1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Получение разрешения на строительство дома в Воскресенском районе

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем andreyka, 09.11.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да, можно.
    обсуждалось неоднократно.
    полистайте эту темку , полистайте соседние.
     
  2. ElenaX

    ElenaX Новичок

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воскресенск
    У нас, как и многих, наверное, проблемы начались на этапе градостроительного плана. Мы по началу пошли в администрацию, надеялись в положенные 30 дней сделать, наивные. Но там нас быстренько развернули, якобы у нас адрес участку не присвоен. Потом нашли несоответствия в размерах участка. Бодались с ними больше года, топосъемку три раза (!) пришлось заказывать, а ведь это все платно. До последнего не хотелось идти к посредникам Но после того, как наз развернули в очередной раз из-за того, что "что-то тут у вас точки не сходятся", махнули рукой и обратились в коммерческую фирму. Заплатили 5 тыс. за услуги, зато вожделенную бумажку получили.
     
  3. Александра Абросимова

    Александра Абросимова Новичок

    Регистрация:
    17.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Три года назад нам с мужем подарили участок в Воскресенском районе. Единогласно было принято решение построить там дачу. Через знакомых вышли фирму по проектированию строительства, согласовав с ними поставленную задачу, дело осталось за малым - получить в администрации на все это разрешение. По совету юриста, процесс узаконивания недвижимости мы начали еще до ее постройки, оформляли строительный паспорт, писали запрос на разрешение выполнения строительных работ, далее пару деклараций о начале стройки, после этого акт - о готовности объекта к эксплуатации. Как оказалось, даже для постройки балкона нужен отдельный документ. В целом по времени одна только документация у нас заняла 5 месяцев. Сейчас заняты подключением газа, но слава Богу, "бумажная" работа здесь небольшая, так как опять же еще до строительства дачи данная процедура была заранее оговорена в горгазе.
     
  4. Андрей Кириков

    Андрей Кириков Новичок

    Регистрация:
    27.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хорлово
    Скорее всего у меня тоже стандартная ситуация. Приобрел участок. Пошел, как правильный, за разрешением. В управе потребовали проект будущего дома. К ихнему огромному удивлению, у меня он был. Я решил не шиковать, а взял обычный стандартный проект двухэтажного дома, которых тысячи по России построены. Но оказалось, что такой проект не годится. Есть в конторе специальный отдел, который занимается проектированием. И без ихнего документа никакого разрешения не будет. Стоит эта услуга 62 тысячи. Я попросил внести исправления (если они все таки есть) в мой проект. Оказалось, что стоит это почти столько же. Вот такая ситуация!
     
  5. Никита Абрамов

    Никита Абрамов Новичок

    Регистрация:
    07.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Помню как всё начиналось. Семья у меня большая. Человек девять будет. Из них четверо взрослых работающих людей. И вот решили построить дом на всю семью. Конечно знали, что будут свои сложности. Но такого как было не ожидал никто. Сначала выбирали участок. У городской администрации проводили долгое время в ожидании того человека, который мог бы подписать один несчастный документ на строительство. Потом оказалось, часть участка занята. Пришлось идти в суд разбираться. Пол года отбивали эту злополучную часть. В итоге победа за нами осталась, но какой ценой. Сейчас вроде строимся уже, но из-за прошедшего ждём худшего
     
  6. rasswet1

    rasswet1 Новичок

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Ситуация примерно такая же. Весной достроили коттедж, когда подали на согласование оказалось, что удовольствие обойдется около 600 тысяч, так как 150 метров от места врезки - удовольствие недешевое. Сюда входит, согласование, проект, монтаж, врезка, пуск.Потом еще отдельно нужно будет докупать котел. По срокам работы: при удачных обстоятельствах - до полугода, но далеко не факт, вполне может затянуться и до полутора лет. Хотя есть еще один вариант: соседи достраивают свой коттедж в следующем году и есть возможность провести газ либо им либо нам и подрубиться. Выйдет вдвое дешевле. Решили пока подождать.
     
  7. Елена344

    Елена344 Новичок

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Собирала я документы на строительство дома четыре года! Очень много бумаг, справок, разрешений, все тянется невероятно долго! Хотела обратиться в проектное бюро, но по близости такого не оказалось, а то что есть не имеет разрешения на ведение соответствующих работ, пришлось ехать в соседний город. Среди прочей бумажной волокиты в самом начале мне пришлось пережить топографическое исследование, запросить разрешение у соседей, проследить чтоб постройка была 5 метров от дороги не меньше, в общем нюансов уйма. А что стоит провести воду и газ! По своему незнанию я и не подумала что на собственную скважину нужно разрешение, что опять вызвало уйму вопросов у "вышестоящих инстанций". В общем, мне кажется что легче узаконить самострой чем легально строить все по правилам.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом