1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите исправить ситуацию

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Ольга, 30.08.2009.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте. Мы строимся сами, всё делаем своими руками, поэтому много ошибок. Мы купили доски для пола. У детей будет комната в морском стиле, поэтому мы решили постелить доски, процеклевать их и покрыть лаком. Чтоб напоминало палубу корабля. Доски просушили, но видимо недостаточно. Повторюсь, что опыта особого нет, поэтому мы сразу прибили доски к балкам огромными гвоздями. На века! Через определённый промежуток времени, доски всё-таки досохли. Теперь между каждой доской щель 2-5 мм. Есть ли какой либо материал, которым можно замазать эти щели, так, чтоб не портить задумку, а потом всё это дело под лак? :sad:
     
  2. vadim spb

    vadim spb Гость

    столярный клей+опилки,
     
  3. oleg

    oleg Гость

    Добрый день вам только два варианта
    Первый зашпаклевать (шпаклёвка по дереву), второй более правильный перестелить
     
  4. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Хорошо будет только если перестелить.
    ____ На будущее откажитесь вообще от гвоздей и применяйте саморезы.

    ____ Я бы попытался высверлить все шляпки и гвозди добить специальным инструментом.
     
  5. Геннадий

    Геннадий Гость

    Есть еще интересный вариант...
    Профрезеровать швы между досками на глубину в пол-толщины доски и заполнить их чёрным палубным герметиком..а потом уже вскрыть лаком...И будет Вам палуба.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    можно фрезернуть все щели под одну ширину и вклеить туда реечку. или разные реечки, или рисунок из реечек, итп, но тогда придется подбирать их по рисунку и тону.Все это - спустя 2-3 отопительных сезона, разумеется, так как доска ваша недостаточной естественной сушки.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошие советы и много, но лучше всё таки перестелить.
    Доски прибитые на века... слишком уж самоуверенно. Проблема может быть только одна (Вы об этом не написали), если пол уложен на бетон с тонкими лагами из досок, тогда гвозди загнулись (по бетону) и их вытащить будет трудно. Иначе снять пол (в детской) - час работы. Сходите в хоз магазин и купите хорошую фомку-гвоздодёр (стоит рублей 100, а в хозяйстве всегда нужна). Крайнюю доску возможно повредите, а дальше просто:- подсовываете плоскую часть фомки между доской и лагой и поднимаете на пару сантиметров (и так по всей длине доски). Затем (через дощечку, или фанерку, чтобы не повредить доску) простукиваете (резко) молотком возле шляпок гвоздей, чтобы они вылезли. Далее гвоздодёром выдёргиваете гвозди. Незабудьте под плечо гвоздодёра подкладывать кусочек толстой фанеры,чтобы в доске не осталось вмятин.
    Гвозди со временем разболтаются и пол будет скрипеть, поэтому замените гвозди саморезами. Это не дороже гвоздей. Шуруповёрт наверняка найдётся у знакомых, так что и по времени не на много дольше. Поменяйте крайние пару досок от одной стены к другой, тогда отверстия от гвоздей не совпадут и саморезы не провернуться. Укладываете 5-6 досок. Зажимаете клином и прикручиваете. Зажимать клином можно следующим способом:- использовать доску упирающуюся в стену; прибивать возле крайней доски упор (который для следующего ряда отрывать) и забивать клиния. Для простоты (но не так качественно) можно использовать топор, втыкая кончик острия возле доски и как рычагом сжимая ряд досок. Удерживая этот рычаг нажатым вкрутить саморез в крайнюю доску (с двух сторон и по середине), а затем протянуть внутренние доски ряда.
     
  8. Ольга

    Ольга Гость

    Спасибо за все идеи.

    T_Vlad , к счастью полы уложены на балки.Спасибо за подробное описание. постараемся всё исправить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола