1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите, мерзнем. Построил дом, толщина стены два кирпича

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Виталий, 11.02.2005.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Ув. специалисты!
    Буду очень признателен за совет.
    Построил дом.
    Толщина стены - два кирпича.
    Крыша - шифер.
    Отопление автономное.
    Через месяц после окончания работ начали мокреть углы комнат. Верхний этаж так и не прогрелся (котел на максимуме - температура 16 градусов).
    Заселились осенью, сразу после внутренней отделки (может не высохли стены?).
    Заранее спасибо, Виталий.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Уважаемый Виталий!

    Возможно что при постройке вашего дома был плохо загидроизолирован фундамент! Соответственно он намок и намочил стены а по скольку сейчас зима результат таков каков он есть!
    Варианты есть такие.
    Либо вы вскрываете фундамент и предпринимаете меры по гидроизоляции
    Либо вы предотвращаете проникновение влаги из фундамента в стену

    Но все при том если действительно это из за гидроизоляции!

    Как вариант могу предложить утеплить фасад штукатуркой ну например ПЛИТОНИТ Тл. Легкая штукатурка со специальным наполнителем! 30 см такой штукатурки по теплоизоляционным свойсвам как полтора кирпича+звукоизоляционные свойства!
    Очень продвинутый продукт! Попробуйте.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
  3. Сергей

    Сергей Гость

    А вы где живете? В каком регионе нашей необъятной страны? Стена толщиной в 2 кирпича предназначена для южных районов.... В сибири этого недостаточно...Даже очень недостаточно... В пересчете на кирпичи толщина стены должна быть 1,05 м.
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    >А вы где живете? В каком регионе нашей необъятной страны? Стена толщиной в 2 кирпича предназначена для южных районов.... В сибири этого недостаточно...Даже очень недостаточно... В пересчете на кирпичи толщина стены должна быть 1,05 м.

    Уважаемый Сергей!
    Если вы внимательно читали тему форума то могли заметить что стена и так в 2 кирпича!
    Если вы можете предложить чтолибо лучше кроме сноса дома и постройки заново с толщиной 1,05 метра, то советуйте!
    Мое предложение лиш совет, а не агитация к обязательному действию!

    С уважением Юрий!
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Уважаемый Юрий!
    Если Вы внимательно читали тему форума, то могли заметить, что второй этаж не прогрелся. Насколько я понимаю в строительстве, гидроизоляция фундамента здесь абсолютно не причем.
    Я не знаю норм Украины, но в Сибири в 2 кирпича строят только надворные постройки. Прогреть такой дом при -15С невозможно. ПРИМЕР: Если тепловая мощность дома 45кВт(стены сибирские, толстые), то электрокотел мощностью 15кВт может поддерживать комфортную температуру до -5С. Теперь в обратную сторону: уменьшаем толщину стен-какова будет температура наружнего воздуха, при которой можно ощущать себя комфортно...?
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Стена в 2 кирпича для Сибири и вправду тонковата, если еще и силикатный, то вопросов вообще нет. Мокрота стен - обычный конденсат водяных паров при перепаде температур, т.е. промерзают стены. Выход один - утепляться. Возможный вариант - минватой понаруже с последующей отделкой фасада, например сайдингом, либо плоским шифером и штукатуркой. Скорее всего придется также утеплять крышу (из-за этого на втором этаже холодно, хотя должно быть теплее чем на первом) и откосы окон. А еще возможная причина - недостаточная мощность котла и радиаторов отопления (самый простой расчет - 1кВТ на 10м2 отапливаемой площади). Мощность одной чугунной секции 140Вт, импортной биметаллической 180-210 в зависимости от модели. Если площадь помещения 200м2, то нужен котел мощностью минимум 20 кВт, а лучше 25 и соответствующее кол-во радиаторов.
     
Похожие темы
  1. Наталия
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    93 767
  2. Сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    10 936
  3. МБГ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 268
  4. Дмитрий Хитрый
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    79 809
  5. Константин42
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    15 733
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом