1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полотенцесушитель хромированный и нержавейка - в чем разница, оставить или менять?

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Дмитрий, 09.10.2005.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Подскажите, пожалуйста, в новом построенном доме установили хромированный полотенцесушитель. Как мне сказали в магазине хромированный это "хреновый" прибор, лучше нержавейка. В связи с чем возникает вопрос:менять полотенцесушитель на прибор сделанный из нержавейки или оставить как есть-хромированный? Пока не сделана отделка это самый актуальный вопрос в ванной.
     
  2. заменить можно и когда уже зделана отделка,все зависит от конструкции. но если есть деньги, желание и возможность то замение. нержавейка долговечней.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    можно просто покрыть эмалью уже имеющийся, я пока на этом остановился
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Ага, а ещё можно цветным скотчем обмотать :smile3: Есть деньги - ставьте нержавейку. Только не заужайте проход стояка ГВС (любите соседей), пусть при вас опресуют (чтобы не было наводнения). Я своим сушилом доволен оч.! :smile3:
     
  5. Veterran

    Veterran Гость

    >Подскажите, пожалуйста, в новом построенном доме установили хромированный полотенцесушитель. Как мне сказали в магазине хромированный это "хреновый" прибор, лучше нержавейка. В связи с чем возникает вопрос:менять полотенцесушитель на прибор сделанный из нержавейки или оставить как есть-хромированный? Пока не сделана отделка это самый актуальный вопрос в ванной.

    задача магазина - впарить как можно больше дорогого товара. Твой хромированный сушитель, ежли сделан из спец латуни (советские все из нее делаются, импортные - частично) простоит несколько десятков лет без проблем. Так что заменишь, когда стояки будут во всем доме менять. Успехов.
     
  6. Gleb

    Gleb Гость

    Для ночала узнай Что-там ГВС или ОТОПЛЕНИЕ
    НА отопление можно хоть черный метал ставить
    А на гвс латунь или нержу
    а ЭМАЛЬ ещё не спасала от протечек!
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    >>Подскажите, пожалуйста, в новом построенном доме установили хромированный полотенцесушитель. Как мне сказали в магазине хромированный это "хреновый" прибор, лучше нержавейка. В связи с чем возникает вопрос:менять полотенцесушитель на прибор сделанный из нержавейки или оставить как есть-хромированный? Пока не сделана отделка это самый актуальный вопрос в ванной.
    >
    А что под хромированием то? Латунь, нержавейка, черный металл?
    Может и менять-то не нужно? Поднимите установочную документацию на дом, пока она "подрукой".

    У меня стоит хромированный или никилированный (мне по барабону какой) но из нержавейки полотенце сушитель. Хотя если есть деньги, можете поменять.

    P.S. Хромирование, оцинковывние, никилерование это нанесение защитно-декоротивного покрытия на деталь каким-то там электро-химическим способом, обычно делалось в гальванических цехах. Под этим защитным слоем может быть что угодно что поддается этому процессу.
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    >Подскажите, пожалуйста, в новом построенном доме установили хромированный полотенцесушитель. Как мне сказали в магазине хромированный это "хреновый" прибор, лучше нержавейка. В связи с чем возникает вопрос:менять полотенцесушитель на прибор сделанный из нержавейки или оставить как есть-хромированный? Пока не сделана отделка это самый актуальный вопрос в ванной.
    Советую установить электрический и забыть про хромированные, нержавейки и т.д.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители