1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Получение разрешения на строительство дома в Воскресенском районе

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем andreyka, 09.11.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    Газгольдер Вам в помощь....чуть дороже магистрального...НО- дешевле чем все остальное
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    вот ни у кого ещё такое не встречал.
    на службе - часть домов была газифицирована вот таким образом .
    приезжала машина, вонища - на 100 вёрст вокруг.
     
  3. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    ну это у Вас на службе- экономили на правильном подключении при перекачке.... На самом деле - бюджетнее будет чем магистраль подключать ( если сумировать подключение магистрали, все взятки и оборудование, проталкивание, хождение по инстанциям и т.п. ...ну и цена самого газа)))))
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    может у Вас и доказательная база имеется в виде столбца цифирок ?
    а то уж как-то очень голословно.
     
  5. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    Слушайте, ну погуглите яндекс.... я себе выбираю уже пару лет газификацию.... и составил себе свое мнение.... Не по ленитесь- сделайте то же самое, я за Вас это делать не буду.... пардоньте....
     
  6. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    Подключение ( когда еще мощности появятся) в Тульской области , со слов людей, которым звонил( типа газ снаб сноб и т.д.) обойдется минимум в 600 тонн, а еще оборудование, подводка к дому и т.д.
    А газгольдер , вертикальный .... сейчас мАксимум- 350 т р - под мои запросы.... это уже включая подводку в дом.....

    А остальные цЫфры- увольте- ИЩИТЕ САМИ!!!!!
     
  7. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    А Вы с Ахтубы!!!!! Ну тогда возможно... у Вас магистраль и дешевле , в подключении!!!!! Велком к нам, если чиновничьего беспредела в регионах не видели!!!!!)))))))))(((((((
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да мне оно и не надо. это для остальных читателей форума может оказаться полезным.
    я стремлюсь к максимальной автономности.
    газовая магистраль - это зависимость.
    Ёмкость с газом - зависимость в квадрате.
    вроде того . И ещё никогда не встречал емкостей в домиках разбросанных далеко по пойме да и вообще по степи. наверно владельцы этих домов не в курсе Вашей арифметики. хотя может просто последние деньги потратили на покупку участка в природном парке и на стройку избушки в сотни метров.
    и даже владельцы так называемых "турбаз" тоже не в курсе .
     
  9. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    В подмосковье газгольдеров очень много .... и вот он не есть зависимость в квадрате- ибо магистраль -надо платить, а газгольдер- либо набрал, либо не набрал... а вот магистраль подключить- говорю же, в подмосковье в три раза дороже6 чем газгольдер закопать..... и учитывая что тут цыгане газ воровали, не все так хорошо у нас с магистральным(((((
     
  10. Артем Пономарев

    Артем Пономарев Новичок

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    Сейчас тоже бился с газификацией дома, но решил бросить после получения счета в 550 тысяч. Если честно, то вообще не понимаю от куда в горгазе такие цены пишут. Наверное они их просто во сне видят, а потом нам озвучивают. Если честно, то про газгольдер даже не задумывался, а решился делать у себя дома теплые полы. Электричество. конечно, стоит не дешево, но все равно дешевле магистральной газификации выйдет. Сейчас тоже хочу попробовать посчитать сколько выйдет газгольдер. Кстати, может быть кто-то уже считал экономическую выгоду не в плане сделать, а в плане эксплуатации? Если есть такие данные, то буду благодарен.
     
  11. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    цыфры не считал....сейчас электричество подключить - 550 рублей, и волокины тыщ на 30 рублей.....- и того 30 550 .... газгольдер .... 240 т, плюс то да сё..... в общем- 300 т р ...... уже разница в 269 450 р.... думаю газ будет долго "догонять"
    я про газгольдер больше думал не только по цене, сколько по безперебойности
     
  12. Дима Мильченко

    Дима Мильченко Новичок

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Решил сделать себе градостроительный план и разрешение на строительство пришлось немного повозиться.для того что бы получить разрешение на строительство дома необходим градостроительный план. Обычно его делают в администрации города в архитектурном отделе (стоимость около 1500-2000) мне посоветовали обратиться в спец кадастровые компании и предоставили три номера. смог дозвониться лишь до одного остальным звонил пару дней для сравнения цен.Мне сказали что стоимость 4500 рублей по первому номеру,приехав у меня оказался не правильный эскиз дома и стоит 9000 р. эскиз у нее,ото не получу документы.я все таки дозвонился по второму номеру и мне там сказали что градостроительный план стоит 3000р и плюс 1000р за разрешение на строительство.без суматохи
     
  13. jaga- jaga

    jaga- jaga Новичок

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    аксукент
    Купили участок. Построили коттедж . Подумал проблемы кончились, а они только начались.Электричество проводили пол года. Ну это ладно, електрофикацию отдельно взятого коттеджа сделали с минимальным расходом на карман чиновникам. Самое интересное началось в этом году. Газификация! Начал обход с администрации закончил управляющей компанией. Особенно поразило отношение чиновников и цена на проведение, подключение озвучили 650 000 рублей. (Они газ с ЮАР доставляют наверное и Украине скидку делают, а остатки нам.) Увидел сколько бумаги будет после оформления и понял если их все скрутить трубочкой я до ворот без метала обойдусь.
     
  14. korovan

    korovan Участник

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Тульская обл, Заокский р-он
    Газгольдер Вам в помощь...
     
  15. Вячеслав Литвиненко

    Вячеслав Литвиненко Новичок

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Такая же проблема. Приобрели участок, кое-как началось строительство коттеджа. Благо я решил заранее все узнать про газ, пошел в администрацию, и тут у меня округлились глаза-650 000. Сколько, простите? 650! Это вообще нормально? Вижу,данная проблема не только у меня. Мне просто интересно, сколько РЕАЛЬНАЯ стоимость? Уверен, не больше 150 000. Интересно, куда остальные полмиллиона денутся. Ах да, забыл уточнить, 650 000+тонна бумажек+ 1.5-2 года ожидания. Шикарно. Можно ли решить данный вопрос, но с меньшими затратами? А то строительство коттеджа это не один, и не два миллиона стоит. Или можно ли обойтись вообще без газа? У кого какие идеи пишите ниже,обсудим.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом