1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну во первых не хватает расширительного бака или не накачен,второе наверное большая протяженность системы раз потребовалось поставить второй насос,а может просто мал диаметр системы как то так,ну а про шум в теплообменнике вам сказали правильно
     
  2. olexey

    olexey Участник

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    СО паяли самостоятельно. Ленингадка, 25 диаметр, длинна около 45 метров, расширительный в баке, и дополнительный на 8 литров. Котел не новый. После запуска системы котел сразу начал тактовать. Убрал через код 52 давление газа. Приехал сервисмэн, погрозил пальчиком, прижал обратку уехал. Посоветовал сделать двухтрубку. Пришел сантехник, сказал, что где то в системе заужен диаметр, проверили углы и стыки, потом как писал выше проверили циркуляцию, с ней все в порядке. Еще один сервисмен приехал, понажимал кнопочки, предложил поставить еще один насос, повышающий давление. Тепла так и нет.
    Все в один голос твердят, теплообменник будет шипеть. Как, я это слышал, когда поднимали температуру до 80 градусов.
    В итоге сегодня сняли теплообменник, его ртом еле удалось продуть. Промывали сегодня кислотой, думаю придется еще не один раз повторить процедуру.
    Так что шуму особо доверять не стоит!
     
  3. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    это уже зависит от опыта кто определяет,но у вас как вы написали он должен был стучать и выть,если только пламя было не на самом минимуме
     
  4. olexey

    olexey Участник

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Подскажите пожалуйста, котел Proterm Panter.
    После промывки теплообменника, котел проработал полдня. А к вечеру встал, пишет ошибка 83, ресет не помогает. На что обратить внимание!?
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    а при чем здесь промывка?
     
  6. BITRAT

    BITRAT Участник

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Здравствуйте, может кто-то сможет помочь. Котел настенный ProTherm Lynx 23.5кВт работал нормально, сегодня перестал нагревать систему. Точнее нагревает, но не до конца. выставил температуру 85градусов, нагревает систему, через пол часа в доме холодно смотрю на табло показывает 20-21градус. выключаю из сети включаю, нагревает до 85 работает батареи теплые, через пол часа снова на табло 20-21 градус батареи холодные...
     
  7. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так он в аварию уходит ? или что ? из вашего поста я не понял ничего что с котлом,сколь лет и тд
     
  8. BITRAT

    BITRAT Участник

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Стоит второй год уже. Ни в какую аварию он не уходит он тупо перестает нагревать систему. Включаешь ставишь 80 например, он нагревает до 80 показывает 80 батареи горячие, через пол часа он показывает 20градусов и батареи холодные. прибавляешь убавляешь температуру он все равно не греет, выключаешь из сети включаешь он опять начинает греть до заданной температуры, через пол часа остывает. Что еще не понятно я написал?
     
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    выключаешь включаешь из сети это получается перезагрузка,на дисплее что то должно быть почему он не греет код ошибки какой то должен быть,
     
  10. BITRAT

    BITRAT Участник

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Никаких кодов ошибки нет в том то и дело. неужели Вы думаете, что по коду ошибки я бы сам не узнал причину?
     
  11. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    тогда сидите около него ,и визуально наблюдайте что включается что выключается как останавливается ,мы вообще то не гадалки и не ясновидящие ,у вас может просто не хватает в сети напряжения он так и ведет себя,ничего не показывает
     
  12. BITRAT

    BITRAT Участник

    Регистрация:
    01.12.16
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Я не писал что он ничего не показывает, все он показывает иначе как по вашему я температуру определяю. В сети с напряжением все в порядке, тем более что котел включен в сеть через стабилизатор напряжения.
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Замеряли?
    А что с давлением в системе на холодную и на горячую?
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну удивил,а померить слабо, я знаешь сколь их забраковал ?на дисплее выдает 220 меряешь выход 203-206,меряешь в резетке 230 то есть режет,ну раз все показывает значит и работать должен
     
  15. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так он все равно в аварию ушел бы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом