1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите организовать вентиляцию

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем алексей, 28.07.2010.

  1. алексей

    алексей Гость

    помогите пожалуйста. Живу в часном доме стены 50см шлак с наружи обложены кирпичем с воздушной прослойкой . Вдоль наружной стены сделал встроеный шкаф(теперь жалею но пределывать сил нет) в шкафу все зацвело зимой
    сделал доп теплоизоляцию проложив тонкий утеплитель вдоль наружной стены и потолка дополнительно убрал все полки вдоль наружного угла (второй угол к перестенку)-но полностью проблема не решилась по немногу но вещи отсыревают . Плюс Добавилась проблема - похоже между утеплителем и стеной у наружного угла собирается конденсат и стекает напол (все происходит летом).Зимой все было более менее.
    Да зимой все окна до половины высоты покрываются конденсатом за ночь. Весь етот маленький кошмар начался после замены окон на деревянные самодельные с двойным стеклопакетом.
     
  2. не зная коструктив здания сложно сказать. :sad: отталкиваясь от вашего описания, можно предложить пробить отверстия с подвала в шкаф по всей длине и из шкафа на чердак или подкрышное пространство. отверстия диаметром 25-30мм. это даст возможность перетекать воздуху и удалять лишнею влагу. можно добавить по низу трубу отопления (без прибора) для усиления эффекта.
    окна покрываются конденсатом из-за повышенной влажности. если конденсат внутри стеклопакета, необходимо сделать вентиляцию рам. если по поверхности стекла, требуется вентиляция всего помещения. :smile3:
     
  3. алексей

    алексей Гость

    спасибо за ответ :smile3:
     
  4. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Алексей! Нельзя утеплять внутреннюю поверхность стены, только снаружи То что у Вас происходит - типичный случай. Советую почитать о диффузии водяного пара холодное время года через стены здания. И о теплозащите и влагозащите стен здания.
     
  5. алексей

    алексей Гость

    М.В.знаю что нельзя но подругому невозможно!!! Поэтому и заморочки с вентиляцией. :sad:
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Самый простой выход купить небольшой осушитель воздуха и поставить в помищения 460 у.е. и проблема решена навсегда желательно HD320
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом