1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите правильно сделать двери у шкафа-"холодильника" под подоконником

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Натали, 26.03.2009.

  1. Натали

    Натали Гость

    Всем привет!
    Подскажите мне, плиз, я хочу сделать в "холодильнике" под подоконником на кухне двери раздвижные, как у шкафа-купе, а не встык, как сейчас.
    Что мне для этого нужно купить? Какие комплектующие?..
    Ниша уже есть, полочки внутри тоже!
    Надо только рельсы, ролики и сами двери. А м.б. и еще что-то??? Уголки и крепежи всякие?
    Пожалуйста :smile3:
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Зайдите в любой магазин, торгующий мебельной фурнитурой. Чего там только нет. Посмотрите,как работает, потрогаете... На форуме-то зачем об этом спрашивать? Не покажешь, не расскажешь...
     
  3. ООО"Пифон"

    ООО"Пифон" Гость

    Можно заказать в любой оконной компании по Вашим размерам аллюминиевый раздвижной балкончик (со стеклом или с сендвич панелью). Затем вставляете в нишу, закрепили, запенили, отделали. Смотрится неплохо и относительно недорого.
     
  4. bibor

    bibor Гость

    Вы о чём думаете, у вас так по полу сифонить будет, мой совет, заделайте его совсем, намного пол теплее на кухне станет, только правильно заделывайте, с утеплением, неужели вам не надоело ходить в тапочках?
     
  5. Гульнур

    Гульнур Гость

    А мы "пристроили доп. площадь" к "хрущевскому холодильнику" (под подоконником):
    1) сняли дверцы вообще -убрали и петли, и обналичку - разумеется отделали края (что были под обналичкой - вот там то и были Щели, забитые кое как всякой «дрянью» - старая колготки, какая то тряпка - Забито - это мягко сказано - если уж забивать, то надо было посущественней что- то применять, поплотнее что ли (строителям, что 40 лет назад дом строили - именно с тех пор это "сооружение" просто перекрашивалось, но не трогалось!)
    2) эти щели (под обналичкой) заложили цементным раствором 1 к 1 (песок +цемент) – ТЕПЕРЬ НЕ ДУЕТ!
    3) если так можно выразиться приставили 3-х стенку (из ламинированного ДСП - кажется это называется мебельный щит? стенки 2 шт + столешню с верху) - размер всего 30 см (от подоконника - внутрь комнаты), а ширина - какой была 1 створка
    4) установили дверь - фактически 2ную - они между собой соединяются рояльной петлей - и закрываются углом - на "косяке" от хрущевки - поставили магниты и естественно внутри установили полки!
    МЫ "ВОПЛОТИЛИ В ЖИЗНЬ", В МАЛЕНЬКОЙ КУХНЕ В ДОМЕ ХРУЩЕВСКОЙ ПОСТРОЙКИ - (2*2,1 РАЗМЕРЫ, ПРИЧЕМ 2,1-ЭТО СТОРОНА, ГДЕ ОКНО И НАПРОТИВ СТЕНА С ДВЕРЬЮ, РАЗУМЕЕТСЯ)- ПРОЕКТ "БЕЛАЯ КУХНЯ" ИЗ ПРОГРАММЫ Квартирный вопрос НА НТВ (ЗАГЛЯНИТЕ НА ИХ САЙТ) - У НАС ВЫШЛО ТО ЖЕ САМОЕ - ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ 3-х ПУНКТОВ:
    а)КУХНЮ (ФАСАДЫ) БЫ СДЕЛАЛИ СВЕТЛО КРЕМОВУЮ + ПОД МРОМОР (БЕЛАЯ С КРЕМОВО- КОРИЧНЕВЫМИ ВКРАПЛЕНИЯМИ) СТОЛЕШНЯ
    б)ВМЕСТО ТУМБЫ ПРИСТАВКИ У ОКНА - У НАС "ПРИСТРОЙ" К ХРУЩЕВКЕ (у них по проекту там батарея)
    в)у нас НЕТ "ступеней" - ВСЕ НА ОДНОМ УРОВНЕ - ПОДОКОННИК, ПРИСТАВКА, СТОЛ
    И ДА, ЕЩЕ У НИХ БЫЛА КОНСОЛЬ У ЗЕРКАЛА(для посадки ДОП. ГОСТЕЙ) - МЫ НЕ СТАЛИ ВЕШАТЬ ЗЕРКАЛО НА КУХНЕ (решили, что будет хлопотно его содержать") - поклеили ФОТООБОИ С ПЕЙЗАЖЕМ (и соответственно как у них фото на стене у нас тоже не висят _ на обоих стенах у нас фотообои) И ВСЕСТО КОНСОЛИ - У НАС ПО ПРИНЦИПУ СТОЛА-ТУМБЫ КРАЙ СТОЛА "свисает" - ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МЫ ЕГО ПОДНИМАЕМ
    загляните на их сайт - ТАК ПОНЯТНЕЙ БУДЕТ, ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ!
     
  6. Гульнур

    Гульнур Гость

    Двойная дверь - открывается одной ручкой она "Сгибается" по рояльной петле - если надо что-то достать с ближнего угла - хватает открыть и 1 часть, если что-то из "дальнего" угла или из "пристройки" тогда уже "согнув" по петле открываем полностью.
    Сама дверь что называется "в пол" - то есть на уровне с подоконником - "крышка" столешня - вот от неё и до пола! (на уровне ранее существовавшего порожка - пол в пристройке - так что демонтировать его не пришлось")
    А на их сайте (Квартирный вопрос на НТВ) - был еще один проект - не помню название, что-то там в названии такое - фигурировало слово монастырь? В общем Там делали кухню - она какая-то сначала была угловая с дверью на лестницу для прислуги....
    В том проекте они не стали "пускать в расход" хрущевский холодильник - сделали как бы выдвижную полку - как шкафах бывает - если закруток не много, то тоже пойдет! (как вариант)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер