1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите определится — выдержит ли перекрытие перегородки из полнотелого кирпича?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем дева, 19.05.2012.

  1. дева

    дева Гость

    Добрый вечер!
    Помогите, пожалуйста, определится — можно ли в нашей ситуации возводить перегородки из полнотелого кирпича?
    Дом у нас 12-этажный, башня. Год постройки - 1995. Планировка —замкнутый прямоугольник 5,84х10,63м. Ниже выкладываю план этажа.
    Сейчас перед нами стоит задача по звукоизоляции квартиры.
    На данный момент внутренние перегородки выполнены из пустотелого керамического кирпича, при ударе по ним вибрируют и гудят, очень сильно переизлучают звук от верхних и нижних соседей.
    Мы хотим их снести и возвести новые — из силикатного полнотелого кирпича. Другие материалы рассматривали, по разным причинам они нам не подходят. Перегородки нам советуют "развязать" от перекрытий с помощью виброизолирующих материалов. Перекрытия в доме железобетонные, знакомый отделочник предположил, что скорее всего многопустотные (в квартире он не был, просто сказал, что в старых домах чаще всего такие бывают). Если всё-таки категорически нельзя использовать кирпич, посоветуйте, пожалуйста к-л материал с высоким уровнем звукоизоляции!
    [​IMG]
     
  2. макс

    макс Гость

    у меня перегородки из силикатного кирпича стоят и ничего. Перекрытие пустотка
     
  3. дева

    дева Участник

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    макс, ну вот нам знакомый архитектор тоже сказал - вы зря заморачиваетесь, делайте из силикатного, и всё будет ок. а вот ещё на других форумах спросила - на одном ответили: "не стоит делать", а на другом вот так:
    "При тех данных, что вы даете (верней не даете) ответ - нет, нельзя, потому что вы увеличиваете нагрузку на перекрытие по сравнению с проектной. Для детального анализа, а возможно и смены вывода требуется знать:
    -тип плиты по нагрузке, если они и вправду сборные железобетонные, что похоже на правду (допустимая нагрузка на плиту)
    -состав пола
    На первый вопрос вы вряд ли ответите, а без этой информации дальнейший разбор ситуации бессмысленнен"
    Мы напряглись. Думаем, наверное, надо у проектировщиков консультироваться.
     
  4. макс

    макс Гость

    ну я собственно проектировщиком и работаю. Скажу так у плиты есть запас прочности достаточный для возведения перегородок из кирпича. Плиты , которые монтируются в жилых зданиях практически одинаковые. Нет такого что одни плиты монтируют под пеноблок, а другие под кирпич. К примеру я когда возводил свой дом, а стены у меня из силикатного краном нагружал перекрытия кирпичом по 4 поддона ставил на перекрытия. Собственно перекытия опять же расчитаны на это. Когда возводят кирпичные стены для рабочих поднимают на верх не по кирпичику , а по неск поддонов. Другое дело это кратковременная нагрузка. У меня электрички рядом с домом ходят стены из силиката очень выручают. По шуму вообще супер. Правда недостаток один пришлось с двух сторон штукатурить. Тогда как есть перегородка на первом этаже из влагостойких пазогребневых блоков. Так они так выложены и поверхность ровная гладкая, что отпадает необходимость в штукатурке. сразу шпаклевать можно.
     
  5. дева

    дева Участник

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    макс, Ваши слова обнадёживают))) Очень уж мы на стены из силикатного кирпича настроились.
    Я ещё Вам задам вопрос, если можно, раз у Вас в доме как раз такие стены. Я просто их в необработанном виде не рассматривала раньше никогда.
    Нам очень нравятся крашеные в белый цвет кирпичные стены.
    Обычно для этих целей стены обкладываются декоративным облицовочным кирпичом.
    А если просто силикатный прогрунтовать и покрасить? Он ведь вроде по геометрии неплохой.
     
  6. макс

    макс Гость

    в прошлом году на декор выставке мне попалась польская или чешская краска не помню точно для кирпича именно для этих целей. Выглядела просто шикарно. Густая краска превращала кирпич в произведение исскуства. если бы не утепление снаружи, я бы покрасил кирпич именно такой краской. Думаю если поищите в инете навярняка что то найдете. Вообще я стал обращать внимание, что стало модно красить кирпич. Фактура кирпича подчеркивается еще бы и подсветку.
    Или другой вариант я например купил на рынке силикон и несколько декоративных камней . Расплавил его и вылил на камни. Получил форму. Теперь сам делаю декоративные камни из гипса для себя. Не по тыще же за кв метр покупать. Потом на плит клей их и на стену.
     
  7. дева

    дева Участник

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    макс, спасибо большое за ответ! Будем искать)) Крашеный кирпич действительно стал популярен.
    С силиконом тоже очень интересная идея, здорово!
     
  8. макс

    макс Гость

    в инете набирите силикон для форм. Красить декор камень можно как при заливке добавляя с водой. Или потом поверху. В леруа продается окрасочный состав для цемента. Он в виде порошка
     
  9. дева

    дева Участник

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    макс , спасибо за консультацию!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия