1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Глубокий здоровый сон неотъемлемая часть нашей жизни. На его качество влияют многие факторы. В том числе и то, на чем мы спим. Внешне все матрасы похожи, но при этом могут очень сильно друг от друга отличаться по наличию пружин, типу наполнителя и другим параметрам. Как в этом многообразии разобраться читайте в нашей новой статье >>>!
    Скрыть объявление
  3. Во время ремонта многие поверхности облицовывают плиткой. Она долговечна, проста в уходе и смотрится эстетично. С выбором плитки можно положиться на свой вкус или предложение дизайнера, но потом встает вопрос в выборе клеевых материалов. О том, какой вид клея выбрать для тех или иных работ, читайте в нашей новой статье >>>
    Скрыть объявление
  4. Всегда приятно, когда дома тепло и уютно. Это особенно важно промозглой осенью и морозной зимой. Однако, не всегда мощности централизованного отопления хватает для должного обогрева помещения. Старым проверенным выходом из подобной ситуации является обыкновенный обогреватель. Но какие они бывают, в чем плюсы и минусы, какими критериями руководствоваться при выборе, об этом читайте в нашей новой статье>>>!
    Скрыть объявление
  5. Если в канун Дня всех святых вы не планировали украшать свой дом, но всеобщий ажиотаж вокруг празднования Хэллоуина захватил и Вас, самое время изменить планы и украсить свой дом подручными материалами! В нашей шуточной статье мы подобрали несколько идей декорирования дома, за реквизитом для которых не нужно идти в магазин, а всё необходимое найдется в вашей кладовой Читать далее >>
    Скрыть объявление
  6. Все мы привыкли, что традиционным атрибутом ванной комнаты является сама ванна. Современный ритм жизни навязывает свои правила и все больше людей предпочитают быстрый душ. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать душевую кабину и на что стоит обратить особое внимание в нашей новой статье >>
    Скрыть объявление
  7. Отделка стен — это один из заключительных этапов любого ремонта. Сейчас на рынке представлено множество различных стеновых материалов: декоративная штукатурка, классические рулонные обои, текстильные покрытия и многое другое. Альтернативой классическим покрытиям является достаточно новый интерьерный материал — «жидкие обои». О всем разнообразии жидких обоев читайте в нашей новой статье >>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полусухая стяжка пола

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем ISA38, 24.06.2015.

1. ISA38

ISA38 Новичок

Лайки:
    0
    Затеял очень капитальный ремонт, чтобы на века. Теперь интересует вопрос. Полусухая стяжка пола. В интернетах пишут много положительного, мол передовая технология, быстро, экономично. Хочется знать кто использовал или может шарит в строительстве и проконсультирует так ли это? Может кого посоветуете кто владеет технологией? А то пишут, что технология хорошая, но нужно владеть ей тоже хорошо.

2. Oleg Klyshko

Oleg Klyshko Специалист форума

Лайки:
    12
    Видел как ее делают смесь такая же как и для цеметно-песчанного раствора разница в количестве воды. Разравнивают по маякам, затирают "вертолетами" как и бетонные полы. Из-за малого количества воды быстро сохнет и прочнее. Сложность в устройстве такой стяжки используемое оборудование, насос который подает раствор он же и перемешивает и второе затирочная техника. Песок и цемент во всех стяжках одинаковый.

3. ALEX7777

ALEX7777 Консультант

Лайки:
    605
    А чем не устраивает традиционная стяжка?

4. ISA38

ISA38 Новичок

Лайки:
    0
    Ну технологии развиваются. Устраивает, но если есть лучше почему бы не воспользоваться. Поэтому и задаю вопрос стоит или нет.

5. poll-decor

poll-decor Активный участник

Лайки:
    11
    А чем Вас сухая стяжка не устраивает? Называется кнауф суперпол. И теплее и звукоизоляция, да и намного проще, конечно без специалиста и тут не обойтись.

6. ISA38

ISA38 Новичок

Лайки:
    0
    Да я уже выше написал, что меня по умолчанию все устраивает. Но у человека если есть выбор, то надо выбрать, да и ремонт дело такое, не хочется через пару лет переделывать. Я сам не разбираюсь, вот и спрашиваю. Про сухую понял. А как если по цене их сравнивать?

7. ALEX7777

ALEX7777 Консультант

Лайки:
    605
    По моему субъективному мнению, пока ещё не придумали какой либо достойной альтернативы традиционной стяжке, как в плане качества, так и цены. А для впаривания своих товаров и услуг, можно всё что угодно рекламировать. ИМХО - заливайте пол (цемент, песок, вода, + возможно керамзит и арматурная сетка). Если же Вам по каким либо причинам нельзя использовать такой вариант, то тогда другое дело.

Последнее редактирование: 26.06.2015
  8. poll-decor

Лайки:
    11
    Суха стяжка в месте с материалом примерно 2000 за квадрат

9. rizari

rizari Участник

Лайки:
    2
    Новая технология по быстрому зарабатыванию денег! )

10. ISA38

ISA38 Новичок

Лайки:
    0
    Сколько людей столько мнений, в очередной раз в этом убеждаюсь. На другом форуме тоже в темке строительной спросил наоборот несколько человек советывали и сказали, что делали полусухую даже самостоятельно и все здорово. А уж если специалистов хороших найти, то вообще буду счастлив. В любом случае спасибо за советы, буду думать.

11. Алексей Николаевич

Алексей Николаевич Участник

Лайки:
    11
    Я так сам делал: стелишь на пол плёнку, типа гидроизоляции, накидываешь на пол утеплитель на каменной вате (выбирайте любой с плотностью 120-150 кг, производителя писать не буду). Два слоя, с перехлёстом, 5см +5см. Сверху этого утеплителя опять плёнку, можно потоньше и подешевле чем 1 слой. После кладёшь цементно-стружечные плиты в 2 слоя 12 мм, тоже с перехлёстом. Лучшее ЦСП Тамбовского производства (поищи в инете), всё остальное, на форумах говорят рассыпается. Я не испытывал, взял тамбовскую. Фишка в том, что у меня на плитах были небольшие 1-2 см высотой и 10-12 см длиной наплывы раствора и просто кляксы, я их как мог поотшибал молотком не до чиста конечно, а так. А эти 2 слоя утеплителя и ЦСП их сгладили вровень. На форумах не было написано, до этого я сам допёр, когда уже одну комнату сделал: Положил один слой ЦСП и его клеем ПВА обычным промазал и следом второй слой. Короче с клеем вообще великолепно получается, пришлось ту комнату тоже слой снимать и клеить. Подытожу: 3 года живу и не нарадуюсь. А вариант те там вверху рекламировали с каким-то кнауф-пол, - фигня полная. Гипс крошится из-за неровностей под ним, тогда уж самовыравнивающийся гипсовый наливной пол купи. А тот хорош только если им ровный пол застелить, но шумоизоляции не будет. Короче, сделай как я и не пожалеешь, ещё и друзьям советовать будешь. Лично я всем советую и никто ещё мне не высказал за этот совет.

12. poll-decor

Лайки:
    11
    Просто не соблюдение технологии. Если делать всё правильно, то ГВЛ не крошится, шумоизоляция хорошая.

13. Алексей Николаевич

Алексей Николаевич Участник

Лайки:
    11
    Спорить не буду, в руках ГВЛ подержал, ногтём пошкребыхал: не вызвал он во мне доверия...

14. Тарлев Илья

Тарлев Илья Участник

Лайки:
    0
    Консультант,

Сделайте, очень прошу, расчет сухими цифрами при устройстве традиционной стяжки по следующим параметрам.

Квартира в новостройке
    Этаж 10
    Толщина 60 мм

И хоть несколько фото традиционной стяжки которая превосходила качество полусухой стяжки, можно не своих, можно с любого блога, с любого сайта с любого источника.

Превосходство должно быть по следующим параметрам: срок стяжки не менее месяца, прочность выше чем у полусухой, контроль рейкой на отклонения не более 2 мм на 2 метра.

Я лично, такого не видел в реальности, тружусь в этой области с 2001 года, не видел.

15. ALEX7777

ALEX7777 Консультант

Лайки:
    605
    Так вот Вы и просветите всех ... - пожалуйста, о преимуществе полусухой стяжки. Я лишь высказал своё личное мнение.