1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите девушке выбрать замок

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Стелла, 09.10.2002.

  1. Стелла

    Стелла Гость

    Уважаемые участники форума,
    посоветуйте пожалуйста.

    Я хочу поставить один хороший (импортный) замок, но чтоб ключ был небольшим (на циллиндровой личинке, так я поняла?) но бронированый и усиленный и всё такое. Я поняла из предыдуших сообщений (я и каталог смотрела), что это фирмы Циса и Мотура делают, но разобраться в каталоге мне сложно, так как он страшно запутанный - все вперемешку, и замки, и накладки, и все фирмы вместе...
    Мне его надо вставить в железную дверь, но на ней нет выезжающих вверх-вниз железных палок, но они мне и не нужны.
    Нельзя ли написать мне, что лучше купить конкретно: 1. Замок ххх, 2. Личинка ххх, 3. Ещё там что-то ххх, 4. ... ххх, стоит это NNN уе. хорошо если несколько вариантов.

    Спасибо, Стелла. Пишите: stella-stella@mail.ru
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемая девушка Стелла.

    > -¦хочу-¦ один хороший (импортный) замок, но чтоб ключ был небольшим (на циллиндровой личинке, так я поняла?)


    Таких замков огромное множество. Просьба уточнить желание либо не желание иметь в составе системы дополнительные девиаторы или блокираторы, а так же уточнить необходимость возможности дополнительного отпирания двери не только ключом, но и по биопараметрам без механических ключей. Вашим, дополнительным к механическому ключом, тогда может быть Ваш же отпечаток пальца или Ваш глаз.

    > но бронированый


    Бронирование применяется для замков с целью защиты от сверления по точкам, затруднения доступа к механизмам отмычками, защиты от доступа к корпусу замка. Представляет из себя в максимальной конфигурации наличие марганцевой пластины на корпус замка, и интегрированную в него броненакладку (выглядит примерно как на фото марганцевой пластины MOTTURA 94.055 и броненакладки 94 KIT 1105 / MOTTURA. А так же усиленный наружный притвор дверной створки, торцевую защиту засовов в раме и соответствующую указанной характеристике конструкцию стыка между створкой и рамой.

    > усиленный


    Основной внешний признак усиленных замков -“ удаление центра ключевины замка от боковой стойки створки (края двери с замковой стороны двери) не менее 90мм. Это бывает крайне редко, потому что такие замки стоят значительно дороже стандартных с удалением ключевины 60мм (бывают и цилиндрового типа, не только помпово-сувальдные). На заказ можно все. Mottura Serrablocca 62.658/28 в наличии имеется.

    > и всё такое.


    «Все такое» требует детальных согласований. Основное, - не имеет смысла ставить на весельную лодку двигатель от атомной подводной лодки, а на консервную банку, - замок такого типа как Вы вероятно хотите. Не забывайте, пожалуйста, о сбалансированности конструкции двери и выбранной системы запирания. Рекомендую, чтобы стоимость запирающей системы не превышала 40% от стоимости имеющейся или выбранной конструкции дверного блока.

    > -¦поняла из-¦ сообщений (я и каталог смотрела), что это фирмы Циса и Мотура делают,


    Mottura усиленные замки предлагает, Cisa -“ нет.

    > но разобраться в каталоге мне сложно, так как он страшно запутанный - все вперемешку, и замки, и накладки, и все фирмы вместе...


    Дабы не путаться, используйте, пожалуйста поиск на сайте. Для поиска, к примеру, броненакладок наберите в поиске слово «броненакладка». Аналогично с любыми интересующими Вас элементами.
    С фирмами еще проще. Или в списке продукции включаете в колонке Поставщик сортировку по фирмам, или на главной странице входите в интересующий Вас раздел, выбираете, войдя в него, из списка Поставщиков необходимого, и входите в его прайс лист.

    > Мне его надо вставить в железную дверь, но на ней нет выезжающих вверх-вниз железных палок, но они мне и не нужны.


    Не хотите, не будет... «палок» выезжающих вверх-вниз, раз они Вам не нужны. Кстати при этом все равно для увеличения взломостойкости и жесткости стыка между створкой и рамой можно смонтировать тяги с приводом на девиаторы и/или блокираторы.

    > Нельзя ли написать мне, что лучше купить конкретно: 1. Замок ххх, 2. Личинка ххх, 3. Ещё там что-то ххх, 4. ... ххх, стоит это NNN уе. хорошо если несколько вариантов-¦


    Опишу, что нужно для максимальной защищенности от взлома дверного блока. Вариантов по всем пунктам очень много.
    1. Замок механический или электромеханический по Вашему желанию, возможно с двумя ключевинами и системой мастер-ключ (о ней ниже).
    2. Защита корпуса замка в виде марганцевой защиты. Разная, в зависимости от выбранного замка.
    3. Цилиндровый механизм достаточного для Вас уровня защиты от вскрытия отмычками (или два цилиндра, если речь идет о зависимом двухцилиндровом замке).
    4. Защита цилиндровых механизмов в виде бронированных накладок на корпус замка.
    5. По желанию девиаторы к замку.
    6. По желанию блокираторы к замку.
    7. По желанию панели отпирания электрическим образом, если выбран электрозамок.

    Детально и с ценами ответить не могу, потому что мне в голову приходят комплектации с «разбежкой» по ценам свыше 1000 долларов.
    Основное для корректного ответа. Мы рассматриваем запирающую систему стальной двери детально с точки зрения 10 ее характеризующих элементов. Все системы составляются на заказ в полном соответствии с пожеланиями Заказчиков. Для корректной детализации необходимы детальные согласования, которые Вы, как и любой заинтересованный в хорошей запирающей системе, может осуществить несколькими способами:
    1. Путем бесплатного приватного согласования расчета стоимости и состава запирающей системы путем запроса нам на e-mail и получения расчетов стоимости с их последующей корректировкой.
    2. Путем вызова инженера-консультанта НПВФ БАСТИОН для офлайн консультации (бесплатно на сегодня по Москве, если Вы по итогам консультации не заказываете дверь, Вы ничего не платите). Подмосковье -“ платно, Митино, Бутово, Жулебино, - бесплатно.
    3. Путем платного вызова меня для такой же консультации, как в п.2 ($40 по Москве, независимо от того, делаете Вы заказ или не делаете, по итогам консультации Вы платите $40).
    4. Путем получения консультации у нас на производстве (лично я бываю там минимум 5 дней в неделю, по будним дням, консультация бесплатно -“ но о ней лучше договариваться заранее, потому как я могу быть в отъезде).


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом