1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите!!! Полтергейст???

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Таня, 27.02.2011.

  1. Таня

    Таня Гость

    Помогите, пожалуйста разобраться! У моей подруги случилась такая история: сегодня она пригласила меня быть свидетелем необычных явлений, которые продолжаются уже неделю в ее квартире. Живет она в панельной девятиэтажке на 4 этаже. Так вот, неделю назад с потолков её 3-комнатной квартиры начала "выплескиваться" вода, как будто под давлением, со свистом. Она не сочится, а одноразово выплескивается с характерным шумом, как будто кто-то невидимый из шприца или пульверизатора брызгает, причем в самых разных местах и комнатах, и остаются на потолке очень крупные капли, которые быстро высыхают. Вода абсолютно чистая, холодная, после высыхания пятен на потолке нет. Она вызывала три раза управляющего ТСЖ, сантехников, но когда они приходили все было сухо. Сидеть и ждать, когда "чудо" опять проявится они напрочь отказались, и как только они ушли - все началось снова. Естественно, её обвинили в том, что это она сама или ее 8-летняя дочь сами брызгают. Ей никто не верил, и на последующие вызовы уже не реагировали. Она пригласила меня быть свидетелем, чтобы подать потом в суд на ТСЖ или виновников этих событий. Я пробыла у них полдня. В течение этого времени мы зафиксировали 16 раз(!) такие впрыскивания. Причем, держались всегда все вместе, на виду, чтобы исключить случаи "шалости" кого-то из домашних. Но, когда вода выплеснулась из СЕРЕДИНЫ стены в спальне (смежной с квартирой в соседнем подъезде) в изголовье кровати, у меня просто челюсть отвисла. Ни сверху, ни снизу мокро не было, обои, правда не порвала, хотя напор был очень большой, со свистом. Я не знаю что и думать, она не знает куда бежать, к кому обращаться за помощью. ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Я пришла к ней с камерой и фотоаппаратом, чтобы задокументировать все. Но как я ни караулила, не могла заснять сам момент выплеска воды. Только засяду в засаде в одной комнате, как мы все слышим характерный звук в другой, бежим туда и видим уже как вода капает на пол. И вот что странно, эти самые выплески происходят не вниз, а как бы горизонтально, судя по следу на потолке. Пожалуйста, помогите разобраться что же это все таки такое, и как решить эту проблему?
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    С одной стороны, очень похоже на типичный полтергейст. А с другой, вопрос не для этого форума, тут все-таки чертовщиной не занимаются, как и ЖЭКе. Из тех историй про полтергейст, которые я могу вспомнить, часто виноватым оказывался кто-то из домашних, не нарочно, просто энергетика так спонтанно срабатывает. Путем исключения, отправляя в гости и т.д. членов семьи, попробовать выяснить, кто. К психиатрам потом не обращаться, или не поверят или закормят таблетками. Иногда помогает священник. Поищите в сети похожие случаи, наберитесь знаний в этой редкой сфере. Я много не посоветую, так как за давностью лет из головы сведения выветрились. Кстати, в одном хорошо описанном случае семидесятых годов полтергейст путешествовал вместе с ребенком по разным квартирам. Как выпутались, не помню, но специалисты узкого профиля случаются. Посмотрите http://kosmopoisk.org/directions/poltergeist.html
     
  3. Таня

    Таня Гость

    Спасибо большое за совет. Кажется я начинаю понимать.....
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Бросить пить не пробовали?
     
  5. Таня

    Таня Гость

    Мы вообще еще не начинали, но все равно, тоже спасибо за совет.
     
  6. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Могу от себя добавить, все известные мне случаи подобных явлений происходили в домах с маленькими детьми. Т.е. шалили не сами дети, просто они как то с этим связаны. Когда дети переходят возраст 6,7 лет, всё прекращается. Мне лично тоже пришлось стать счасливым участником событий.
     
  7. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Да поставьте вы компьютер или ноутбук с 1-2 веб-камерами на запись в течение 2-3 суток. Вот и все доказательство для кого угодно. Найти на пару дней компьютер и пару веб-камер - совершенно не проблема.
     
  8. Егор

    Егор Гость

    Лично сталкивался один раз с таким случаем.
    Описание совпадает точно.
    Пригласите священника любой религии и попросите освятить помещение.
    Нужно, чтобы священник был искренним во время проведения этого ритуала.
    Иногда нужно повторить несколько раз.
     
  9. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта проблема может быть из за треснутой трубы канализации верхнего соседа, обычно это труба ДУ50 до стояка. Вода идет только в те моменты, когда сосед пользуется тем сантехприбором, от которого идет треснутая труба канализации. А полтергейст тут не при чем. Давайте будем реалистами.
     
  10. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Внимательно прочитай текст автора.
    Там и про чистоту воды и про давление и про отсутствие пятен.
    При чем тут канализация, тем более в плите перекрытия?
     
  11. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я читал сообщение. Что-то в нем может быть реально, а что-то может и преувеличено. Я сделал предположение, от чего это может быть. У меня когда-то был аналогичный случай, ко мне соседи приходили жаловаться, а я никак не мог найти причину, когда случайно включил вентиль в ванной и причина открылась. А так и сам думал черти что.
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    В 99,9% таких случаях можно разобраться и найти вполне реальную причину, а в остальныч, я думаю, просто не хватает возможностей все досконально проверить. Может внутри панелей есть каналы? Возможно, что в период оттепели в панели дома попала вода (она чистая талая). столб внутри может быть тонкий, но высокий и при прорыве вытекать из стены. А может, замерзая снаружи создавать давление в этих полостях. и протечки в трубах могут образоваться, а пока вода просочится в панели в полость, она и очиститься успеет.
     
  13. Юрий

    Юрий Гость

    Да, и в первую очередь, надо у соседей поинтересоваться: не происходит ли и у них такое "чудо"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы