1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите начинающему рассчитать цену материала

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Евгений, 21.05.2002.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Всем привет.
    Решился в этом году освоить участок и построить хозблок, в котором можно жить первых лет 5.
    На рынке есть предложения по 800-1000$ за каркасные бытовки 2.3х6.8, но у меня злобная аллергия на минвату, да и не внушает она мне доверия.
    С брусовыми бытовками на рынке плоховато, решил попросить знакомого строителя и сделать сам:
    6х3, брус 100х150 "стоя", т.е. толщина стен 100мм. Это максимум, что могу посчитать. Пол будет двойной (белый - 38мм), и потолок тоже(белый - вагонка). Крыша - черепица, видимо двухскатная.
    Всё остальное - без излишеств. Никакой вагонки и т.п.

    Я в упор не знаю, сколько материала и какого нужно на крышу, как называется то, из чего делается матица, сколько нужно пакли :smile3:

    Если не кому не лень, напишите, пожалуйста. Буду крайне признателен.
    Закупаться буду в ЛТБ

    Уважаемый Александр Владимирович, на ГЛАВНОЙ Вашего сайта написано, что есть предприятия в Твери. Если возможно, мне было б удобно закупиться там, ибо дача под Зубцовым.

    Спасибо за внимание, заранее благодарен за ответы.
     
  2. Желтов А.В.

    Желтов А.В. Гость

    Уважаемый Евгений!
    Ниже привожу примерный расчёт стоимости материалов для вашего домика. Думаю данная информация является интересной и для других людей, которые собираются самостоятельно строить бытовки

    1)Брусовая бытовка 3 х 6 с утеплённым 2-м этажом ( прямая двускатная крыша )

    Сруб ( включая лаги на пол и на потолок )

    Брус 100 х 150 х 6 -“ 65 шт. + 17 шт. ( лаги ) = 7 , 38 куб. м. х 2300 руб .
    Льноватин ( 30 кв. м. ) -“ 2 рулона х 550 руб .

    2) Стропильная система

    Доска 50 х 150 х 6 -“ 15 шт. = 0 , 675 куб. м. х 2300 руб .
    Доска 50 х 100 х 6 -“ 10 шт. = 0 , 3 куб. м. х 2200 руб .
    Брус 100 х 100 х 6 -“ 3 шт. = 0 , 18 куб. м. х 2300 руб .

    3)Обрешётка , чёрный пол 1-го этажа

    Доска 25 х 150 х 6 -“ 2 куб. м. х 2400 руб .
    Брусок 25 х 50 х 3 -“ 60 п. м. х 4 руб .

    4)Пол 1-го , 2-го этажа

    Доска пола сухая 37 мм -“ 1 , 2 куб. м. х 4700 руб .

    5)Утепление 2-го этажа , пола 1-го этажа , межэтажного перекрытия

    Пенополистирол М 15 т 50 мм -“ 13 куб. м. х 750 руб .

    Пароизоляция 2-го этажа , пола 1-го этажа

    Пертомин 20 куб. м. -“ 6 рулонов х 130 руб .

    6)Обшивка фронтонов , обшивка 2-го этажа

    Вагонка 18 мм -“ 2 , 2 куб. м. х 4800 руб .


    Двери , окна , лестница , черепица -“ по желанию .

    По всем остальным вопросам обраащайтесь кнам на Лесобазу
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Остаётся только поблагодарить...

    Спасибо!
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    Как правильно укладывается льноватин?

    В доме из бруса 150*150 в качестве прослойки между брусьями использовался льноватин в 3 слоя с выпуском его наружу. И-за этого дом имеет не очень опрятный вид. Свес крыши достаточно большой - 1 м, но дом двухэтажный. Мне кажется, что ватин за период дождей намокнет, и брус начнет зимой гнить. Строительство этого года уже закончено: вместо пола -лаги, проемы оконные и дверные открыты и стянуты брусом через два ряда. Какие технологические работы по ватину являются обязательными в процессе возведения стен? Надо ли его подбивать и сколько раз?
     
  5. >Всем привет.
    >Решился в этом году построить хозблок, > Каркасная бытовка 3х5м, высота птолка от пола 2,1.м, без утепления. стены двойной обшивка и потолок тоже (вагонка). Крыша - одно или двухскатная, материал оцинковка. >
    Окно 1шт., дверь наружная 2 шт. Так как хочу хозблок с туалетом. Всё остальное - без излишеств. >
    >
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    >>Всем привет.
    Нам нужна постройка типа хозблока, 3х5м, Каркасная бытовка , высота птолка от пола 2,1.м, без утепления. стены двойная обшивка Крыша - одно или двухскатная, два входа, так как надо разместить душ, туалет и небольшой сарайчик. 2 или три окна.
    Всё остальное - без излишеств. >
    Подскажите, сколько будет стоить материал примерно. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Ольга
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом