1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите... котел Protherm Gepard 23 mtv... проблема ГВС...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 07.09.2011.

  1. Esm

    Esm Новичок

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Добрый день!
    Котел Gepard 23 MTV. Давление в системе 0,6 bar. Откручиваю клапан подачи воды - ничего не происходит, давление не изменяется вообще. Грязевик на входе проверил - чистый. С ГВС всё в норме.
    Подскажите, в чем может быть проблема?
    Заранее благодарю!
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    а что по вашему должно происходить при откручивании какого то клапана подачи воды ,конкретней напиши,что происходит с котлом при открытии крана разбора горячей воды
     
  3. Esm

    Esm Новичок

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Стандартно. Открываешь горячую воду, котел включается, начинает мигать значок крана, загорается значок пламени, идёт горячая вода. Закрываешь кран - значок крана перестает мигать, значок пламени гаснет, котел затихает.
     
  4. Esm

    Esm Новичок

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Ранее я сталкивался с другими котлами (Феролли, Бакси), если давление в системе низкое - открываешь клапан подпитки - давление в системе тут же нарастает, даже слышно, как закачивается вода. Здесь же у меня полная тишина, как будто воду перекрыли.
     
  5. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    так ты и заходи с этой стороны ,а я например понял в магистрали холодной воды 0,6 бара,но не в этом суть нужно знать при каком давлении в системе отопления котел запускается ,потом если не можешь подпитать ищи неисправность в подводе холодной воды ,а это не пропускание в фильтре если есть каком нибудь умягчителе если тоже есть или что то попало в трубу в кран или мало давление холодной воды ,ну и тому подобное,ищите да обрящите,
    вопрос как сталкивались с котлами про которые писали ,ремонтировали или как,
    я например еще не понял как обмануть котел с электронным датчиком давления ,типа электролюкс
     
  6. Esm

    Esm Новичок

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Засоров вроде нет, фильтр чистый. Правильно понимаю, что если в магистрали подачи холодной воды давление ниже определенного параметра, то и подкачать в систему будет невозможно? Что делать, если проблема действительно в этом? Ставить дополнительный насос? Какой?
     
  7. Esm

    Esm Новичок

    Регистрация:
    01.09.17
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Сочи
    Проверил давление в трубе на входе в квартиру - 0,5 bar. Котел ни при чем. Теперь нужно как-то эту проблему решать...
     
  8. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    какой нибудь насос типа родничка,или безбашенку на входе ставить
     
  9. Руслан Рогов

    Руслан Рогов Новичок

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Старая Купавна
    Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Купил котёл протерм гепард 12 MOV, установил, систему отопления запустил без проблем, кран подпитки отопления перекрыт, подключил трубы для приготовления горячей воды, перевёл котёл в режим приготовления горячей воды и отопления, горячая вода пошла, всё работает, но когда включается станция водоснабжения ... то в систему отопления нагоняет 3.7 атмосферы через трубу входа холодной воды в котёл для приготовления горячей , должно ли так быть? или установить какой нибудь стабилизирующий редуктор давления воды? А так то котёл двух контурный , почему 2 контура совмещаются в самом котле? Подскажите.
     
  10. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    скорей всего лопнул вторичный теплообменник,или пропустил кран подпитки, но все таки думаю первое
     
  11. Alex011

    Alex011 Участник

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветсвую всех. У меня протерм гепард 23mov v.19 подключен только на отопление, недавно заменил датчик давления тк до этого была ошибка ф29 и котел не запускался,после установки датчика стал по другому работать котёл, очень медленно стал набирать температуру до отключения,потом перестал отключать при наборе температуры, т.е. если выставил 60 то доходит до неё и так работает без отключения, раньше набирал на 5град. выше и отключался ну и после падения температуры опять включался, причём когда включил вроде было всё норм. работал с отключением как обычно за исключение того что стал медленно набирать температуру до отключения. Что это может быть,подскажие плз.?

    Да,ещё, ошибка была ф75
     
  12. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Alex011, давление газа наверное надо выставить
     
  13. Alex011

    Alex011 Участник

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как это сделать?
     
  14. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    ну я в этом деле не учитель тебе,пригласи спеца ,проверит давление в магистрали до клапана, после клапана если нужно отрегулирует,а так человека далекого от этого дела не надо искушать,газ он и есть газ
     
  15. Alex011

    Alex011 Участник

    Регистрация:
    22.09.17
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    тут я с тобой согласен, да я бы и не полез регулировать газ. клапан тк понимаю что тут нужно знать что делаешь, я просто подумал что через меню это можно сделать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом