1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полы (бетонные и наливные)

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Михаил, 25.09.2007.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Требуется консультация, хочу сделать на складе полы, можно ли с помощью пропитки из марки бетона М100,М150 сделать М300, и какое финишное покрытие лучше использовать, импортные материалы или отечественные, заранее спасибо
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Михаил!
    Существуют много способов и материало, на мой взгляд более догловечнее на полиуретановой основе в качестве пропитки. Все современные большие супермаркеты сделаны по этому принцепу мега. икеа. окей и мн.др. Но процесс занимает время и деньги., ща то качество и отсутствию ремонтных последствий потом.
    Успехов!
    С уважением Олег! :wink3:
     
  3. Валера

    Валера Гость

    Бетонные полы из бетона М100 и М150 на складе это бред. Бетон не ниже М300, тогда пропиткой Литурин можно упрочнить поверхность до М500-М600. М100-М150 упрочнять не целесообразно, большой расход пропитки, а результат может быть М200-М250, но не факт. Если делать полы с нуля рекомендую сухую смесь Геркулит, втирается во влажный бетон не ниже М300, тогда на поверхности М1000. Надёжно и надолго. На складах наливные полы не делают на марку бетона М100-М150, покрытие будет отслаиватся. Крайний случай пропитать полиуретановым лаком и окрасить ПУ эмалью (лак с цветной пастой) ~ 100-150 руб/м2
    Швеция:
    Литурин на бетон М300 затёртый (ветолётом) расход менее 100 руб/м2
    Геркулит 5 кг на кв/м ~ 120- 250 руб/м2 зависит от цвета (дешевле серый)

    ПУ лак и пасту выбираем нашу.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Михаил, здравствуйте. Из бетона М150 с помощью пропитки сделать М300 не получиться. Максимум что удастся незначительно увеличить прочность верхнего слоя плиты, который в свою очередь передаст нагрузку на оствшуюся не упрочнённой часть плиты и произойдет разрушение. Вообще промышленный пол это конструктивный элемент и по этому на практике бетон ниже М300 не применяеться. Хотя мне понятно ваше желание с экономить средства в сязи со значительным подорожанием бетона. И так, даже бетонная плита залитая из бетона М300 требует защиты от воздествия различных нагрузок действующих на верхний слой бетона, который без защиты будет пылить и разрушаться. Для защиты существует несколько вариантов. Приведу несколько из них. Упрочнение свежеуложенного верхнего слоя бетона - для этого применяються сухие упрочняющие смеси (Топпинги). Смысл этой технологии что упрочняющая смесь механически втираеться в свежеуложенный бетон, при этом получаете очень плотное твердое покрытие стойкое к абразивным воздействием и имеющее не плохой эстетический вид. Стоимось сухой упрочняющей смеси при расходе 5 кг на 1 м.кв. состовляет от 70 рублей. Зависит от вида топпинга, цвета и производителя. Другой вариант это защита бетона полимерными составами. Полимер создаёт очень прочное непроницаемое покрытие. Стоимость полимерного покрытия может быть от 100 рублей за 1 м.кв. до 700 рублей, зависит от толщины слоя полимерного покрытия и производителя.
    Вообще устройство промышленного пола дело очень серъёзное и подходить к нему нужно соответственно. Залог успешного выполнения пола это правильное техническое решение (конструкция несущей бетонной плиты, вид и система покрытия). Техническое решение даеться для каждого конкретного случая своё и для этого рекомендую обратиться к специалисту в области устройства промышленных полов с целью получить грамотное техническое решение и затем с этим решением смело приступать к устройству полов. Желаю успеха.
     
  5. Валера

    Валера Гость

    ГЕРМОКРОН-ГИДРО каучуковая мастика серого цвета, после высыхония не пахнет 1 кг/м2. Если была у меня такая ситуация сделал бы ей, а мастики на битумной основе воняют долго (годами). На неё можно клеить плитку.
    Продаётся в СПб на заводе Кронос-СПб.
     
  6. теохим

    теохим Новичок

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Михаил! Существует проникающая ,полиуретановая пропитка "Элакор-ПУ".Производитель наш,Российский.Проникая в поры бетона (в зависимости от его марочности до 20 мм), "Элакор-ПУ" образует верхний полимербетон слой очень прочный ,который полностью герметизирует,и обеспечивает химическую защиту вашему полу.Может применяться для бетонов марки М 100 и ниже.Сроки службы такого пола при интенсивных нагрузках(гаражи,склады,цеха...)более 15 лет.Финишный слой можно сделать цветным,цветовая гамма разнообразна (каталог RAL).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола