1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите пожалуйста!!!!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Оксана, 26.10.2009.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    Подскажите пожалуйста! У нас в частном доме стоит оооочень старое АОГВ( более 20 лет). В этом году он отказывается нас греть!!! Сначала проржавел бачок и вся вода вылилась через потолок в дом. Бачок сразу поменяли. Но вот греют у нас только 2 батареи в первых комнатах и всё. Если доводить до кипения и оставлять на какое-то время кипящим, тогда доходит ещё до двух комнат. Но доходит только по верхних трубах и совсем слабой температурой. На протяжение недели мы раз 15 сливали и заливали воду в систему со всех кранов и по всякому.Проверяли на проходимость обратку. Мы уже не знаем что где смотреть и как решить проблему. И самое интересное, бывает такое что в третьей комнате труба ледяная а в четвёртой тёпленькая.)))) Знаю что многие захотят посоветовать купить новый котёл но этот вариант отпадает на неопределённое время а Ребёнка в доме нужно греть сейчас!
     
  2. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    а раньше,до замены бака, грело нормально ? Вы точно только бак поменяли, ничего не трогали, ну там трубу подвинули, поменяли кусок трубы или где то сваркой подварили ? И раскажите поподробней как проверяли обратку на проходимость. Вы её полностью разбирали ?
     
  3. Оксана

    Оксана Гость

    До замены бака грело так же только в двух первых комнатах. А обратку проверяла таким способом- с самой дальней комнаты зпускала через кран воду в систему и у котла открутила кран и когда с него потекло стало понятно что она проходима. Мы конечно далеко не профессионалы в этом деле. Может что-то и неправильно делаем, пожалуйста подскажите нам.
     
  4. дима

    дима Гость

    проблема не в котле так что его замена ничего не даст в системах отопления диамметры труб большие так что забиться маловероятно хотя не исключено скорее всего где-то на трубопроводе обратный уклон который не дает воздуху выйти и препятствует циркуляции нужно проверить трубопроводы может где-то прогнулся колышек труба просела и получился уклон в другую сторону так же проблему с циркуляцией можно устранить установкой насоса но это не лучший выход
     
  5. Оксана

    Оксана Гость

    Спасибо огромное за ответы!
     
  6. sugamak

    sugamak Гость

    Знакомая ситуация, не вы первая. Эта проблема устраняется установкой вентилей на батарею. При запуске системы, закрываете все краны кроме последней батареи. После того как она нагреется, открывайте следующую с конца и т.д. до начала
     
  7. виктор

    виктор Гость

    попробуйте поставить циркуляционный насос,насос подбирается от площяди дома!
     
  8. Alex1978

    Alex1978 Гость

    Я понимаю после смены бака не чего не изменилось вроде (грело так же
    только в двух первых комнатах)!!! Подводящую трубу от подающей до бака не меняли?! Может увеличили ее сечение?! По всем признакам в системе присутствует воздух и нарушены рабочие уклоны трубопроводов!
    Насос должен увеличить циркуляцию и разогнать со временем воздух! Это будет проще чем устанавливать балансировочные краны и рабочие уклоны!
     
  9. Evg

    Evg Гость

    От отца в наследство досталась дача, тоже с древним котлом.Воду я слил к зиме, залил антифриз. Получил тоже, что у Вас. Спросить что и почему - не у кого. Взял уровень -10-и метровый прозрачный шланг, проверил уклоны, оказалось, труба поверху в дальних комнатах на 10 см выше, чем у котла. Просверлил там дырки Д=2 мм, нарезал резьбу, долил воды, пока из дырок не потекло, завернул туда винты. Все заработало и прогрелось. У Вас наверняка тоже воздушная пробка, воду то наверное не меняли многие годы, а тут сменили, и воздух запустили.
     
  10. Evg

    Evg Гость

    Да, дырки сверлил в верхней части труб, т.е. дрель сверху в трубу идет.
     
  11. #

    # Гость

    Была такая фигня у бати. Старый котел, батарей нет, дом обвязан большими трубами по периметру. Грелось все нормально, но вода быстро остывала - в первой комнате жарко, а в последней холодно, обратно в котел вода входила уже как температура тела, если не ниже. Поставили насос - не узнали отопление. Все трубы равномерно горячие, везде тепло. Фирму насоса не помню, немецкий, бесшумный, не вибрирует, электричества берет немного. Единственный вопрос, который я не выяснил - не забьется ли он ржавчиной со старых труб. Пока ему 2-й год, работает...
     
  12. barny70

    barny70 Участник

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    сообщите пожалуйста! кто-нибудь пользовался печами бурельян производства новосибирск? действительно ли эти так хороши как о них пишут? и как качество? ведь разработка этих печей принадлежит канадцам.
     
  13. Оксана

    Оксана Гость

    Большое спасибо вам всем за советы!
     
  14. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...за основу взят опыт эскимосов, так правдивей... Проблема у этих печей с дымоходами, так как очень низкая температура отвода продуктов сгорания. [​IMG] Многие хвалят, но будьте внимательны при эксплуатации, читайте паспорт до корочки. :smile3:
     
  15. Дмитрий1

    Дмитрий1 Участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у вас система не работает потаму что завоздушена подача, нет циркуляции. Скорее всего контруклон. Пройдите по трубе строительным уровнем и проверте уклоны. Что бы удалить воздушную пробку нужно позвать газосварщика , что бы он врезал в это место спускник (кран или воздухоотводчик). Еще лучше поставить насос через бай пас что бы система работала и естественно и принудительно по вашему желанию. Если поставите насос , то он сам протянет воздушную пробку. Советую это из личного опыта. Я сам сварщик и отопления моя работа. Советом помогу любому нуждающемуся
     
Похожие темы
  1. Vladimir
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 234
  2. Игорь
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 544
  3. Олег
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 679
  4. narut0
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 366
  5. anka160282
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 347
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом