1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Положить пол

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Светлана, 07.06.2010.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Подскажите, пожалуйста, если в комнате сильно скрипит пол, как положить новый пол под ламинат? Заранее Вам благодарна.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы бы воспользовались поисковиком. Это 101 тема по данному вопросу. Только я писал уже не менее десятка раз.
    И определитесь что вы хотите. Укреплять то, что есть, перестилать, деревянный, стяжку. И вообще вопросов масса.
     
  3. юрий

    юрий Гость

    протяните старые доски шурупами по лагам ,,..а менять ,делать новый пол-это дорогое удовольствие.
     
  4. vikmar

    vikmar Гость

    я в свое время (лет 30 назад) положил на пол фанеру 10мм, притянул ее шурупами (достаточно часто), отшлифовал и раскрасил морилкой под наборный паркет, а в этом году положил на нее паркетную доску
     
  5. владимир

    владимир Гость

    Светлана ламинат укладывают на ровное основание с допуском неровности 2мм на2 метра.демонтируйте старый пол и соберите суперпол кнауф,основание получется ровное скрипов не будет 100 лет.стоимость работы с материалом от 750 рублей.
     
  6. Пётр

    Пётр Гость

    нужно грамотную подложку стелить!!! например IsoPolin.
     
  7. Светлана

    Светлана Гость

    Владимир,скажите, пожалуйста, это стоимость 1 кв.м?
    И скажите, что такое суперпол кнауф.
     
  8. znovi

    znovi Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Все верно. Но девушка хочет, что бы мы ей помогли. Поделились опытом, посоветовали...
    Вот мое скромное мнение. Если пол скрипит, менять его однозначно!
    Но не ламинат. Замена пола - работа большая и серьезная, и ламинат в данном случае - как-то несерьезно.
    Мой совет - керамическая плитка.
    Вариантов основания под плитку несколько.
    Я покрываю 5см мелкого керамзита + 5см цементной стяжки. Дешево и сердито. Есть более цивилизованные варианты. Например от Кнауф.
    Удачи!
     
  9. владимир

    владимир Гость

    Светлана 750руб.это за м2,у нас в Самаре.суперпол кнауф это пирог состоящий из выравнивающей засыпки с верху которой кладутся гипсоволокнистые листы толщиной 2см.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом