо работать.
    Я сам не знаю почему это работает, но у самого полотенце сушитель именно так и сделан, причем во всех домах в городе, которые строились по этому проекту, так сделано.
    Стоит кому-то на стояке открыть кран горячей воды на кухне или в ванной, как полотенце сушитель становится горячим. Видимо на том растоянии на которм расположены выводы полотенце сушителя, создается перепад давления что вода там протекает. Это нужно искать гидравлика чтобы он объяснил почему :smile3:))

    |-------- в полотенцесушитель
    |
    |-------- в полотенцесушитель
    | |
    | кран
    | |
    | ---- ввод в квартиру (ванан, кухня)

    Вот так сделано. Подвод к полотенце сушителю 1/2 дюйма, сам он 3/4 если я правильно помню. (вам сантехники точнее скажут по диаметру такойже как на кухню.) Подвод оцинкованной трубой.
    Полотенце сушитель можно менять по своему вкусу хоть каждый день, единственное не удобство, нужно звать сантехников чтобы перекрыли стояк.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители