1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите пожалуйста газовая колонка INDOM JSD20-R

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Валентин Львович, 17.07.2014.

  1. Валентин Львович

    Валентин Львович Новичок

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Проблема у меня следующая: установлена в квартире (4-ый этаж) дымоходная газовая колонка "INDOM JSD20-R". При положении "ручки газа" на минимум, а "ручки напора воды" на 13-ть часов, вода нагревается до 42-45 градусов, что не дает возможности нормально покупаться или помыть посуду (то есть горячая). При выкручивании "ручки напора воды" на 12-ть часов, колонка "тухнет". И при попытке настроить нужную температуру с помощью смешивания холодной воды с горячей - колонка так же "тухнет". Суть вопроса вот в чем: можно ли как нибудь не прибегая к регулировки имеющихся двух "ручек газа и воды" настроить нужную мне температуру? То есть, я не могу настроить температуру ниже 40-ка градусов. Заранее благодарен!
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Вы с г. Жуковского? Нет?
    Скажите какой напор воды у вас? Сколько лет колонке?
     
  3. Валентин Львович

    Валентин Львович Новичок

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Напор воды хороший. Иногда бывает и слабоват. Но температура при слабом и нормально напоре воды примерно одинаковая. Самой колонке примерно 5-7 месяцев.
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Это значит накипи еще нет(если конечно не кипятком пользовались всё это время) и мембране рано портится(хотя бывают исключения).

    Остаётся, что напора не хватает.
    Как нить передайте данные о напоре/давлении воды. Напор - сколько литров в минуту. А давление, если нет манометра, прижмите пальцем, с каким трудом удержите.
     
  5. Валентин Львович

    Валентин Львович Новичок

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Всё это время пользовались колонкой не превышая температуру 47-50 градусов. Эта, так сказать, проблема началась примерно 2 месяца назад. Перед этим, можно было настроить воду и на 35 градусов.

    За 1 минуту стекает 10-12 литров. При прижатии в ванной крана пальцем, удержать напор воды не трудно, а в кухне трудно (извините за тавтологию). Но температура воды что в ванной, что в кухне - одинакова!
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    47-50 градусов? Зачем так много? Нужную температуру надо на колонке настраивать. Чем выше тем. тем быстрее приходит накипь!
    10-12 литров, это с холодного крана или с колонки? Ничего не прояснилось! Мне надо с колонки.
    Так не бывает, давление должно быть одинаковое, не зависимо от напора.

    Давайте так! Если колонка тухнет при повороте ручки протока воды(та что на 13 ч стоит) на лево могут быть две основные причины:
    1) Нехватка воды(или общего давления\количества воды не хватает или теплообменник забит накипью или выход с колонки забит);
    2) Мембрана порвалась. Вот так.
     

    Вложения:

    • f (204).jpg
      f (204).jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      20
    Последнее редактирование: 18.07.2014
  7. Валентин Львович

    Валентин Львович Новичок

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Дааааа! А как Вам удалось такое комбинированное сообщение собрать?


    Получается с водой нормельно.
    Вам видней, а так конечно лучше специалиста позвать.
    Я их(этих китайцев) чертыхаясь разбираю, спасает то что кубик Рубика могу собирать:smile3:
     
  9. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    И что с пациентом???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом