1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Помогите разобраться с гидрофобизатором для фасада из кирпича

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Зоя Линёва, 16.06.2009.

  1. :grin: :grin: Зато не лень рекламные ролики гнать 25-м кадром! :grin:
    Зоя, ваша ссылка с 29 июня куда-то приводит не туда, поэтому вас и не понимают!.. Кто всё-таки вам сказал про вред щелочных составов для ваших "кирпичиков" - пента или сази?
    А ружинского не слушайте - он известный по разным форумам рекламщик :ireful1:
     
  2. Костя

    Костя Гость

    Ув.тов. Суш.! Вы просто, наверное, не знаете, что 811-я – щелочной состав. И раз Зое в Пенте посоветовали брать 811, то значит, не они нашей героине сказали о вреде щелочных для кирпича, а САЗИ.
    Про С.Ружинского – это круто


    :grin: :grin: :grin:
     
  3. Nikk

    Nikk Гость

    Попадали мы как-то с Пентой 811 (метилсиликонатом калия),он же ГКЖ-11 "К", хотя брали по совету производителя, объяснили что фасад из лицевого кирпича..., а в итоге получили такие белесые пятна, думали соль прет, но ни один очиститель не брал, долго тогда промучились. Набив шишки стали разбираться в теме, не стоит применять щелочные метилсиликонаты(ни "К", ни "Н") для керамического кирпича, рискуешь получить серьезную головную боль. А после обработки ГКЖ-11"Н" могут возникнуть совсем другие проблемы (как-то попалась статья в журнале «Технологии строительства» № 1(17)/2002:" При использовании же составов на основе алкилсиликоната натрия образуется карбонат (Nа2СО3). Карбонат натрия в дальнейшем присоединяет на каждую свою молекулу 10 молекул воды, образуя так называемый кристаллогидрат, который в процессе роста (стремясь обрести присущую ему форму) разрушает структуру окружающего материала. Проще говоря, при использовании алкилсиликоната натрия параллельно идут две конкурирующие реакции – гидрофобизации и разрушения."), так что выбирая для себя - лучше потратить чуть больше времени.
    Зоя, для вашего фасада ищите гидрофоб белого цвета (как молоко), и чтобы состав обязательно был "кремнийорганический", а не "акриловый"; а вот прозрачные составы (если они не пахнут растворителем, кнчно) - все щелочные.
     
  4. анюта

    анюта Гость

    если стена пощикатурена,какой гидрофобизатор лучше использоватью.
     
  5. Джан

    Джан Гость

    если стена уже пощикатурена - не нада использоватью гидрофобизатор, просто заклейте её туалетной бумагой...
     
  6. Nikk

    Nikk Гость

    По штукатурному слою пойдет любой гидрофоб, даже щелочной (он кстати самый дешевый). Если предполагаете окрашивать стену, то гидрофоб пойдет как грунт под краску.
     
  7. Костя

    Костя Гость



    :grin: :grin: :grin:
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Костя и Джан, подождите!
    Вдруг вопрос серьезный для Анюты, а вы веселитесь! :wink3:

    Анюта, штукатурный слой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо защищать от воздействий атмосферы, и именно гидрофобизатором. Даже если Вы потом будете красить оштукатуренную стену, всё равно стоит гидрофобизировать поверхность: срок службы краски увеличится в несколько раз. Для такой обработки годится ЛЮБОЙ гидрофобизатор из Типромов, кроме Типрома-М.
     
  9. 736425

    736425 Участник

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Я читаю, и просто в шоке.
    Народ вы для начала разберитесь какие гидрофобизаторы существуют и для каких материалов применяются. Для этого читайте мат. часть Гидрофобизация. Теория и практика.
    Что касается сроков службы гидрофобизаторов, то тут тоже не все так просто и заявленные 15-20 лет на поверку могут оказаться 4-6 лет и это не худший вариант.
     
  10. Олег

    Олег Гость

    "Ряд цифр", а почему вы в шоке?
    Я прочитал рекомендованную вами статью и тоже в шоке. :laugh1:
    Надо же так в кучу всё свалить. В начале всё вроде было как-то по делу, но потом автора "понесло". Про кристаллогидраты на "90см", про гидрофильность и пр.. - это ж не про гидрофобизацию, Уважаемые авторы!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом