1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Документ в котором определяются расстояние до границы соседнего домовладения

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем John Doe, 25.05.2006.

  1. John Doe

    John Doe Гость

    Помогите пожалуйста найти документ, в котором определяются, например, расстояние от туалета до границы соседнего домовладения и т. п. Раньше я его у вас находил, а теперь какое-то наваждение...
     
  2. Нажмите почти внизу слово "СНиПы" и найдите строчку -
    [16.08.01] СНиП 30-02-97 от 01-01-1998 Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения.
     
  3. John Doe

    John Doe Гость

    Спасибо. А если имеется в виду домовладение в одноэтажном городском квартале, каким образом оно относится к садоводческому участку?
     
  4. В связи с дополнительной информацией которую вы представили - к дому в городском квартале этот закон не относится.
     
  5. John Doe

    John Doe Гость

    Не моглибы Вы подсказать документ на этот случай?
     
  6. Не могли бы Вы уточнить где и что такое - "в одноэтажном городском квартале".
    Первый раз встречаю такую формулировку. Только укажите СРАЗУ ВСЮ информацию.
     
  7. John Doe

    John Doe Гость

    У меня домовладение - одноэтажный дом и небольшой земельный участок, у соседей то же самое. Хотелось бы найти соответствующий СНиП, чтобы уточнить правильность расположения некоторых строений у соседей и у меня. Что ещё здесь можно уточнить?
     
  8. Строительные законы для "ОДНОэтажного городского квартала" (написано с ваших слов) - лично мне неизвестны, впрочем как и сама формулировка. В России очень много СНиПов для различных объектов в различных населенных пунктах, размещенных в различных регионах страны. Если вы не желаете отвечать (уточнять) - это ваше право. Извините, более ничем помочь вам не могу.
     
  9. xbnfh

    xbnfh Гость

    Я искал, но так и не нашел. Документов много, но чтобы ясно было сказано, что туалет 1 метр и т.д.
     
  10. John Doe

    John Doe Гость

    Можете не отвечать, но я не пойму, каких данных не хватает в моём вопросе?
     
  11. Уважаемый!
    Вы пишите "Можете не отвечать", а я же пишу "более ничем помочь вам не могу".
    1) вы сознательно исказили мои слова
    2) между этими двумя фразами огромадная разница
    3) НЕ НАДО ИЗ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ТИРАНА
    4) если у вас плохо с русским языком (судя по вашему английскому нику), то я поясню свой ответ - в рамках объема выданной вами информации я не могу подобрать статью законодательства соответствующую вашему запросу.
     
  12. 1,2) Нет, я просто понял, что Вы не можете мне предложить ни одного подходящего документа (разве я спрашивал что-то о садоводческих объединениях?), и потому отказываюсь от своей просьбы.
    3)...
    4)Я исправил ник. С моим русским стало лучше? Я могу рассказать о своих родственниках, домашних животных, но как уточнить вопрос?
     
  13. Расположение зданий и сооружений на участке (участках, в застройке) регламентируется СНиП "Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений" (см. http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/ ) с учетом прокладки коммуникаций, противопожарных и санитарных требований.
    Поэтому, сказать на каком расстоянии может приближаться одно строение к другому без понимания многих характеристик этих 2-х зданий однозначно нельзя. Тем более нужно быть правомерным когда речь идет о собственности 2-х владений. Чтобы избежать судебной (гражданской) ответственности по принципу "не навреди" другому, прежде всего, следует определиться по пожароопасности и соблюдению санитарных требований. Правильно, если генпланы соседних участков были согласованы. Размещения на участках туалетов, бань, помещений и площадок животных в компетенции Санэпиднадзора (следует посмотреть СанПиН`ы). Или обратиться за консультацией в службу СЭН.
    Еще раз повторю: для уверенности важно иметь согласованный генплан в надзорных органах.
     
Похожие темы
  1. VladSel
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    203 105
  2. Дмитрий Сорокин
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 651
  3. Николай
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 569
  4. Евгений
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    32 159
  5. Алиса90
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 955
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом