1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Получение разрешения на строительство дома в Воскресенском районе

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем andreyka, 09.11.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andreyka

    andreyka Участник

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Добрый день создаю тему для всех кто может помочь в проблеме получения разрешения на строительство дома в Воскресенском районе.Моя проблема в том что уже 4 месяца мучаюсь и борюсь с чиновниками но помойму все бесполезно.Только сейчас удалось согласовать геодезию и все!!!!!!!!!!
     
  2. Kukusua1990

    Kukusua1990 Новичок

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Г. Москва
    Мы только собираемся проводить газоснабжение, но уже столкнулись с серьезной проблемой.На свадьбу родители подарили участок в Московской области, мы с мужем почти достроили коттедж, однако возник вопрос с проведением газопровода и стройка встала. Обратившись, как многие, в горгаз, мы узнали предварительную сумму газификации - 500-600 тысяч рублей. Это, конечно неимоверная сумма, как мне кажется. Причем платить то приходиться не за фактическую работу, а за получение огромного количества бумажек и на руку чиновникам. Да и сроки нам поставили серьезные: 2-2,5 года. Так поскорее хочется переехать в новый дом, но видимо не суждено в ближайшее время.
     
  3. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    В эту сумму не входят собственно проводка газа:материалы и работа??Что входит?
     
  4. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    не знаю как сейчас, но 4,5 года назад газ до участка выходил в 400-500 тыс, если скопом (те коллективно) - подешевле 150-200. И потом за проект на сам дом и завод в дом еще платить надо было. Газ удовольствие дорогое. Печь русскую надо предусматривать))) . Есть системы дополнительные на световых батареях накопители.
     
  5. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Может не русскую тогда уж, а типа "булеран"? Или котел на твердом топливе, плюс дублировать электричеством.
     
  6. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    в современных условиях действующий вариант.....у друзей булеран....эффективная штука....только косточки на ней не погреешь, как на русской))
     
    вера алексеева нравится это.
  7. Мадамка

    Мадамка Участник

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    7
    если с деньгами напряг - печь + доп-тельно котел на жидком\твердом с переключением на электричество.
     
  8. Каролина1208

    Каролина1208 Новичок

    Регистрация:
    11.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Проблемы с согласованием газоснабжения загородной дачи у нас начались еще при согласовании проекта. Проект заказывали в частной специализированной фирме. Когда обратились в горгаз для согласования этого проекта нам сказали, что нужно было обращаться сразу к ним, наш проект не подойдет. И предложили нам свои услуги по газоснабжению нашей дачи. Полная сумма, которая была нам озвучена, составила ни много, ни мало 750 тысяч рублей. И это только за один газ. Столько денег на эту статью расходов на данный момент у нас нет, поэтому газа тоже нет. Пытались обратиться в местную администрацию, но там все непробиваемо, утром деньги - вечером стулья.
     
  9. Окси2306

    Окси2306 заблокирован

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воскресенск
    Проведением газопровода - это проблема с которой и я столкнулась, как и многие другие. Так не хочется затевать разговор о бюрократии, но молчать сил моих больше нет! Вначале я решила сходить в горгаз в итоге мне сказали, что примерная сумма мне влетит в 650 тысяч рублей так, как в прошлом году это было намного дешевле. Эта сумма меня свалила наповал. Если бы не взятки чиновникам, то все бы обошлось намного дешевле. Такая сумасшедшая сумма только за бумажки и за взятки... - я просто в шоке. По срокам сказали, что все будет готово не раньше 2-х лет. Теперь мы с мужем в ожидании так называемого чуда.
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    кто там смеялсо над моим "кизяк - наше национальное достояние" ?
    смешно ? запросто будет ещё смешнее.
    Чуть ли не лям за газификацию. Обомлеть !
    может начнём думать об других источниках энергии и эффективном энергосбережении ?
    я имею в виду не в этой теме , а вообще .
     
    SMS и вера алексеева нравится это.
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не то чтобы смеялся, так, подхихикивал слегка:blush:
     
  12. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    А что там такого дорогого??Какова себестоимость этих ста метров труб??Это похоже развод какой-то..
     
  13. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    это бизнес.
    причём монопольный.
    захотелось газу - пришёл к барину и смайлик хвала.gif
     
  14. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Так, а зачем тогда " думать об других источниках энергии и эффективном энергосбережении ?":scratch one-s head:
     
  15. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Арифметика - царица наук !
    Вот коли я брошу пить-курить ,то максимум-максимум лет 50 ещё на этот мир посмотрю. это конечно очень оптимистично.
    делим лям на 50. это 20 в год или полторы в месяц.
    плюс сам газ . ещё 2-3 прибавить.
    под пятёрку в месяц. это если проживу.

    на дровах- пятёрка в ГОД !

    если Вы думаете что газ шибко дорожать не будет - это ошибка.(не хочется уходить далеко в политику , но не все взрывы в домах были от бытового газа , а втуляют что газ, это даёт повод вытрясти из карманов людей денежку на безопасность , ремонт и проч. и вытрясут , поверьте. по полной программе.откройте новости - там до сих пор дом в Волгограде числится от газа пострадавшим ? я не в курсе - за брехнёй особо не слежу. и таких списанных домов на газ - более чем. ... блин...понесло..сворачиваю ...

    так что надо думать об утеплении , использовании тепла Земли , Солнца ... и думать - а нужен газ по такой цене , да и вообще - есть в кармане такая сумма одним махом ?
    не , я понимаю что вокруг все миллионеры , один я нищеброд, но за лям я куплю вполне нормальный нестарый домик со всеми коммуникациями и с ГАЗОМ в пригороде ну не самого областного центра, так ..в стороне скажем .
    хотя да ,я же не мАсква.
    сами думайте...решайте .

    месяца 4 назад отдал работнику горгаза почти 500 руб за то что он на мою плиту посмотрел.
    Это называется - обслуживание.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом