1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите, пожалуйста!!! Что есть типовая и что есть качественная отделка квартир и строений!

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Виктория, 21.11.2006.

  1. Виктория

    Виктория Гость

    Добрый день всем, кто разбирается в строительстве! Помогите мне, пожлуйста, разобраться, что есть типовая и что есть качественная отделка квартир и строений! мне необходима подробная информация о каждой. что входит в каждую из них, какие материалы и т.д. и т.п. Может кто-то знает, где, на каких сайтах можно почитать. Я сама ничего кроме рекламы найти не могу:( Заранее благодарна любой информации!!!
     
  2. Жилые Дома

    Жилые Дома Гость

    Здесь не может быть однозначного ответа на этот вопрос, потому что у каждого рзличается понимание качественной и типовой отделки. Вам лучше сравнить технические задания или сметы предложенных вариантов. (смотрите материалы которые они используют в том или ином варианте)
     
    Последнее редактирование модератором: 11.12.2015
  3. Александр

    Александр Гость

    Само понятие типовой отделки появилось , как Вы понимаете , в советские времена, этот набор часто менялся, в зависимости от коньюнктуры и по мере появления новых стройматериалов. В 1954 году вышел указ "О ликвидации архитектурных излишеств, и переходе на типовое проектирование", тут все и началось...Сначала допускалось облицовка кер. плиткой в санузлах на 1.5м от пола, в ванной - на 1м над бортом ванны с трех сторон и раковины -60 см- на ширину раковины, на кухне- вокруг мойки 60 см и газовой плиты -120см. Полы устраивались из половых досок толщиной от 40 мм, все остальное - побелка и покраска. В эти правила постоянно вносились изменения , доходившие до полного моразма, 1 ряд облицовочной плитки над ванной и раковинами, в санузлах - 90см от пола и только вокруг унитаза, полы стало возможно устраивать из ДСП толщиной 16мм, и даже из рейки 20*40мм, и т.д......
    Качественная отделка - это отделка выполненная по проекту дизайнера, тут как говорится, кто во что горазд...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом