1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Снимите крышку котла.Будет не только слышно,но и видно.
     
  2. serapion1974

    serapion1974 Новичок

    Регистрация:
    31.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    уфа
    Electronik22, прошу великодушно прощения, но не нашел ссылку по гепарду 23 мтв на стр.17 как вы пишете. Если не затруднит, скиньте. Заранее благодарен.
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257

    Вложения:

  4. serapion1974

    serapion1974 Новичок

    Регистрация:
    31.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    уфа
    admin, прощу великодушно прощения за косяк с моей стороны. Инструкция у меня есть. Меня интересовали сервисные настройки.Не могу найти на форуме методичку,вот и обратился с нижайшей просьбой к фурумчаном.
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    serapion1974, Если вы хотите посмотреть сервисные настройки, которые в данной теме были озвучены с десяток раз..., то вот они... (см.вложение), но по ним сложно человеку не в теме ими воспользоваться.
    А вот ссылка ...http://domekonom.su/nastrojka-regulirovka-moshhnosti-gazovogo-kotla-protherm-gepard-panther.html позволяет что-то сделать. Правда, советами можно воспользоваться любыми, кроме настройки горелки котла. Все таки данные манипуляции должен производить обученный специалист и с оборудованием.
    Не забываем, что газ взрыво и пожаро опасен. Вы бы озвучили вашу проблему.
    Ссылка на книжку(сервисное обучение) ниже
     

    Вложения:

  7. Mars

    Mars Новичок

    Регистрация:
    13.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новороссийск
    Здравствуйте! Скиньте пожалуйста книжку... На 7 год начал рывками воду в рукомойнике греть...
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Mars,
    Читайте пост выше.Но проблема у вас точно не в настройках.Скорее всего проблема во вторичном теплообменнике.
     
  9. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    тут книжка не поможет только промывка ,и потом у этих котлов изначально как я понял проблема с ГВС сколько страниц исписано и все почти о гвс ,сыроват он видимо по этому параметру
     
  10. ser2403

    ser2403 Новичок

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Добрый день! Котлу 6-7 лет. В последнее время сначала стала появляться ошибка F28 (лечилась перезагрузкой). Потом стало это происходить все чаще, ошибка стала чередоваться с F29. Снял 3 крышки (лицевую, промежуточную и закрывающую газовую горелку), почистил форсунки, электроды и попробовал работу. Все работало нормально, я обрадовался и собрал как было. Каково же было мое разочарование когда ситуация опять повторилась (опять ошибки). Опять снял 2 крышки, оставил одну с отверстием на камере сгорания - котел работает нормально, и звук работы соответственно другой. Что ему все таки не хватает? (Вытяжки перестало хватать?)...
     
  11. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    А теплообменник? Нет такой картины?
    f (50).jpg
     
  12. ser2403

    ser2403 Новичок

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Посмотрел на теплообменник. Включил колонку, при горении в теплообменнике как искры мигают. Чем и как лучше его почистить?
     

    Вложения:

  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Чищу металлической кисточкой, f1.JPG
    потом простой. Но это не значит, что 100% поможет. Сомневаюсь, что остальное почистили хорошо. Горелку как чистили? Пыль была? f (14).jpg
    Как горит покажите. (это я с обычной колонкой сравниваю(пока другие спят), так что ...:pardon:)
    ПС Общую картину котла тоже покажите, может что увидится.
     
  14. ser2403

    ser2403 Новичок

    Регистрация:
    07.06.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Добрый день! Горелку чистил зубной щеткой, пыль была (на мой взгляд немного), и под горелкой тоже. Все пылесосил. Пламя хорошее. Все хорошо работает при закрытой маленькой крышкой (на камере сгорания) с глазком, и вода греется и никаких ошибок не выдает. Как все крышки поставлю - вроде начинает запускаться, щелканье электрода и через время в аварию 29 или 28 (как будто пламя кто-то душит). Неужели это из-за теплообменника?
     

    Вложения:

  15. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Может на фото так, но не нравится мне цвет пламени.
    Где? Над горелкой и
    ???
    Надо чистить внутри(как на фото у меня), разобрав горелку. И не плохо бы под проточной водой тоже, потому что пыль бывает и не доступных местах.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом