top.mail.ru
  1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Скрыть объявление

Какой материал для выполнения кухонного "фартука" Вы выберете?
Участвуйте в нашем новом опросе >>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите найти документ

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем John Doe, 25.05.2006.

1. John Doe

John Doe Гость

Помогите, пожалуйста, найти документ, в котором определяются, например, расстояние от туалета до границы соседнего домовладения и т. п.
    Раньше я его у вас находил, а теперь какое-то наваждение...

2. Помогите найти документ - ответ.

Нажмите почти внизу слово "СНиПы" и найдите строчку -
    [16.08.01] СНиП 30-02-97 от 01-01-1998 Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения.
    Дмитрий Яковлевич, архитектор.

Москва.

3. John Doe

John Doe Гость

Спасибо.

4. John Doe

John Doe Гость

А если имеется в виду домовладение в одноэтажном городском квартале, каким образом оно относится к садоводческому участку?

5. Помогите найти документ. Ответ - уточнение.

В связи с дополнительной информацией которую вы представили -
    к дому в городском квартале этот закон не относится.
    Дмитрий Яколевич.

Москва.

6. John Doe

John Doe Гость

Не моглибы Вы подсказать документ на этот случай?

7. Помогите найти документ. Про уточнение.

Не могли бы Вы уточнить где и что такое -
    "в одноэтажном городском квартале".
    Первый раз встречаю такую формулировку.
    Только укажите СРАЗУ ВСЮ информацию.
    Дмитрий Яколевич.

Москва.

8. John Doe

John Doe Гость

У меня домовладение - одноэтажный дом и небольшой земельный участок, у соседей то же самое. Хотелось бы найти соответствующий СНиП, что бы уточнить правильность расположения некоторых строений у соседей и у меня. Что ещё здесь можно уточнить?

9. Помогите найти документ.

Строительные законы для "ОДНОэтажного городского квартала" (написано с ваших слов) - лично мне неизвестны, впрочем как и сама формулировка.
    В России очень много СНиПов для различных объектов в различных населенных пунктах, размещенных в различных регионах страны.
    Если вы не желаете отвечать (уточнять) - это ваше право.
    Извините, более ни чем помочь вам не могу.
    Дмитрий Яковлевич.

10. xbnfh

xbnfh Гость

Я искал, но так и не нашел. Документов много, но чтобы ясно было сказано, что туалет 1 метр и т.д.

11. John Doe

John Doe Гость

>Строительные законы для "ОДНОэтажного городского квартала" (написано с ваших слов) - лично мне неизвестны, впрочем как и сама формулировка.
    >В России очень много СНиПов для различных объектов в различных населенных пунктах, размещенных в различных регионах страны.
    >Если вы не желаете отвечать (уточнять) - это ваше право.
    >Извините, более ни чем помочь вам не могу.
    >Дмитрий Яковлевич.
    >

Можете не отвечать, но я не пойму, каких данных не хватает в моём вопросе?..

12. Помогите найти документ. Заключительный совет.

Уважаемый!
    Вы пишите "Можете не отвечать",
    а я же пишу "более ни чем помочь вам не могу".
    1) вы сознательно исказили мои слова
    2) между этими двумя фразами огромадная разница
    3) НЕ НАДО ИЗ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ТИРАНА
    4) если у вас плохо с русским языком (судя по вашему английскому нику), то я поясню свой ответ - в рамках объема выданной вами информации я не могу подобрать статью законодательства соответствующую вашему запросу.
    Дмитрий Яковлевич, архитектор.

Москва.

13. >Уважаемый!
    >Вы пишите "Можете не отвечать",
    >а я же пишу "более ни чем помочь вам не могу".
    >1) вы сознательно исказили мои слова
    >2) между этими двумя фразами огромадная разница
    >3) НЕ НАДО ИЗ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ТИРАНА
    >4) если у вас плохо с русским языком (судя по вашему английскому нику), то я поясню свой ответ - в рамках объема выданной вами информации я не могу подобрать статью законодательства соответствующую вашему запросу.
    >Дмитрий Яковлевич, архитектор.
    >
    >Москва.
    >

1,2) Нет я просто понял, что Вы не можете мне предложить ни одного подходящего документа (разве я спрашивал что-то о садоводческих объединениях?), и потому отказываюсь от своей просьбы.
    3)...
    4)Я исправил ник. С моим русским стало лучше? Я могу рассказать о своих родственниках, домашних животных, но как уточнить вопрос?..

14. >Помогите, пожалуйста, найти документ, в котором определяются, например, расстояние от туалета до границы соседнего домовладения и т. п.
    >Раньше я его у вас находил, а теперь какое-то наваждение...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Расположение зданий и сооружений на участке (участках, в застройке) регламентируется СНиП "Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений" (см. http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/ ) с учетом прокладки коммуникаций, противопожарных и санитарных требований.
    Поэтому, сказать на каком расстоянии может приближаться одно строение к другому без понимания многих характеристик этих 2-х зданий однозначно нельзя. Тем более нужно быть правомерным когда речь идет о собственности 2-х владений. Чтобы избежать судебной (гражданской) ответственности по принципу "не навреди" другому, прежде всего, следует определиться по пожароопасности и соблюдению санитарных требований. Правильно, если генпланы соседних участков были согласованы. Размещения на участках туалетов, бань, помещений и площадок животных в компетенции Санэпиднадзора (следует посмотреть СанПиН`ы). Или обратиться за консультацией в службу СЭН.
    Еще раз повторю: для уверенности важно иметь согласованный генплан в надзорных органах.

15. Лена

Лена Гость

>Помогите, пожалуйста, найти документ, в котором определяются, расстояние от сливной ямы до границы соседнего участка и т. п.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом