1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. alexfocus75

    alexfocus75 Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    котлас
    Кто подскажет??? как я понял настройка d52 делает так что бы при минемальном давлении воды держалось и не тухло пламя. это я настроил. была проблемма что тухло. а вопрос по настойке d53 что именно она настраивает??
     
  2. bobjane

    bobjane Новичок

    Регистрация:
    21.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ливны Орловская обл
    Сойдет, Добрый день. котел гепард 23. когда включено отопление все работает, когда только горячая вода - ошибка 29. при перезапуске включается раза с третьего. заземление есть. Напряжение стабильное. Если есть возможность, сбросьте какую нибудь литературу, как с этим бороться. Сами технари. С уважением, Владимир и Евгения.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    bobjane,
    А чуть выше, в посте 1254,вы не видите инструкцию?
    Вернитесь на страницу 82 и 83,там есть все ссылки на инструкции.
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Такие заморочки только у этих котлов, типа гепард рысь, то есть эта линейка, или нет. Жалуются вроде только на них. Я вообще то разбирал замененый так. Определил теплообменник от фондитала, вентилятор от ферроли, горелка тоже, высоковольтный транс вроде от мастер газ. Что то есть вроде от бакси с эмергазом короче солянка, плата не знаю чья, не было, заменен был из за платы
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.2016
  5. alexfocus75

    alexfocus75 Участник

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    котлас
    Кто подскажет??? как я понял настройка d52 делает так что бы при минемальном давлении воды держалось и не тухло пламя. это я настроил. была проблемма что тухло. а вопрос по настойке d53 что именно она настраивает??
     
  6. Vasil

    Vasil Участник

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    2
    всем привет! обращаюсь к юзеру! у меня была проблема с гвс,тактовал! я настраивал минимальную и максимальную мощность гвс как говорил агафон! и настраивал когда был включен режим гвс и отопление! но не замечал изменения, а просто добавил давление в насосной станции! сейчас я прочитал как настроить гвс что бы не тактовало,в ссылке которую вы выложили! для начали скажите пожалуйста я правильно настраивал ? как мне говорил агафон!!

    1. Снимаешь переднюю облицовку. Потом снимаешь ещё одну переднюю крышку. За ней увидишь горелку закрытую крышкой с окошком для визуального наблюдения пламени.
    2. Подключаешь манометр.
    3. Заходишь в тестовые настройки.
    4. Выбираешь параметр Р1. Нажимаешь mode. На экране светится надпись Lo, и автоматически включается горелка на минимальную мощность. В окошке видно маленькое пламя.
    5. Не выходя из тестовых настроек, заходишь в сервисный режим 35-паролем. Выбираешь параметр d52 и кнопками +- выставляешь давление на манометре 2,5 мбар. На экране при этом светятся условные единицы, например, 70. Запоминаешь значение кнопкой mode, удерживая её не менее 10 сек. Выходишь из сервисного режима.
    6. На экране светится Lo. Нажимаешь и удерживаешь кнопку +. На экране бегут цифры до надписи Hi. Отпускаешь кнопку +, и горелка автоматически включается на максимальную мощность. Контролируешь по высокому пламени в окошке.
    7. Опять заходишь 35-паролем и выбираешь параметр d53. Выставляешь давление на манометре 13 мбар. Записываешь в память. Выходишь из сервисного режима.
    8. Возвращаешь настройку мощности в Lo. Нажимаешь mode. Горелка гаснет. Выключаешь котёл кнопкой отключения питания.
    Всё настройка газового клапана закончена.
    Просьба. Когда будете настраивать, запиши показания манометра до и после настройки, а также значения параметров d52 и d53. ПРОСТО Я ПРОЧИТАЛ ЧТО КОГДА НАСТРАИВАЕШЬ ПАРАМЕТРОМ d53 ТО НАДО ЧТО БЫ БЫЛ РЕЖИМ ГВС И КРАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ! НО КАК ГОВОРИЛ АГАФОН КРАН ОТКРЫВАТЬ НЕ НАДО! КОРОЧЕ ЯТАК ПОНИМАЮ ЧТО Я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДЕЛАЛ! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДА КАК СДЕЛАТЬ? СПАСИБО
     
  7. Олеся Липецкая

    Олеся Липецкая Новичок

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по proterm gepard 11 mtv . не греет горячую воду. отопление работает. были проблемы со скважиной. новую пробурили. напор нормальный. но давление не пойму как поднять. когда включать подсос системы отопления? в какие настройки залезть? до появления новой скважины было давление 0.9, сейчас не пойму в какой момент с отоплением до 2.0 поднимает. но гвс нет . дайте пожалуйста инструкцию для дилетантов! котлу 2,5 года. весной этого года все прочищал специалист. газовый клапан сменили.
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Олеся Липецкая,
    Обратитесь в сервисный центр.Ваша проблема с котлом не в настройках.
     
  9. Олеся Липецкая

    Олеся Липецкая Новичок

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    да я их за пол года раз 4 вызывала. ничего не делают толком. проще водонагреватель повесить и ждать их следующего приезда. давление подняла до 2.1 и не зажигаеться
     
    Последнее редактирование модератором: 16.09.2016
  10. eger2206

    eger2206 Участник

    Регистрация:
    17.09.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Славянск на кубани
    Здравствуйте. Помоги те пожалуйста советом . У меня котел Protherm Gepard 23 mtv .Проблема с Гвс. При включении Гвс вода нагревается , доходит до заданной температуры после этого котёл тухнет ( это понятно ) , по идее температура должна немного упасть и он должен разгореться вновь ( поддержать температуру) , но получается слишком большой провал по температуре ( к примеру уставка стоит на 45 , а вода может после останова горелки течь температурой как в системе холодной воды ) , или сегодня бил косяк , горячая вода пошла , а потом пошла холодная.. и горячей больше не было .. закрыл воду, подождал , открыл и вода пошла так же как и было с провалами . Как думаете , косяк в датчиках температуры или нет ? ( ну типо тот который стоит на выходе из теплообменника врёт и плата не видит изменение сопротивления) .Или же косяк в плате? там прошивка залита или как , и можно ли ее шить если что
     
  11. eger2206

    eger2206 Участник

    Регистрация:
    17.09.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Славянск на кубани
    Скорее всего , не хватает мощности котла, Вы учитывайте то , что вода по обратке идет сниженной температуры ( теплоотдача батарей, или что у вас там) .
     
  12. eger2206

    eger2206 Участник

    Регистрация:
    17.09.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Славянск на кубани
    Конечно не хватит одного насоса. И пока он протащит всю систем обратка холодная будет) . ну у меня( к примеру) котел гоняет своим насосом воду в батареях , а тёплые полы ( 140 квадратов) разбиты на 2 гребёнки , на каждой по нососу.Можно конечно обойтись обним было ,но я перестраховался
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Какой проток воды в минуту?
     
  14. eger2206

    eger2206 Участник

    Регистрация:
    17.09.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Славянск на кубани
    9 литров
     
  15. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    eger2206,
    И открываете вы только горячую воду,без подмеса холодной?
    Если так,то возможно забит теплообменник.
    Обратитесь в сервисный центр.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом