1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Полы в новом деревянном доме - хочу на лаги положить ЦСП и залить

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем роман1004, 23.02.2015.

  1. роман1004

    роман1004 Новичок

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    построил дом из профилированного 190 бруса. дошло дело до пола в ванной. хочу прямо на лаги положить цсп и залить самовыравнивающим раствором. и положить плитку. вопрос.можноли так делать если нет то подскажите кто соображает как мне поступить.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а зачем самовыравнивающ. смесь лить ? Вам её девать некуда или пол настолько кривой и горбатый ?
     
  3. А можно я? А потому что....кто-то (может даже из соседей) подкинул вУменную мыслю о том, что так надА....это хорошо, что человек сюда пришел и переспросил....(очень похоже, что у нас с ним, был один "консультант"):sad:
     
  4. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
    только по верх стяжки промажьте два-три слоя жидкой гидроизоляцией ceresit(в зеленым пакетах)
     
  5. Это где? "Пирог" какой должОн быть-то? Если снизу-вверх:
    1. Лаги..
    2. ЦСП (GB-плиты - это аналог? Так?)
    3. Стяжка...(?)
    4. 2-3 слоя жидкой гидроизоляции ceresit..
    5. Клей..
    6. Плитка..

    Или чего-то не так?:shok::blush:
     
  6. Александр Игнатчик

    Александр Игнатчик Участник

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    81
    Лайки:
    6
    Адрес:
    г.минск ул.ангарская
    все так и надо.
    можно выравнить лаги,положить два слоя влагостойкого гвл,поверх гидроизоляцию и плитку
     
  7. А вот не надо тут еще вариантов предлагать...:blum3: это уже не для среднего женского ума...:blush:
    А если с учетом сказанного, то "пирог" остается тот же? Только ЦСП заменяется на ГВЛ?
     
  8. роман1004

    роман1004 Новичок

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    СПАСИБО ЗА СОВЕТ
     
  9. Очень большая личная просьба: будете делать, попробуйте сделать фотоотчет и держите нас (меня) в курсе...пожалуйста.:blush:
    У меня дом из просто бруса, а вопрос такой-же...:sad: Второй год никак последовательность действий определить не могу.:sad::sad::sad:
     
  10. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    У меня перекрытия деревянные (сам дом блочный), я залил "жидкий" пол и положил плитку. (Систему "теплый пол" сделал.) Пользуюсь год. Пока всё норм, трещин между плитками или еще чего-то нет. Но "пирог" конечно изрядный :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом