1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите, пожалуйста, советом

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Наталья, 15.11.2003.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Для оснащения новой кухни был вызван электрик. Требовалось подготовить проводку для установки розеток, стир.маш., встроенной эл.духовки и т.д. Мастер говорил, что тянет кабель для приборов от щитка. И, действительно, что-то протянул. А выяснилось, что протянут один кабель от автомата 25А(провод ПВС 3*2,5). И на нем целая группа:холодильник, освещение 4 быт.розетки и, предполагается встроенная эл.дух., стир.маш., газ.панель. Мастер уверяет, что все выдержит. Но, я сильно сомневаюсь. Помогите, что нужно сделать, что дополнительно проводить. Боюсь без предварительного сбора информации обращаться куда-либо. Спасибо.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Медный провод сечением 2,5 квадрата выдерживает нагрузку равную 4800 ватт и силу тока 25 ампер, так что мощности провода теоретически должно хватить или можете сами сложить мощность ваших приборов на них на специальной табличке сзади прибора указана мощность. Вы же не будете одновременно включать все потребители на полную мощность.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.2016
  3. Chernov Stanislav

    Chernov Stanislav Гость

    И тем не менее, на стиральную машину лучше было бы протянуть отдельный кабель. Стирают обычно в фоновом режиме, а не ждут пока достирается, чтобы потом печь что-нибудь в духовке (тоже конкретный потребитель). А машинка ни много ни мало половину выдерживаемой 2,5 кв кабелем мощности возьмет.

    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.2016
  4. Наталья

    Наталья Гость

    А, если для стиралки провести отдельный кабель, то хватит ли описанной выше проводки для подключения холод-ка, чайника, кофеварки, комбайна, освещения и эл.духовки (мощность 3500ват). Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.2016
  5. алекс

    алекс Гость

    если по уму то он вас крепко обманул,а если на авось то конечно будет пыхтеть до времени или случая.С учётом одновремённости работы приборов.
    Мне кажется халтура.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом