1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите, плиз, разобраться с форпостом....

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Лисичка Плюшина, 07.11.2007.

  1. На строительном рынке понравилась ламинированная дверь – Форпост (за 14 тыс.)
    Полазила в инете, решила проанализировать рынок….
    Выяснилось, что двери производят в: Клину, Китае и Калининграде.
    Помогите, плиз, разобраться, чьи это двери???!!!
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Все двери, которые по заявкам продавцов производятся в: Калининграде, Хабаровске, Чите, Владивостоке, Иркутске и продаются в европейской части России - это КИТАЙ.
    Форпост - точно Китай.
     
  3. Михалыч А

    Михалыч А Участник

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Lipetsk
    Ну и, что с того? Перекошенная дверь из 2-ки сваренная в гараже у ООО"Двери из Европы (ну или из Америки, Канады, кому, что больше нравится?)" лучше, что-ли? Вскрыть можно любую. А мундыкаться утеплять и облагораживать и т.д. прикалывает?
     
  4. keys777

    keys777 Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Толщина внешнего листа двери 1, 25 мм. (как указанно на сайте Форпоста) это на мой взгляд недостаточно для обеспеченя нормальной взломостойкости двери.
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Лучше китайские красивые, чем местные бронебойные с уродливым видом.
    А замки от честных людей . Профессионал вскроет все, а любителя поймают.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Ну почему сразу уродливые ? Мне например не нравится ламинат снаружи двери. А наши, к примеру, Воронежские фирмы делают вполне приличные двери и с "молотковым" покрытием снаружи, и с ламинатом - по выбору. С внутренней стороны тоже выбор отделки большой. внутри двери либо минвата, либо пенопласт.
    Вполне приличные двери. И ни облагораживать, ни утеплять после них ничего не надо.
    Наверняка и у Вас есть свои местные конторы по производству нормальных дверей. Надо просто походить по специализированным магазинам и посмотреть на ассортимент, поговорить с продавцами.
    Сам только недавно бегал себе дверь выбирал.
    Насчет взломостойкости - вкрыть можно любую дверь. :smile3:
     
  7. Картонные (!) внутренности Форпоста наглядно продемонстированы на следующих фотографиях:
    locks.ru/win/informat/forum/china_door/1/china_door.shtm

    Зачем за свои деньги покупать помойку?
     
  8. Эдуард

    Эдуард Гость

    2 года назад я поставил дверь форпост, ровно через месяц в ночь с субботы на воскресенье (был на даче) ее выломали ,оказлось что дверь краине тонкая и если под "броне"накладку вбить фомку , то эта накладка враз отлетает ,после чего парой несильных ударов цилиндр прогоняется внутрь и куском проволоки проворачивается механизм. Востановить дверь не удалось (да и не хотелось). Милиция сказала что эти двери они видят уже далеко не впервой и учитывая одиаковость их конструкции похоже есть професионалы которые занимаются именно этими дверьми.
     
  9. keys777

    keys777 Новичок

    Регистрация:
    15.08.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Вот общие правила которые помогут вам минимизировать риск повторения такой ситуации.


    1. Дверь должна иметь внешний лист толщиной не менее 2 мм. Если дверь будет иметь толщину 1,5 мм. или как заявляет про свои двери Форпост 1,25 мм. то разорвать внешний лист такой двери будет слишком просто применяя слесарный инструмент. После разрыва внешнего листа очень легко нейтрализовать замок разобрав, выдрав или выбив из посадочного места. Вы сами в этом можете убедиться, купив любой замок, разобрав и вытряхнув содержимое. Тоже самое происходит в двери. Никакие рекламные утки вроде "высокопрочная легированная сталь" не могут сделать из листа недорогого металла толщиной 1,25 мм. хоть что-то аналогичное по взломостойкости листу толщиной 2 мм. Чудес не бывает. Сталь из которой делают двери должна легко гнуться и свариваться поэтому она не может обладать теми характеристиками которые ей приписывают рекламные слоганы.

    2. К сожалению, профессиональные воры имеют в своём арсенале "килечный нож" это, что-то вроде большого консервного ножа. Этим инструментом не сложно прорезать даже 3-х миллиметровый лист металла. Поэтому нужно, чтобы замок был дополнительно помещён в глухой замочный отсек. Сам замок не позволит взломщику взломать этот отсек при помощи "килечного ножа" потому что для вскрытия "килечным ножом" нужно пустое место под листом, а оно занято замком . Иногда фирмы говорят, что их двери имеют защиту от "килечного ножа" в виде рёбер жёсткости в дверном полотне. Но на практике эти рёбра расположены в стороне от замка и ничем не мешают вырезанию листа металла напротив замка.
    Выше приведённый метод взлома являются довольно грубым методом и используются либо на дверях на которых это очень легко сделать (смотрите правило 1.) либо ворами низкой квалификации или специалистами которые определили, что в «чистую» или меньшими усилиями дверь не вскрыть. Менее грубыми методами являются методы взлома непосредственно отдельных элементов замков например следующие.

    Сувальдные замки (сейфовые, ключ бабочка и т. д.)

    Одним из основных элементов системы запирания данных замков является стойка хвостовика засова. Как правило это пруток квадратного сечения 4*4 мм. или подобного размера. Длиной около 20 мм. Именно этот элемент сувальдного замка не даёт открыться замку если в замок не вставлен «родной» ключ. Отсюда вытекают два самых распространённых способа взлома сувальдных замков.

    1. Высверливание стойки хвостовика засова по шаблону.
    Защищаются от этого способа вскрытия установкой закалённой стойки, запрессовкой в стойку свободно вращающегося шарика, установкой бронекрышки на замок и т. д. К сожалению, мир криминала эволюционирует, как и системы противодействия ему. Поэтому воры научились сверлить не в саму стойку, а под неё, а потом выламывать стойку в полученное отверстие. Поэтому эффективность защиты в виде калёной стойки и стойки с шариком резко снизилась.

    2. Свёртывание сувальдного замка. Свёртыш это инструмент по виду напоминающий заготовку ключа, но более мощный (увеличенный в размерах). Замочная скважина расширяется мощной отвёрткой или рассверливается до большего размера. После чего в неё заводится свёртыш и производится силовое открывание замка. Стойка хвостовика засова либо ломается, либо продирает сувальды (пластины которые осуществляют фиксацию засова до того момента как в замке не будет повёрнут родной ключ). Методы защиты ослабление гребёнки хвостовика засова (элемент засова за который осуществляется открывание, закрывание замка). В результате зубья гребёнки просто срываются при попытке силового проворота.
    Из выше написанного вытекает третье правило для приобретения замков на двери.

    3. Замок или сама дверь должны иметь бронепластину защищающую стойку хвостовика засова и замочную скважину от высверливания и расширения. Кроме того есть ещё очень много способов вскрытия сувальдных замков с применением сверления кроме как в стойку хвостовика засова. По возможности для затруднения высверливания крепёжных элементов бронепластины она должна быть спрятана под внешний лист двери или в замочный отсек.

    Цилиндровые замки
    Они в виду конструктивных особенностей обладают более низкой устойчивостью к взлому чем сувальдные замки.
    Основные способы взлома цилиндровых механизмов секретности следующие.
    1. Перелом пополам. Осуществляется при помощи слесарного инструмента. После перелома замок открывается отвёрткой.
    2. Выдёргивание сердечника саморезом. После этой операции замок также открывается отвёрткой.
    3. Высверливание кодовых элементов и последующий поворот сердечника отвёрткой.
    Опять же из трёх выше сказанных пунктов вытекает четвёртое правило при покупке взломостойкой двери.

    4. Поставили цилиндровый механизм секретности, защитите его врезной броненакладкой. Она минимизирует риск того, что цилиндр будет вскрыт одним из трёх вышеприведённых способов. Накладные броненакладки как правило не представляют из себя серьёзного препятствия для взломщика.


    Если ваша квартира действительна достойна внимания вора высокой квалификации то вам нужно устанавливать замки максимально защищённые от манипуляционных методов вскрытия замков. Есть очень много способов несилового вскрытия замков например.

    Сувальдные.

    1. Вскрытие отмычками крючками или двойной, тройной отмычкой. Возможно изготовление ключа по слепку декодера после первого полуоборота у симметричных замков и после второго у несимметричных.
    2. Наборным ключом. Результат вскрытия готовый ключ к вашему замку.
    3. Метод деформационных отпечатков (импрессия). На ваших глазах при помощи болванки ключа и надфилей делается ключ к закрытому замку.
    4. Самоиимпрессия. Профиль ключа формируется сам засчёт применения наборного ключа с проваливающимеся секретами.
    5. Вскрытие болванкой ключа с боковым прощупыванием секретов крючком. Также результат вскрытия готовый ключ к замку.

    Цилиндровые.

    1. Вскрытие отмычками: "прочёсыванием" или по пину.
    2. Метод деформационных отпечатков (импрессия). На ваших глазах при помощи болванки ключа и надфилей делается ключ по закрытому замку.
    3. Самоиимпрессия. Профиль ключа формируется сам засчёт применения наборного ключа с проваливающимеся секретами или секретами сформированными из пластичного материала.
    4. Вскрытие вдавливанием пар пинов в корпус пластичным материалом.
    5. Вскрытие бампингом.
    6. Вскрытие пикганом.
    7. Вскрытие вибрационным электроинструментом.

    Это только общие методы, а есть ведь и спец. приёмы и спец. инструмент на конкретные замки.

    Зная эти методы имея огромный опыт и инструмент можно вскрыть очень много замков. Причём конструкция двери на времени вскрытия несиловыми методами будет сказываться лишь незначительно. Но уверяю вас нет в криминале специалистов такого класса. Им проще жить честно и зарабатывать если не больше то столько же. Люди слышат, что тот замок кто-то открыл, этот тоже кто-то открыл и ставят крест на всех замках. В итоге они ставят себе китайский цилиндр, китайскую дверь и ждут своей участи. Нельзя так.

    Я умею применять большинство из выше перечисленных методов вскрытия замков на практике и именно поэтому я могу сказать с уверенностью, что если вы поставите себе хороший замок и хорошую дверь у вас есть очень большие шансы, что они устоит перед взломщиком. С китайской дверью или плохим замком шансов у вас практически нет.

    Если сравнивать стойкость к вскрытию отмычками сувальдных и цилиндровых механизмов секретности (ЦМС) то могу сказать следующее. Изначально сувальдные замки благодаря своей конструкции имели преимущество перед цилиндровыми замками их нужно было вскрывать воздействую на каждую сувальду отдельно, что увеличивало время вскрытия, а ЦМС можно было вскрыть воздействуя практически одновременно на несколько кодовых элементов «прочёсыванием». Например время вскрытия простого сувальдного замка 2-3 мин. Время вскрытия простого цилиндрового замка не превышает одной минуты. Но со временем производители ЦМС научились правильно использовать основное их преимущество - маленькую замочную скважину. Теперь производители используют более узкие и сложные профили замочных скважин размещая в ней большее количество кодовых элементов. Плюс сами кодовые элементы стали иметь специальную форму затрудняющую вскрытие отмычками, появились интерактивные элементы на ключах и интерактивные кодовые элементы и т. д. Поэтому современные ЦМС обошли по стойкости к отмычкам большинство сувальдных замков без специальных защит. Хотя например итальянская фирма Cisa выпустила кодовую накладку на сувальдный замок. Она действительно сильно затрудняет вскрытие замка отмычками. Правда её саму нужно защищать от взлома бронеколпаком. Фирма Mottura также имеет специальную защиту от отмычек систему My key.

    Вообщем сочетание замков на двери на мой взгляд должно выглядеть так.
    Два замка разных систем или чтобы сэкономить один двухсистемный (цилиндровый+сувальдный). Цилиндровый механизм защищен врезной броненакладкой, плюс вся плоскость замка защищена бронепластиной.

    5. Какими бы взломостойкими не были дверь и замки для ВЫСОКОКЛАССНОГО взломщика это только увеличит время вскрытия двери, но не остановит его. Поэтому не лишним будет по возможности поставить квартиру под сигнализацию. Если квартира находится на 1-2 или последнем предпоследнем этажах то нужно постараться поставить в квартиру и датчики движения.

    Я считаю, что основное назначение двери это обеспечение неприкосновенности вашего имущества поэтому я описал только критерии подбора элементов отвечающих за взломостойкость. А отделка и дополнительная фурнитура это уже дело вкуса каждого конкретного человека, но следует понимать, что дорогая отделка привлекает профессиональных воров.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом