1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите исправить крышу!

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Лиза, 29.08.2007.

  1. Лиза

    Лиза Гость

    Имеется крыша из сотового поликарбоната 16мм арочного типа. Как обычно попались "замечательные" строители и до ума ее довести не смогли -вся протекает и трещит на солнце. Теперь хочу накрыть ее металлочерепицей. Какой в данном случае должен быть пирог, чтоб можно было использовать этот поликарбонат? Крыша мансардная.
    Еще рассматриваю как вариант наклеить мягкую черепицу на этот поликарбонат. Какой тогда должен быть пирог?
    Спасибо.
     
  2. Виталий

    Виталий Гость

    Вообще-то поликарбонат не рассчитан на использование в качестве обрешётки. Вы, конечно, можете наклеить на него битумную черепицу. Но результат не предсказуем, поскольку эту плитку надо не только клеить, но и крепить гвоздями к обрешётке. Лучше снимите поликарбонат и смонтируйте нормальный пирог и кровлю.
     
  3. Валентин

    Валентин Гость

    Честно говоря, не понимаю, какие м--ки людям впаривают листовой поликарбонат как кровельный материал. Я себе козырек сделал над верандой 3*3,5м (делали "профи"), опплевался уже весь, буду на ондулин менять. До ума его довести невозможно, материал для этого не предназначен, особенно тот что продают у нас. Только козырьки (небольшие), теплицы, навес над машиной - все, я другого ему применения не вижу. Коэффициент теплового расширения листа длиной 6м из полимерного материала никуда не денешь, будет вырывать саморезы и трещать на солнце и в мороз. Сгибать его однозначно не рекомендую, зимой большая вероятность что лопнет. Снимайте и делайте мягкую кровлю, раз арочная.
     
  4. Лиза

    Лиза Гость

    С мягкой черепицей понятно. А можно ли как-то использовать поликарбонат в пироге для металлочерепицы?
     
  5. Валентин

    Валентин Гость

    Ну если только как пароизоляционный материал для защиты утеплителя от паров из помещения. Но это несерьезно. Проще удобнее и надежнее обычные пароизоляционные пленки, (Изоспан В, Ютафоловский аналог и пр.), а еще лучше, если будете крыть металлочерепицу (правда с трудом себе представляю как металлочерепицой можно накрыть арочную крышу), то пароизоляционный материал с двухсторонним отражающим слоем, для отражения теплового излучения внуть помещения зимой, и отражения теплового излучения от крыши во избежания прогрева помещения летом (под металлочерепицой угорите летом, особенно таким как в этом году), не спасет даже теплоизоляция.
     
  6. Виталий

    Виталий Гость

    Как писал предыдущий автор использовать поликарбонат в качестве рабочего слоя в пироге утепления не стоит лучше ставить специализированные материалы. А плиты лучше приспособьте, где ни будь для навеса или козырька над входом. И мой вам совет измените конфигурацию кровли с арочной на линейную. Поскольку арочную кровлю действительно сложно делать и мало кто это может выполнить качественно.
     
Похожие темы
  1. Николай
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 827
  2. ksu
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 360
  3. BOBAHATOP
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 186
  4. shaman332
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    4 865
  5. classico
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 052
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли