1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите подобрать насос для колодца

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Елена, 27.06.2013.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте подскажите пожалуйста на колодец 3-4 кольца какой насос лучше взять, вот смотрю на Джилекс Джамбо хочу накопительный с баком на 24л, но не могу понять что лучше взять стеклонаполненного полипропилена, нержавеющей стали или чугуна??? Подскажите пожалуйста какую модель бы взять, за ранее спасибо за ответ...
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Вот не могу выбрать между моделями 60/35 Н-24 и 70/50 Н-24...
     
  3. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Ни с того начинаете, 1.необходимо знать диаметр колодца и на какой глубине статический уровень воды(расстояние от зеркала до поверхности);2. каков возможный дебет колодца(с какой скоростью пополняется уровень воды; 3. сколько воды вам надо(в час, сутки) разбор воды какой? Исходя из этих условий и надо подбирать насосную станцию, или погружной насос. Всё остальное дело техники.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Все верно. Не зная дебет подобрать сложно. Определитесь, сколько надо воды и сколько может дать колодец - все это в единицу времени. Разницу заберите, отсюда производительность насоса. Найдите в Интернете среднее потребление воды на 1 человека. Дальше как 2х2.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции