1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полотенцесушители подключаемые на ГВС - вопрос

Тема в разделе "Полотенцесушители", создана пользователем Aрман, 24.05.2007.

  1. Aрман

    Aрман Гость

    Добрый день!!! Нас интересуют полотенцесушители подключаемые на ГВС, так как в большинстве случаев в Европейских стандартах все полотенцесушители подключаются к центральному отоплению, из-за повышенного кислорода в ГВС. Не давно в интеренете я нашел статью что российские специалисты решили эту проблему. Я бы хотел получить всю информацию по этому поводу.
    Благадарю.

    Инженер ВК Жангужинов Арман
     
  2. Spy

    Spy Гость

    >Добрый день!!! Нас интересуют полотенцесушители подключаемые на ГВС, так как в большинстве случаев в Европейских стандартах все полотенцесушители подключаются к центральному отоплению, из-за повышенного кислорода в ГВС. Не давно в интеренете я нашел статью что российские специалисты решили эту проблему. Я бы хотел получить всю информацию по этому поводу.


    А можно раскрыть тему? Просто на просторах СССР к отоплению полотецесушители обычно не подключают. Подключение именно к ГВС - прямоточно или конвекционно.
    Делается это потому, что отопление у нас отключается на длительный период, а гвс только на время профилактики...
    Если у нас сделать подключение к отоплению, то все санузлы быстренько сгниют.

    На счет "всей информации" - обратись к разработчикам этого ноу хау, может и поделяться, может даже и за бесплатно...:smile3:
     
  3. Aрман

    Aрман Гость

    >>Добрый день!!! Нас интересуют полотенцесушители подключаемые на ГВС, так как в большинстве случаев в Европейских стандартах все полотенцесушители подключаются к центральному отоплению, из-за повышенного кислорода в ГВС. Не давно в интеренете я нашел статью что российские специалисты решили эту проблему. Я бы хотел получить всю информацию по этому поводу.
    >
    >
    >А можно раскрыть тему? Просто на просторах СССР к отоплению полотецесушители обычно не подключают. Подключение именно к ГВС - прямоточно или конвекционно.
    >Делается это потому, что отопление у нас отключается на длительный период, а гвс только на время профилактики...
    >Если у нас сделать подключение к отоплению, то все санузлы быстренько сгниют.
    >
    >На счет "всей информации" - обратись к разработчикам этого ноу хау, может и поделяться, может даже и за бесплатно.

    Благадарю, историю своей профессии я хорошо знаю, но вопрос остается открытым. Попытаемся найти в других источниках
     
  4. Spy

    Spy Гость

    >Благадарю, историю своей профессии я хорошо знаю, но вопрос остается открытым. Попытаемся найти в других источниках

    А это сколько угодно... Только один совет - раз уж вы считаете себя специалистом, то будьте добры и объясняться как специалист. Т.е. обращаясь в другие места, вам не помешает несколько раскрыть и откорректировать ваш вопрос.
     
  5. Aрман

    Aрман Гость

    >>Благадарю, историю своей профессии я хорошо знаю, но вопрос остается открытым. Попытаемся найти в других источниках
    >
    >А это сколько угодно... Только один совет - раз уж вы считаете себя специалистом, то будьте добры и объясняться как специалист. Т.е. обращаясь в другие места, вам не помешает несколько раскрыть и откорректировать ваш во

    учту Ваши замечания, спасибо
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    to Spy
    Здравствуйте, я. конечно, не специалист, но у нас дома полотенцесушитель тоже подключен к отоплению. Бред, но это факт. Можно подумать, что после оключения отопления полотенца сушить не надо. Кто до этого додумался? "Спасибо" проектировщикам или строителям... Живу в Питере. Так что тема актуальна.
     
  7. Spy

    Spy Гость

    >to Spy
    >Здравствуйте, я. конечно, не специалист, но у нас дома полотенцесушитель тоже подключен к отоплению. Бред, но это факт. Можно подумать, что после оключения отопления полотенца сушить не надо. Кто до этого додумался? "Спасибо" проектировщикам или строителям... Живу в Питере. Так что тема актуальна.

    Ну звиняйте, я таких подключений не встречал, хотя в Москве и подмосковье во многих типах домов бывал...
    Хотя нет, вру - встречал подключение к отоплению, но только в тех домах, где стояка ГВС не было изначально, и горячую воду добывали с помощью газовых колонок.

    А что в теме актуального-то?
    Дома с подключением к ГВС стоят уже по 50 лет - без всяких ремонтов, и никто даже не волнуется на счет кислорода или чего-то там еще, точно так же как и за сам стояк.

    Может я чего-то не понимаю?
    Изначально в доме стоит стальная труба, подключенная к ГВС. Люди затеивают ремонт и нисколечко не беспокоятся ни о чем - просто идут в магазин и приобретают все, чего им вздумается и понравится по дизайну. Заменяют эту стальку на новый предмет интерьера и в ус не дуют.

    Честное слово - не понимаю и не вижу проблемы, поднятой автором.

    С вашей-то все понятно, и она, если у вас есть стояк ГВС в санузле, вполне решаема(на счет легальности я сейчас не говорю) - просто вызываете сантехников, со сваркой и они вам все это дело переделывают с отопления на водоснабжение, на ваше усмотрение.
     
  8. Grandad

    Grandad Гость

    Проблема работы с ГВС бывает у импортных полотенцесушителей, т.к. они не рассчитаты на работу с ним.
    Наши же отечественные справляются хорошо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Полотенцесушители