1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите пожалуйста...горячая, но тонкая

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Vladimir, 15.01.2005.

  1. Vladimir

    Vladimir Гость

    Здравствуйте,

    вот, дошли-таки руки...ситуация: 8й этаж 8-этажного дома, ванная. При закрытом кране, манометр горячей воды показывает 5 (бар? атмосфер?), ну в общем 5. При открытии крана давление падает практически до 0, при закрытии - восстанавливатся 5 очень быстро (меньше секунды). Вода соответственно течет, но тонкой струйкой.

    Местные спецы валят на мои смесители, но при выпуске воды через фильтр под манометром она тоже еле течет. Как-то раз попросил сантехников прибавить давление - побежала резво, но такое давление они отказались оставить, ссылаясь на то, что оборудование жильцов нижних этажей на такое давление не расчитано.

    Что же делать, чтобы она текла? Ругаться с ДЭЗом, покупать какой-нибудь насос, выгоднять воздух (?) из труб или смириться и жить как есть? Трубы полдюймовые, холодная вода течет замечательно (и на манометре холодной воды при открытии крана давление не падает)...

    Спасибо за помощь!

    В.
     
  2. semen8m

    semen8m Гость

    Здравствуйте! Первым делом узнайте как у соседей (9ый или 7 этаж) по вашему стояку с горячей водой. Если нормально, то ищите «засор» у себя на участке от стояка до манометра. Ну а если такие же проблемы, то скорей всего кто то снизу теплые полы воткнул по стояку ГВС, - это уже ЖКО обязанность разбираться.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Какие бы соседи не подключались, давление мгновенно падает и быстро поднимается только в одном случае, если забита труба. Так как у Вас последний этаж," пробка" может быть и в стояке и в отводе. Хотя, если от этого же стояка есть другие отводы, и по ним вода течёт нормально, то забит именно отвод в ванную. Вполне возможно при установке того же фильтра, уплотнение забило отверстие. Без разборки и прочистки системы в любом случае не обойтись. Воздух ни при чем и насос не нужен. НЕ СМИРЯЙТЕСЬ!!! Николай.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Гость

    Спасибо!

    Ну что же, будем не смиряться, разбирать и чистить...спасибо большое за советы!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом