1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите! Как бороться с грибком?

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Seryoga954, 02.05.2017.

  1. Seryoga954

    Seryoga954 Новичок

    Регистрация:
    02.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Дубно
    Здравствуйте. Помогите советом. У меня частный дом из кирпича, построен в 1954 году, 5 лет назад появился грибок, 2 года назад было всё перебрано\переделано - пол, штукатурка, потолок... обработано раствором от плесени, стены опалены паяльной лампой, под полом щебень, высушен и пересыпан, половые доски заменены. Но спустя пол года грибок вернулся, а сейчас приехали и все стены в коричневой пыльце, половые доски разрушены полностью, встаешь - проваливаешься... все коричневое .... помогите советом пожалуйста, уже не знаем чего делать...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2017
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А окна и двери меняли? На современные? А вентиляцией озаботились.
    У Вас плохая вентиляция, сырость, отсюда грибы. Вопрос не в том, что у Вас отличная вытяжка, а в том, что для того чтобы воздух (вместе с влажностью) из квартиры вытягивать, его в квартиру ещё нужно запустить, а дверь и окна с уплотнителем...
     
  3. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ... а грибок и не покидал вас...а паяльной лампой то зачем "грибов" веселили ?...коричневая пыль от гриба,это уже серьезная болезнь, плесень ,это просто шалости...тут или радикальные меры или найти "главную грибницу"-матку !:smile33:... и провести Правильные мероприятия по "убавлению прожорливости грибов"...боюсь, тут даже бельгийский кризал не поможет после убирания увлажненных проблемных мест осушающей принуд/вентиляцией...фото "гриба" можете показать ?
     
  4. Гедимин

    Гедимин Участник

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    4
    Адрес:
    симферополь
    Сергей, если половые доски превратились в труху и потеряли прочность полностью - то это не совсем хороший плесневый гриб и он полностью разрушает древесину. Я лет 10 не занимался такими вопросами, но я думаю что это пориа рапорарио -домовой гриб. (Прошу меня извинить, точно не помню название).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах