1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите рассчитать конструкцию железо-бетонного каркаса 2-х этажного дома

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Иван, 14.02.2009.

  1. Иван

    Иван Гость

    Здравствуйте! Помогите рассчитать конструкцию железо-бетонного каркаса 2-х этажного дома, монолитное перекрытие и несущие железобенные столбы. Столбы 40х40см. Растояние между столбами максимальное 5,5 м. Интересует нужно ли сократить растояние между колонн или увеличить ширину колонн??? Примечание: потолки первого этажа 3м, второго 2,5м. Стены конструкции легкие: финская фанера с внешней и внутренней стороны, наполнитель стен минеральная вата, "одежда" дома облицовочный кирпич. Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2015
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Если интересно, могу помочь с предварительными расчетами для строительства, следующим образом:

    1. Вы находите где либо картинки или фотографии, чертежи понравившегося дома(чем больше исходной информации, тем лучше), описываете ваши доп. пожелания и передаете мне вместе с предоплатой 60%

    2. Я делаю дом вашей мечты в 3D, а также фасады и поэтажные планы с размерами, площадями комнат и площадями стен в комнатах. Также выдаю вам все строительные объемы и площади(объем фундамента, каркаса, стен, площади наружных стен, крыши, окон)

    Мой ценник 120 р/кв.м от общей площади этажей.

    3. Возможны доп. услуги с подготовкой необходимой документации для изготовления.
    Планировка участка в 3D с учетом рельефа(нужны точки с высотами)
    Расчет и схема армирования, расчет несущей конструкции крыши, расчет забора.
    Расчет лестниц и пр.

    Т.е вы получите всю информацию для расчета стоимости строительных материалов и вам легче будет вести разговор с исполнителями. В принципе я могу составить и укрупненную смету за отдельную плату с учетом рыночных цен на строй материалы

    ЦЕНЫ РАБОТЫ И МАТЕРИАЛОВ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ ПЛОЩАДЕЙ И ОБЪЕМОВ

    ВАС БУДЕТ УЖЕ ТРУДНО ОБМАНУТЬ С ТАКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ


    P.S.
    Мой друг работает на полистиролбетоне (заливка стен, пола, крыши, блоки). Могу помочь и с этим.

    сот. т. 89025133647
    e-mail : zemir@mail.ru
     
  3. Инженер

    Инженер Гость

    ...и ключи от квартиры где деньги лежат.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вот это Сергей ответил, так ответил!
    Пофиг, что не на заданный вопрос, зато про шпингалеты с улицы Цурюпа - самовывоз из Нижнего Тагила :grin: :grin: :grin:
     
  5. Иван

    Иван Гость

    Люди, а посуществу может кто ответить??? Сразу скажу что на рекламу услуг отвлекаться не буду..., хоте бы чтобы мне это какая-нить контора расчитала, сюда бы не писал...
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Иван, никто считать не будет, как сами понимаете. ищите аналог и рискуйте. колонны - наверняка годятся. плита - скорее всего, без ригелей, выступающих из ее плоскости, не получится.
     
  7. Иван

    Иван Гость

    а если сделать сначало армированный пояс между колон, а потом на него уже залить монилитную плиту перекрытия?
     
  8. Лена@

    Лена@ Гость

    возьми в руки учебник по строительным конструкциям и расчитай.
     
  9. нужны нагрузки, иначе так даже прикинуть сложно.
    Что то похожее только видимо потежелей мне в ближайшее время предстоит расчитывать
     
  10. Иван

    Иван Гость

    Какие именно нагрузки... Уточните пожалуйста, я просто еще пока не все понимаю... Но всю информацию которую могу дать я тут же сообщу... И огромное спасибо Аня что откликнулись!
     
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 103
  2. Dima
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 495
  3. aleksandr41222alt
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7 860
  4. taproot
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 998
  5. саид800
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 816
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом