1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите пожалуйста, пропала подача давления.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем narut0, 08.05.2012.

  1. narut0

    narut0 Новичок

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Здравствуйте. у меня котел Hermann 24se. у меня уже 3 года некорректно работает датчик давления. загорается красная лампочка. На датчике давления показывает 2.5 бар, включал подпитку давления минут через 10-15, красная лампочка гасла, котел запускался, причем датчик давления так и оставался на 2.5 бар. Вчера вечером включил подпитку давления, красная лампочка погасла котел запустился, я подумал пусть побольше давления накачает и отошел. И неожиданно приехали гости и я конечно успешно забыл про то что давление в систему подается(((((. с утра пошел поставить котел в летний режим (чтобы только работал на подогрев горячей воды).. Пол в котельной весь в воде (котел сбрасывал лишнее давление через клапан). В системе вроде бы давление нормальное, проверил путем сброса воды в батареях. Когда через час решил попробовать добавить давление.... никакой реакции, то есть раньше когда добавлял давление, было слышно как оно добавляется....был характерный звук подачи давления в систему, а сейчас вообще тишина, хоть вентиль на полную открывай вообще тишина. Вот я и боюсь что сгорел какой нибудь насос или что то в этом роде. Я сам далек от этого всего. Помогите пожалуйста что могло случиться??????? все настроение после этого пропало(((((
     
  2. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Манометр у вас не работает - вкрутите в любом месте системы другой. Не обязательно именно в котле.
    Проверьте расширительный бак котла, накачан ли он воздухом.
    Начните с этого.
    А лучше позовите специалиста, раз вы от этого далеки.
    Давление в водопроводе сравнялось с давлением в системе, поэтому вода и не добавляется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом