1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите мне ответить на вопрос!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем ALEX, 08.12.2003.

  1. ALEX

    ALEX Гость

    Помогите мне ответить на вопрос! у меня коттедж 300кв метров! вместо батарей у меня регистры , 75 труба мне так говорят! система отопление я еще такую не укого не видел! дома тепло но батареи трубы 75 остывают быстро ! если я поставлю чугунные батареи будет ли тепло держаться дольше ! и еще вопрос я хочу подсчитать сколько воды в моей системе! и сколько литров воды в 1 секции чугуной батареи!
     
  2. Сон

    Сон Гость

    >Помогите мне ответить на вопрос! у меня коттедж 300кв метров! вместо батарей у меня регистры , 75 труба мне так говорят! система отопление я еще такую не укого не видел! дома тепло но батареи трубы 75 остывают быстро ! если я поставлю чугунные батареи будет ли тепло держаться дольше ! и еще вопрос я хочу подсчитать сколько воды в моей системе! и сколько литров воды в 1 секции чугуной батареи!

    Что бы узнать объем - длину трубы умножить на диаметр в квадрате и поделенный на 1.5
    А зачем знать объем?
     
  3. вова

    вова Гость

    как мне выщитать обьем трубы? если мне известна длина и диаметр! длина 1.5 метра а диаметр 15 см.
     
  4. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    это ж школа - начальные классы - пиэрквадрат, т.е. ПИ*R`2 это мы получаем площадь круга, а далее умножаем на высоту и получаем объём, только следите за единицами, шоб не умножать метры на миллиметры

    R - радиус, а не диаметр :grin:
     
  5. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Хочу добавить ко всему что тут написали , что по своим тепловым характеристика чугун долго нагревается по сравнению со сталью и аллюминием, но также долго и остывает...так что зачем вам огбъем воды, возмите площадь комнаты любой из ваших и поделите на 1,5 и вы получите нужное количество секций чугунных радиаторов со стандартным межосевым растоянием в 500 мм. :wink3: , для аллюминиевых радиаторов делится на 2 вот и весь расчет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом