1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полуколонны из оргстекла

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Сергей, 25.10.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    По проекту в доме должны быть прозрачные полуколонны . Полуколонной я назвал потому-что это колонны приставленные к стенам -торец это полукруг. Диаметр полукруга 40 см. Высота 3м. Вопрос из чего их сделать.Если из толстого оргстекла такой высоты и при таком диаметре загиба загнуть будет не возможно.Тонкое оргстекло быстро сламается т.к калонна идет от пола до потолка и находитсяв проходе (сламают ногами).Есть идея сделать из тонкого 2мм оргстекла а после загиба и закрепления оклеить несколькими слоями (может даже 10 или более слоев) прозрачной пленкой типа тонтровочной автомобильной. Что посоветуют спецы-дизайнеры.Спасибо заранее.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Может проще и дешевле пластиком? Пластик прогревается строительным феном и закрепляется на заранее изготовленый шаблон, после крепится к стене, Некоторые пластики дешевле оргстекла
     
  3. Согнуть можно, но надо прогреть весь лист, для этого нужна печь (ведь акриловое стекло выбрано не меньше 5мм).
    После прогрева листа, его кладут на чистую форму (из фанеры можно сбить) и с помощью ткани (за края) прижимают до остывания.
    А стекло акриловое лучше взять с матированной поверхностью - меньше грязи и царапин будет видно.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Если загибать нагретое стекло я думаю что будет не ровный прогиб ведь высота колонны не маленькая 3 метра.А как все таки мой вариант про тонкое оргстекло которое я думаю при загибе прмет ровную цилиндрическую форму и закрепление после загиба и фиксирования пленкой в несколько слоев.А пленка типа автомоб. тонировочной я думаю защитит от истирания и царапин.Сергей
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Сергей, а Вы нерасматривали вариант устройства колонны из нескольких секций, а вместах стыка декоративну раскладку или что то в этом роде
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    По проекту должна быть цилиндрическая колонна.Весь остальной дизайн привязан к колонне.
     
  7. Есть прозрачные пластики толщиной 1,5-2,0мм, которые практически не колются и позволяют сгибать их в дугу с минимальным радиусом 120-150хтолщина. Это поликарбонат и ПЭТ пластики. Больше ничего сказать не могу - модератор все удаляет. Ссори.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    В конце концов попробуйте разогреть пластик паяльной лампой и потехоньку зкрепите на заранее приготовленный шаблон, а дальше действуйтена , творите и тд и тп. Только разогревайте осторожно пластик имеет св-ва плавиться. Успехов
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом