1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться плиз!!!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Дмитрий, 11.10.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемые помогите, ситуация такая: есть помежение 11х7м 3 м высота потолка 4 окна стеклопластик, сейчас стоит батарея из обыкновенной трубы диаметром сантиметров 20 и длинной 5 метров в которую заливается вода литров приммерно 120 тэн 3х1.5кВт + порой используется пушка 3 кВт, но всеравно иногда бавает холодно. Вопрос следующий - имеет ли смысл сделать замкнутую систему отопления с использованием чугунных радиаторов?, насколько она эфективнеее по сравнению с тубой и как сравнивать - по площади радиатора? снизится ли расход ЭЭ при использовании "чугуна" (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС)? и если стоит всё это делать то как расчитать количество секций и вытность ТЭНа? спасибо заранее.
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    во-первых расход снизится может только если утеплить помещение, во всех остальных случаях, вечного двигателя ещё не изобрели и закон сохранения энергии никто не отменял

    если есть достаточное кол-во электроэнергии, а это от 4-х киловатт в хорошо утеплённом помещении, до 8 кВт по расточительным нормам, то поставьте электрические конвектора самый простой и дешёвый в плане инсталляции девайс
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Информацию вы дали не совсем полную, напишите ещё материал стен их толщину, размер окон, двери или ворота их размер,материал и назначение помещения, либо желаемую температуру в помещении. Всё это считается. Ещё нужен материал и толщина перекрытия пола и потолка.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Помню этот агрегат. Ох и жжёт он кислород же.... а ещё говорят, что испарения от вольфрамовых спиралей, которые наматыватся на такие "девайсы", жутко ядовиты... Голова начинает болеть, органы дыхания... и куда улетает тепло из пушки? Естественно в потолок. а там пока опустится на уровень головы.... на уровень ног вообще мало "доползает". я бы вам ещё посоветовал сделать "тамбур" при входе. так вы отсекаете проникновение холодного воздуха "тамбурной камерой". А о как только дверь открываете, всё тепло фьюить! и как будто Масленица пришёл и все забрал. :laugh1:
     
  5. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Давайте попробуем с другой стороны подойти к вопросу.
    Каково назначение помещения? Обязательно ли его прогревать по всей высоте? Сколько Вы готовы вложить в это дело бабла? Это помещение Ваше или арендованное? Имеет ли смысл для Вас вкладываться в него?
    Начнем с этого. Дальше будем искать подходящее решение.
    Почему задаю эти вопросы? Слишком большая площадь помещения и отапливается,если батареями,в первую очередь, потолочное пр-во. Это помещение единое или разбито на комнаты?
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Физику ещё никому не удалось обмануть (насчет энергии) :grin: А если сформулировать условия поточнее и задачи - то тогда действительно можно найти необходимое решение и по объему работ и по вложенному баблу.
     
  7. Азат

    Азат Гость

    Помещение производственное? В таком случае лучшим было бы применение инфракрасных излучателей (к сожалению марку не помню) Достоинства:-Подвешиваются под потолком. -Нагревают предметы, а не воздух. -Возможность зонального обогрева(только ту зону, где работают люди). Автоматическое и по графику регулирование температуры в помещении. Бывают как электрические, так и на газовом топливе.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом