1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Положение дверей

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Oksana_zabl, 31.01.2011.

  1. Oksana_zabl

    Oksana_zabl Гость

    Можно ли поставить дверь из зала в кухню если в кухне стоит котел???
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему нет?
    Вы же спрашиваете про дверь, а не про вентиляцию...
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    под дверью нужен зазор 1,5-2 см....
     
  4. oksana_zabl

    oksana_zabl Гость

    А есть какие нибудь ссылки или особенности?
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Откройте на кухне форточку, если котел с открытой камерой сгорания и можете этот проем вообще кирпичем заложить, чтоб конфеты ни кто не таскал. А если котелок с закрытой камерой и воздух для горения забирает с улицы по коаксиальной трубе, то можно даже форточку не открывать, а дверь все равно заложить кирпичем. :grin:
    P.S При условии, что обьем кухни больше или равен 15 м/куб.
     
  6. sugamak

    sugamak Гость

    Можно, только дверь должна открываться из кухни в зал (чтобы при взрыве газа дверь могло выбить взрывной волной)
     
  7. best996

    best996 Гость

    ссылке в СНиПе смотри
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Для этих целей в помещении,где установлен котел, должно быть окно на улицу.
     
  9. sugamak

    sugamak Гость

    окно окном, но есть требования к помещениям где установлено газопотребляющее оборудование. Лично у меня есть удостоверение №1201 по ПБ12-529-03 лица, отвественного за безопасную эксплуатацию объектов систем газораспределения и газопотребления с правом руководства газоопасными работами. А что ты a-x-e-l-1 изучал в данном контексте, про что кроме форточки можешь рассказать?
     
  10. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    У меня то же есть такое удостоверение и рассказать я много чего могу. Я тебе могу даже сказать, что дверь должна открываться не наружу, а в направлении эвакуации, т.е выхода из здания. В данном случае это не актуально, т.к это частное жилье. Обрати внимание, что в типовых многоэтажных домах кухонные двери открываются, как правило, в кухню, а ведь там стоит газовая плита, а в некоторых домах еще и газовые колонки. Как быть? Роль взрывного клапана в помещениях с газораспределяющим и газопотребляющим оборудованием выполняют либо окна, размер которых тоже расчитывается, либо другие легко съемные конструкции, опять же расчитываемые, но ни как не двери.
    Наружу,в обязательном порядке, открываются двери на путях эвакуации, а двери внутри помещения могут открываться куда угодно.
    Не хочу лезть в нормативную литературу и переводить нормальную беседу в треп ни о чем.
    Сам подумай, что ты пишешь. И пошла взрывная волна по дому, поджигая все на своем пути, калеча людей осколками посуды,дверных стекол, обломками мебели... Взрыв, при любом раскладе, должен уйти на улицу.
    :sm019:
     
  11. best996

    best996 Гость

    ну круто,это типа кочегар что-ли или ГРПшник???во понты в натуре.
    крутой чувак,вижу.посылают часто(если не секрет).с такими крутыми корками?чё куришь братан??????????и за что базар держишь???????
    да и в СНиП глянь иногда,если не в лом.корки здесь у каждого второго как min.,и не одни.нашел чем махать.есть одна штука,ей можно махать-пока здоровье позволяет.ну и удостоверение №1201 знаешь куда сунуть?могу подсказать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом